Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1239
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 2 тур. Превью

О шансах команд в предстоящих противостояниях второго тура (высшая – четвертая лиги)

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 2 тур. Превью
Высшая лига
 
М.Ю. – Эпицентр 26 июня 09:30 поле №14
Прогноз (20-10-70)
Чемпион турнира "ЛЕТО-2010" "Металлист-Лиги", команда "Эпицентр", вернулась в Высшую лигу и ставит перед собой высокие задачи. "М.Ю." впервые играет в элите турнира. Команда выступает одним составом уже продолжительное время и доросла до Высшей лиги. В отличие от команд "Нео-спорт" и "Антекс" "красные дьяволы" стартовали с победы. Но "Эпицентр" - команда высокого класса и "М.Ю." будет очень сложно рассчитывать на очки.
 
Альта - Nanoprotec 26 июня 10:00 поле №10
Прогноз (70-20-10)
Команды "Чепель и друзья" и "Альта" объединились в единую команду, поэтому соперникам будет еще сложнее. Перед "Альтой" стоит задача - только победа. Данный матч покажет, насколько "Nanoprotec" готов к серьезным вершинам.
 
Харьковские новости – Песочин 26 июня 10:00 поле №11
Прогноз (50-10-40)
Команда "Харьковские новости" напугала всех результатом в первом туре. Но серьезные испытания у "ХН" только впереди. По составу команда может бороться за медали. "Песочин" вернулся в Высшую лигу после небольшого перерыва. Правда, по сравнению с прошлыми чемпионатами команду покинул ряд ведущих игроков.
 
Rsteel – SoFine 26 июня 11:00 поле №10
Прогноз (50-10-40)
Команда "Rsteel" в этом чемпионате немного усилилась и надеется вернуть себе "корону" "Металлист-Лиги". Но и "SoFine" после прошлого чемпионата сделал выводы и готов побороться за место в полуфинале. На данном этапе шансов все же больше у команды Олега Дейкунова.
 
Рубин - Metalistfans.net 26 июня 21:30 поле №14
Прогноз (30-10-60)
Старожилы высшей лиги. Первый тур обе команды провалили. "Рубин" проиграл новичку Высшей лиги, команде "М.Ю.". Команду покинул лучший бомбардир Александр Покусай, что сразу ослабило атаку. "Metalistfans.net" в 1 туре не собрался и вчистую проиграл "Кронверк Синема". Если у "фанов" будет боевой состав, то "Рубину" придется несладко.
 
Кронверк Синема - Желто-синие
Прогноз (60-10-30)
Команда "Кронверк Синема" в этом чемпионате серьезно усилилась и составит конкуренцию грандам "Металлист-Лиги". Первый тур - наглядный тому пример. Во втором матче на "Кронверк" ожидает серьезный соперник в лице "Желто-синих". Правда, "Кронверк Синема", если хорошо настроится, должен обыгрывать "Желто-синих" легко и уверенно.
 
Нео-Спорт - мфк Антекс 01 июля 21:00 поле №10
Прогноз (20-20-60)
Два дебютанта высшей лиги встретятся между собой. Команды провалили первый тур, правда и соперники были очень сильными. В прошлом чемпионате команды дважды играли друг с другом. В регулярном чемпионате победу праздновала команда "Нео-спорт", а в полуфинале "Антекс" взял реванш 5:2. Команда "Антекс"хорошо поработала перед чемпионатом на трансферном рынке, поэтому шансов на победу у неё больше.
 
Первая лига
 
Henkel 2:5 Скала
Люкс 9:10 Алькор
 
Альта-2 - Фито-Лек 26 июня 09:00 поле№10
Прогноз (40-10-50)
Первая лига в этом чемпионате, наверное, самая сильная за всю историю. За чемпионство будут и могут бороться 10 команд. Основными претендентами считаются и участники данного матча. Многие игроки команды "Альта-2" "окунулись" в атмосферу Высшей лиги, а "Фито-Лек" не один год успешно принимает участие в других турнирах г. Харькова, поэтому имеет колоссальный опыт. В этом матче немного больше шансов на победу, я думаю, у "фармацевтов".
 
