Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
830
0

Еще один шаг к канонирской мечте!

Ювентус так ничего и не смог – Арсенал и Барселона выходят в полуфинал

Еще один шаг к канонирской мечте!

Завершилась четвертьфинальная стадия лиги чемпионов. Завершилась прогнозируемо. Арсенал, добившийся уверенной победы в Лондоне, не допустил ни на минуту возможность отыгрыша Ювентусом двух мячей. Ну а Барселона четко одолела Бенфику, даже, несмотря на нереализованный Роналдиньо в самом начале игры, пенальти.

Фабио Капелло выпустил сразу трех акцентированных на атаку футболистов, Трезеге, Муту и Ибрагимовича. В общем-то, трех форвардов выпустил итальянский тренер, да еще и Павла Недведа, умеющего атаковать не хуже любого из перечисленной троицы. Но всей этой мощи не хватило Юве, ибо англичане играли очень внимательно в защите.

Ни одного по-настоящему голевого момента в первом тайме итальянцы не создали. Позволяли бить из-за штрафной, к примеру, Кьеллини, но он так и не прицелился за весь матч. В то же время, гости не забывали и сами о контратаках, благо, у этой команды есть кому зацепиться за мяч впереди. Тьерри Анри это мог бы делать, даже опекаемый двумя-тремя оппонентами. В одном эпизоде пробивал с линии штрафной Сендерос, но попал в защитника. А еще запомнился прорыв по правому флангу Эбуэ. Темнокожий защитник длинными ногами проталкивал мяч и почти домчался до ворот, но все-таки запутался в своих ногах.

Это все, что создал в первом тайме Арсенал, но у Ювентуса получалось ничуть не лучше, а ведь именно хозяевам надо было забивать и забивать. То есть. Два раза забивать. Можно вспомнить прострел Дзамбротты с правого фланга, прерванный защитниками, или удар Трезеге в падении через себя (чуть неточно). Давид даже, собственно, забил после передачи Недведа, но они оба были в положении вне игры.

Показателен момент в самом конце тайма. Недвед заработал штрафной, но Муту бездарнейшим образом навесил с угла штрафной. Конечно, в команде такого уровня должен быть человек, способный забивать такие штрафные…

Во втором тайме Ювентус пытался усилить давление, но ничего опасного у ворот Леманна практически не было. Опасные моменты появлялись неожиданно, и как грибы опята, стайками. Стоило Недведу сделать блестящую передачу на Трезеге (Давид чуть-чуть не успел в касание перевести мяч в сетку), как в ответной контратаке Глеб вывел один на один Фабрегаса, но Буффон отразил удар.

Туринцы доставили английским болельщикам определенную тревогу своими дальними ударами. Один раз был опасный рикошет, еще раз приложился Павел Недвед. И это почти что все. А Арсенал провел еще несколько опаснейших контратак. Запомнился проход Глеба, который белорусский полузащитник завершил неточным ударом в дальний угол и два прорвы Люнгберга по левому флангу. В первом случае Фредрик пробил мимо ближнего верхнего угла, а во втором отпустил мяч, хотя выход был вполне голевым.

К этому времени Ювентус уже лишился своей последней надежды, а конкретно Павла Недведа. Знаменитый чех заработал две желтые карточки за каких-то 5 минут и ушел отдыхать. Впрочем, с Пашей или без него, туринцам ловить сегодня было нечего.

Ювентус – Арсенал – 0:0
Ювентус: Буффон, Кьеллини (Бальзаретти, 66), Р.Ковач, Эмерсон, Ибрагимович, Недвед, Трезеге, Муту (Салайета, 60), Дзамбротта, Джанникедда, Каннаваро.
Арсенал: Леманн, Люнгберг, Рейес (Пирес, 63), Глеб (Диаби, 87), Анри, Фабергас, Фламини, Жилберто, Сендерос, Эбуэ, Туре.
Предупреждения: Кьеллини, 41; Недвед, 70 - Фламини, 19; Рейес, 38.
Удаление: Недвед, 75.

Будет в полуфинале и Барселона. Как ни настраивал свою команду Рональд Куман, выше головы не прыгнешь. Выход в ¼ финала для лиссабонского клуба уже успех. Каталонцы бодро взялись за дело, атаки накатывались на ворота Бенфики аки цунами. Уже на 6 минуте после игры рукой Петита Роналдиньо должен был открывать счет в матче, но Моретто взял пенальти. Реабилитировался бразилец чуть позже, когда забил после прострела с фланга Самуэля Это'О. А до этого вратарь Бенфики перехватил несколько опаснейших передач игроков Барселоны.

После гола португальцы чуть выровняли ход игры, чему способствовало снижение активности футболистов Барселоны. В начале второго тайма гости могли даже сравнять счет. После передачи Микколи отличный момент имел Саброза, но Симао не попал в ворота.

Дальше все было менее и менее интересно и закончилось еще одним голом Барсы на 89 минуте. После навеса Белетти забил Это'О, второй номер команды Франка Райкаарда по значимости. Барселона в полуфинале, в чем, наверное, никто кроме Кумана и не сомневался. А возможно, что и Рональд ожидал такого развития событий. Все-таки поиграл человек в сине-гранатовой футболке…

Барселона – Бенфика – 2:0
Барселона: Вальдес, Белетти, Пуйоль, Ларссон (Жюли, 86), Это'О, Роналдиньо, ван Бронкхорст, ван Боммель (Эдмилсон, 85), Деку, Олегер, Иньеста.
Бенфика: Моретто, Андерсон, Луизао, Лео, Петит, Джованни (Карагунис, 54), Фернандеш (Марсел, 82), Бету (Робер, 72), Симао Саброза, Микколи, Рикарду Роша.
Голы: Роналдиньо, 18; Это'О, 89.
Нереализованный пенальти: Роналдиньо, 6.
Предупреждения: Ван Бронкхорст, 45; Это'О, 51 - Луизао, 64; Андерсон, 83.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 2
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.