Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
11906
11

ЧМ U-17. Мексика, Уругвай, Германия и Бразилия - в плей-офф

Чемпионат мира среди юниоров в самом разгаре! + ВИДЕО

ЧМ U-17. Мексика, Уругвай, Германия и Бразилия - в плей-офф

На полях Мексики в эти дни проходит финальная стадия чемпионата мира среди 17-летних футболистов. Недавно мы рассказывали Вам о первом туре противостояния команд, а сегодня мы готовы подвести итоги второго тура, рассказав о самых интересных игроках чемпионата.

Группа А

В квартете А все только начинается. Если первый тур не определил фаворитов этой группы, то второй и вовсе запутал ситуацию до невозможного. Сборная Голландии по-прежнему ищет свою игру. Несмотря на сильную, по меркам чемпионата, линию атаки, на завершающей стадии европейская сборная пока не блещет. Уж очень слабая реализация была в первом матче против Конго, а в матче против команды КНДР и вовсе катастрофическая.

Не реализовав уйму голевых моментов, голландцы в начале второго тайма умудрились пропустить. Классный удар из-за пределов штрафной удался Нам Гвон Кангу из клуба «Хобьонг». А вот команда Альберта Стуивенбергера смогла ответить лишь под занавес поединка, когда длинная передача от ворот Де Йонга нашла впереди быстроногого Дэнзеля Гравенберха, опередившего защитника и реализовавшего выход один на один.

Второй матч этого дня стал настоящим триллером для обеих команд. Мексиканцы, владея тотальным преимуществом, не смогли реализовать несколько хороших моментов, но под занавес первой половины игры полузащитнику клуба «Тигрес» Хорхе Эсперикета удалось открыть счет в поединке благодаря филигранному пасу с правого фланга.

Надо отдать должное команде Конго, которая на этом чемпионате выглядит самой мотивированной. А ведь когда еще припадет возможность показать себя ряду скаутов из Франции, Бельгии и Голландии, которые частенько обращают свой взор на африканский континент.

Играя в меньшинстве, Конго удалось сравнять счет после вопиющей ошибки обороны хозяев чемпионата. Но, как известно, арбитры всегда симпатизируют хозяевам, вот и в этот раз они сделали все возможное, что мексиканцы добыли победы и путевку в следующий раунд, удалив за 13 минут до финального свистка полузащитника Мпасси. А уже в концовке матча Гомесу удалось забить победный гол и вывести свою сборную в следующий этап турнира.

КНДР - Голландия - 1:1
Голы
: Канг, 48 - Гравенберх, 75.

Мексика - Конго - 2:1
Голы
: Эсперикета, 40, Гомес, 85 - Эпако, 73.
Удаления: Бассомба, 52, Мпасси, 77.


Группа В

В этой группе ясно лишь одно - сборная Ямайки прекращает свои выступления на чемпионате после группового этапа. После поражения от Аргентины островитяне будут настраиваться на матч против Франции в последнем туре уже, как на товарищеский. А ведь могли ямайцы рассчитывать на большее, если бы не нелепый пропущенный первый гол кипером Нико Кэмпбеллом, выступающего за местный «Кавальер». Игра аргентинцев не выглядела потрясающей, скорее надежной. Но логичным выглядел второй гол в ворота Ямайки.

Форвард «Ривер Плейта» Лукас Пью, который здорово смотрелся в этом поединке, реализовал выход один на один и сделал счет 2:0. Единственное, на что была способна команда Венделла Доунсвелла в этом поединке - парочка опасных выстрелов из-за пределов штрафной и гол престижа, который на свой счет после выверенной передачи справа записал Барнес.

Во втором матче дня Франция расписала мировую с Японией, которая в первом матче против Ямайки праздновала победу 1:0. И в поединке против французов азиаты выглядели уж очень убедительно. Как же сложно будет Аргентине в последнем матче, где их устроит только победа в матче против Японии. Хирофуми Йошитаки удалось построить за короткое время настоящий футбольный механизм, который мог не раз огорчать европейскую сборную.

После пропущенного гола Япония играла заметно агрессивней и ярче, результатом чего стала отличная атака на ворота Мпази Нзау, после чего арбитр углядел фол на Казуки Фукаи, а Хидеки Ищиге без проблем реализовал приговор. После этого азиаты потеряли целых три 100% момента, когда на пути мяча у линии ворот становились только защитники французов. А команда Гонфалона ответила лишь хорошим выстрелом Лаборде, после чего мяч ударился о штангу ворот японцев и вылетел в поле.

Япония - Франция - 1:1
Голы
: Ищиге, 49, с пенальти - Яисиен, 24.

Ямайка - Аргентина - 1:2
Голы
: Барнес, 89 - Силва, 23, Пью, 63.


Группа С

После убедительной победы над Канадой Уругвай, по логике вещей, должен был не менее уверенно обыгрывать и скромную Руанду, которая в первом матче уступила англичанам. Но не тут-то было! Руанда за весь матч имела лишь один момент - удар со штрафного, который приняла на себя штанга ворот южноамериканской сборной. Все остальное время матча атаковала лишь команда Фабьяна Който.

Не будем описывать все атаки уругвайцев, но выделим для себя несколько игроков. Первый из них - автор победного гола (результативный пас на Паиса на 95 минуте встречи отдавал голкипер Уругвая Джонатан Куберо) полузащитника «Дефенсор Спортинг» Леонардо Паиса. Вот кто-кто, а этот талант найдет себе место в одном из европейских клубов уже в ближайшем будущем. Кроме того, стоит упомянуть и Джанни Родригеса из «Данубио» вместе с Эльбио Альваресом из «Пеньяроля». Первый отлично цементировал оборону своей команды, а второй нес больше всего угрозы воротам Руанды.