мфк ХАКБ - Анклав 26 июня 19:00 поле№10
Прогноз (50-10-40)
Встречаются две команды, которые не раз выясняли отношения еще в Высшей лиге. На данный момент преимущество на стороне "ХАКБ" (экс-ФК "Харьков"), которая выиграла 3 матча и один проиграла. В первом туре на двоих команды смогли набрать лишь одно очко. Но это только начало. Именно, этот матч очень важен для обоих соперников с турнирной точки зрения. Поражение усложнит задачу попасть в полуфинал.
 
Спрут - Старт-ЛМК 26 июня 19:30 поле№14
Прогноз (30-10-60)
Команда "Старт-ЛМК", начав играть в Четвертой лиге на "Металлист-Лиге" зимой 2011 года за два чемпионата ворвалась в Первую и метит выше. "Спрут" - старожил турнира. Команда играет одним составом и следует отдать ей должное. Как бы не увеличивался уровень Первой лиги, "Спрут" продолжает держаться. Порадовала своих болельщиков команда и в 1 туре, когда за две минуты до конца матча смогла отыграться со счета 3:5.
 
1925 - Олимпик 26 июня 20:00 поле №10
Прогноз (60-10-30)
Чемпион Высшей лиги турнира "ЗИМА-2011" проводит работу над ошибками в Первой лиге. Команда, безусловно, ставит задачи вернуться в элиту "Металлист-Лиги". Ведь играя в первой лиге, в Суперкубок не попасть. Проблем с командой "Олимпик" у "1925" возникнуть не должно. Она имеет опытных футболистов. Вспомнил вкус голов и Александр Сиверчук. Правда, серьезную травму получил капитан команды Андрей Алексеев, который сломал ногу и выбыл на 3 месяца. Но его команда должна не подкачать.
 
Джокер - Лидер 26 июня 21:00 поле №11
Прогноз (20-10-70)
Команда "Лидер" вернулась в "Металлист-Лигу" за победами. В первом туре, в драматическом матче, не удалось обыграть "Старт-ЛМК". Но потенциал "Лидера" виден невооруженным взглядом. "Джокер" - добротная команда, которая не раз обыгрывала лидеров. Но на этот раз "Джокеру" будет очень непросто забрать очки у соперника.
 
Вторая лига
 
Мрия-94 - Фарро 26 июня 11:00 поле №11
Прогноз (40-20-40)
Один из центральных матчей тура. Встречаются два претендента на выход в полуфинал. В составе обоих команд имеются игроки высокого уровня. У команды "Фарро" ведущие игроки моложе, а у "Мрии-94" большой опыт. Высока вероятность того, что будет ничья.
 
SSPro - Swagger 26 июня 12:00 поле №10
Прогноз (50-10-40)
Команда "SSPro" уже достаточно давно играет во Второй лиге и никак команда не может занять призовое место. "Swagger" с каждым чемпионатом двигается вверх. Но во Второй лиге команде будет непросто. В первом туре оба соперника свои матчи проиграли, поэтому кто-то из них наберет первые очки именно в этом туре.
 
мфк Victory - Байкал 26 июня 19:00 поле №11
Прогноз (60-10-30)
Команда мфк "Victory" перед чемпионатом потеряла ряд ведущих игроков, которые перешли в "Сатурн". Правда, на игре это пока никак не сказалось. В 1 туре уверенная победа над командой "Воля Харьков-2". "Байкал" провалил прошлый турнир, но и в этом чемпионате уже успел проиграть. Правда, команда играла с одним из фаворитов, командой "Фарро", и уступила 2:4. В этом матче отдаю предпочтение "Victory".
 
Athletic Lubotin - Воля Харьков-2 26 июня 20:30 поле №15
Прогноз (70-10-20)
Команда "Athletic Lubotin", похоже, всерьез нацелилась на медали Второй лиги. В первом туре она переиграла "Зарю" со счетом 3:1, которая совсем недавно играла в Высшей лиге турнира. Команда "Воля Харьков-2" в этом чемпионате выступает одной сборной командой. В первом туре "Воля" проиграла "Victory" - 2:6. Больше шансов на победу имеют люботинцы.
 
Юнисеф - Кировец 26 июня 21:00 поле №10
Прогноз (50-10-40)
Команда "Юнисеф" перед чемпионатом усилилась, молодых игроков отправили набираться опыта во вторую команду в 5 лигу. Однако первый тур команда Александра Белицкого провалила и проиграла вчистую "Сатурну" - 2:7. Но "Юнисеф" задачу на чемпионат не снимает, и будет бороться за медали. Команда "Кировец" играет в свое удовольствие, больших глобальных задач не ставит. Команда просто в каждом матче пытается играть на победу. А там - как получится.
 
Заря - Атлант 28 июня 21:00 поле №15
Прогноз (60-10-30)
Один их фаворитов второй лиги, команда "Заря", довольно неожиданно проиграла в первом туре. "Атлант", напротив, отпраздновал победу в игре с командой "Swagger". Но все равно "Заря" пока является фаворитом матча. Все зависит от того, сможет ли команда из Чугуевского района собрать боевой состав на игру.
 
Сатурн - Юнифарб 29 июня 21:00 поле №14
Прогноз (50-10-40)
Обе команды очень уверенно стартовали в чемпионате. "Сатурн" собрал свой боевой состав, которым команда играет уже давно, а, следовательно, может рассчитывать на медали. "Юнифарб" - возрастная команда, правда, все игроки хорошего уровня. Чего стоит четверка: Норчак, Чернякин, Клименко, Стрелец! А хватит ли "Юнифарбу" сил на весь чемпионат - вот это другой вопрос?
 
Третья лига
 
Мистфикс - Энергия 26 июня 08:00 поле №10
Прогноз (30-10-60)
Команда "Мистфикс" смогла удержаться в прошлом чемпионате в Третьей лиге. "Энергия" вышла из Четвертого дивизиона. Правда, команду Дмитрия Беспорочного покинули несколько ведущих игроков, которые перешли в "Фарро". По составу "Энергия" вряд ли сможет претендовать на медали. Но, зная тренерское мастерство Беспорочного, какой бы не был состав, его команды практически всегда борются за медали.
 
Эпицентр-2 - Alfa 26 июня 08:30 поле №15
Прогноз (60-10-30)
Команда "Эпицентр-2" очень мощно стартовала и сразу подтвердила намерения побороться за медали в Третьей лиге. Во втором туре проблем у команды Александра Пивоварова быть не должно, главное, серьезно отнестись к сопернику.
 
Superior Golf Club - Третий тайм 26 июня 09:00 поле №11
Прогноз (10-10-80)
"Superior Golf club" - старожил "Металлист-Лиги". За последнее время уровень команд значительно вырос, а у "Гольф клуба" остался прежним. Поэтому команда начала свое падение по лигам. Я думаю, что ничего им не светит и в игре против "Третьего тайма". "Третий Тайм" - опытная команда, в которой собраны бывшие футболисты "Металлиста" Роман Пец, а также обладатели Кубка СССР 1988 года Иван Панчишин и Руслан Колоколов. Так что такой команде можно предложить только сумасшедшую самоотдачу и большую скорость.
 
Фонарь - Титан 26 июня 12:00 поле №11
Прогноз (40-10-50)
Для команды "Фонарь" это будет первый матч в Третьей лиге. Первый тур данная команда провела в Пятой лиге, однако организаторы решили перевести их в более высокую лигу. Безусловно, "Фонарь" может и в этой лиге бороться за медали. Команда "Титан" уже неоднократно выступала в "Металлист-Лиге". Команда - с характером, имеет свой игровой почерк.
 
Кристалл - Sport.ua 26 июня 16:00 поле №10
Прогноз (40-10-50)
Команда "Кристалл" является чемпионом Четвертой лиги. В команде собраны игроки хорошего уровня и, я думаю, что в Третьей лиге "Кристалл" не затеряется. Их соперник, команда "Sport.ua", уже давно принимает участие в различных турнирах г. Харькова. Некоторые игроки даже поиграли в Высшей лиге. Поэтому больше шансов на победу, я думаю, у "Sport.ua".
 
ВЧД-Основа - Двери Коммунар 26 июня 18:00 поле №10
Прогноз (60-10-30)
Команда "ВЧД-Основа", так же как и "Кристалл", перешла на лигу выше. Опытная команда, которая и здесь будет решать самый высокие задачи. Состав побороться за медали позволяет. Команда "Двери Коммунар" играет в свое удовольствие, но не раз команда Владимира Божко ставила палки в колеса фаворитам. А вот смогут ли "Двери Коммунар" отобрать очки у "ВЧД-Основы" узнаем уже в это воскресенье.
 