Англичане, как не старались, но своих братьев канадцев одолеть не смогли. Два раза вела в счете эта команда, но Канада всегда находила, чем ответить. Правда, и ничья устраивает англичан ныне больше, чем североамериканскую сборную. Ведь для выхода в плей-офф чемпионата Канаде необходимо в последнем туре крупно обыгрывать Руанду и надеяться на поражение британцев.

Уругвай - Руанда - 1:0
Гол
: Паис, 90+5.

Канада - Англия - 2:2
Голы: Ялали, 50, Робертс, 87 - Морган, 46, Турготт, 77.


Группа D

В этой группе ситуация настолько запутанная, что все решит только последний тур, а шансы на выход в плей-офф после второго тура у всех равны. Узбекистан, собравшись после крушительного поражения от Новой Зеландии, смог одолеть команду США. На две головы сильнее выглядела азиатская сборная в первом тайме, логическим подтверждением чему стал первый гол в исполнении Давлатова, защищающего цвета «Машала», который классно пробил из-за пределов штрафной после скидки своего партнера.

И далее Узбекистан продолжал контролировать ход игры, но вот арбитры встречи не смогли проконтролировать ситуацию, при которой форвард команды Алексея Евстафеева забивал второй гол, зафиксировав положение вне игры, которого не было. В начале второй половины игры американцам удалось сравнять счет, но уже через 5 минут справедливость восторжествовала. Аббосбек Махсталиев заработал сомнительный пенальти и сам же его реализовал.

Чехи смогли сломить сопротивление самой сильной по игре сборной этого квартета. Несмотря на быстрый забитый гол европейской сборной в этот вечер было далеко нелегко. Но, выстояв на «ноль», чехи поимели шанс в последнем туре доказать еще раз, что у взрослого поколения сборной подрастает достойная замена.

А вот на кого стоит обратить внимание украинским клубам - так это Лукас Юлис, который провел великолепный матч и в одиночку мог хоронить сборную Новой Зеландии еще до перерыва. Форвард «Спарты» из Праги обладает высоким ростом, хорошей скоростью и пушечным ударом с правой ноги. Кроме того, не обделила Юлиса природа и техническими навыками.

США - Узбекистан - 1:2
Голы
: Корома, 47 - Давлатов, 13, Махсталиев, 54, с пенальти.

Чехия - Новая Зеландия - 1:0
Гол
: Юлис, 28.


Группа Е

Мы уже говорили о легкости задачи немецкой сборной, которая получила ну уж очень слабую группу и подтверждает эти слова уже во втором матче кряду. Сложно судить о силе немецкой дружины, когда та играет против таких сборных, как Буркина Фасо или Эквадор. Поэтому на истинную силу команды Штеффана Фройда посмотрим уже в плей-офф чемпионата, куда немцы попали после этого тура.

А вот второе место, наверняка, окажется в руках Эквадора, которому в последнем туре всего лишь надо не проиграть Буркина Фасо и надеяться на проигрыш Панамы, в чем никто, собственно, не сомневается. Победа над панамцами далась этой сборной крайне сложно. Ливень, пропущенный гол, вязкое поле... Помогло лишь удаление игрока Панамы, после которого эквадорцам удалось забить два красивых гола и добыть важнейшую победу.

Буркина Фасо - Германия - 0:3
Голы
: Гуентер, 4, Айчичек, 26, с пенальти, Вайслер, 65.

Панама - Эквадор - 1:2
Голы
: Агилар, 33 - Жайме, 61, Кеваллос, 82.
Удаление: Браун, 51.


Группа F

Очень тяжело было бразильцам в матче против Австралии. Вроде бы и соперник проходимый, а победу добыть удалось лишь в концовке игры. Провалив первую половину матча, лишь во второй южноамериканская сборная взялась за свое - быстрые атаки, дриблинг, удары... Один из таких выстрелов форвардов пентакампеоне защитник австралийцев выбил лишь из пустых ворот. Но за 15 минут до финального свистка никто не был в силах помочь, когда Адриан классно приложился со штрафного!

А вот теперь, внимание! Вы искали таланты на чемпионате мира среди 17-летних? Вы их нашли! Представляем Вашему вниманию форварда сборной Кот-д'Ивуара и итальянской «Сиены» Сулеймана Кулибали, который успел наштамповать за два матча группового уже 5 голов! Благодаря своему низкому росту (172 см) Кулибали обладает сумасшедшей скоростью, дриблингом и бесподобным ударом с обеих ног! Он практически в одиночку положил сборную Дании на лопатки, каждый раз отвечая на голы европейской сборной.

Австралия - Бразилия - 0:1
Гол: Адриан, 76.

Кот-д'Ивуар - Дания - 4:2
Голы
: Кулибали, 23, 37, 41, 69, с пенальти - Зохоре, 9, Фишер, 32.

 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Q1oH1k
Да,Патрик у вас уже
Q1oH1k
Да голландцы превзошли мои ожидания !
vladislav_taranenko
К стати у Месси сегодня днюха!!
vladislav_taranenko
Админы, не спим, Алан Патрик игрок Шахтера!!
Velychko1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
Воротар Канади видав))))
AlekseyPlotnytskiy
там, где и Россия мб
llloundrat
А где Украина?
Brian10
Узбеки у США выиграли что удивляет. Ну и 4 гола Кулибали в одном матче...впечетляет.
sagavaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Кардащук
Неужели юношеская сб. Голландии такая слабая, что от КНДР не может выиграть...