Тайм - Фаворит 26 июня 21:30 поле №5
Прогноз (60-10-30)
Один из новичков турнира, команда "Тайм", потихоньку знакомится с покрытием, с соперниками. В 1 туре "Тайм" уступил команде "Двери Коммунар". Но в составе "Тайма" есть игроки, которые выступали даже в Высшей лиге. Например, роль лидера на себя должен взять Сергей Василенко. Он играл в "вышке" за "Торпедо" и "Харьковские новости". "Фавориту" в каждом турнире отводится роль аутсайдера, но это не значит, что все соперники будут обыгрывать их легко.
 
Четвертая лига
 
Стандарт - ФК Партизан 26 июня 09:30 поле №15
Прогноз (40-20-40)
Действующий чемпион Шестой лиги, команда "Стандарт", прыгнула сразу в Четвертую лигу. В первом туре команда уверенно победила. Но настоящим испытанием на прочность будет игра с командой "Партизан", серьезно усилившейся перед чемпионатом и представляющей собой боеспособный коллектив, который может и выиграть свою лигу. Ожидается равная игра.
 
Торос - Галактикос 26 июня 13:00 поле №10
Прогноз (40-10-50)
Две амбициозные команды. Особенно это касается команды "Галактикос". Команда верит в свои силы и во весь голос заявляет, что выиграет Четвертую лигу. Старт у команды получился, со счетом 6:3 был обыгран "Football.kharkov.ua". Также с победы начал чемпионат и "Торос".
 
СКИФ - Football.kharkov.ua 26 июня 17:00 поле №10
Прогноз (30-10-60)
Команда "СКИФ" уже давно играет в "Металлист-Лиге", но после осеннего турнира ничего серьезного не выигрывала. Не получится и на этот раз. Команды в Четвертой лиге подобрались очень сильные. Поэтому, если "СКИФ" финиширует в середине турнирной таблицы, это будет для них успех. Для новой команды "Football.kharkov.ua" первый блин оказался комом. Но, я думаю, что после нескольких туров команда начнет набирать очки. К новому покрытию нужно привыкнуть и Сергею Шевелеву, который в свое время сыграл 153 матча в чемпионатах и Кубке Украины и забил 54 гола. Правда, травмы последние 5 лет не давали ему играть. Поэтому фаворитом матча я вижу именно команду "Football.kharkov.ua", а там - "как карта ляжет".
 
Манчестер - MFC Quality 26 июня 17:00 поле №11
Прогноз (30-10-60)
Обе команды провалили старт нового чемпионата. Особенно это касается команды "Манчестер", которая была разгромлена "Аптекой 9-1-1" со счетом 1:11. MFC "Quality" будет очень сложно в этом чемпионате. Играть придется без своего главного бомбардира Демьяна Минича. Но все же  "Quality" имеет больше шансов на успех.
 
Аптечная сеть 9-1-1 - Мирасум 26 июня 17:30 поле №14
Прогноз (70-10-20)
Главный фаворит Четвертой лиги, команда "Аптечная сеть 9-1-1", похоже, уже окончательно пережила непопадание в полуфинал прошлого чемпионата и взялась за дело уже с первого тура. "Фармацевты" не заметили на поле "Манчестер" - 11:1. Команду дополнили несколько опытных игроков, с которыми можно выигрывать лигу. В матче с "Мирасумом" главное - настроиться. А вот "Мирасуму" будет очень сложно на что-то рассчитывать. Уж очень грозно выглядят сейчас "зеленые".
 
Торпедо-УниФехт - мфк ФОФ 26 июня 18:00 поле №11
Прогноз (40-20-40)
Команда "Торпедо-УниФехт", несмотря на все ее заверения о том, что она не готова выступать в столь высокой лиге, на практике показала, что будет одними из фаворитов в битве за медали. Команда мфк "ФОФ" (экс-БМ) также стартовала с уверенной победы. Поэтому матч будет интересным, а предсказать победителя практически нереально.
 
Pantheon - Селект 26 июня 19:30 поле №5
Прогноз (40-10-50)
Обе команды начали чемпионат с поражений, поэтому в этом матче каждая будет пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками. Немного больше шансов я бы отдал команде "Селект". А так - игра будет равной.
 
Размышлял Иван Гученко
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.