Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 июня 2011, 11:15
8311
9

FIFA U-17. В лидерах бразильцы, французы и немцы

Состоялся первый тур юношеского чемпионата мира в Мексике + ВИДЕО

| Обновлено 21 июня 2011, 11:15
8311
9
FIFA U-17. В лидерах бразильцы, французы и немцы

В эти дни в Мексике проходит юношеский чемпионат мира среди ребят, возраст которых не превышает 17 лет. Предлагаем Вашему вниманию результаты первого тура группового этапа чемпионата.

Напомним, что по итогам групповой стадии 2 лучшие команды своего квартета выйдут в стадию 1/8 финала, после чего победители пар сразятся в четвертьфинале, полуфинале, а две лучшие команды чемпионата сыграют между собой в финале в Мехико Сити.

Sport.ua вместе со своим читателем будет следить за мексиканским Мундиалем и постарается открыть Украине побольше молодых талантов и вундеркиндов, коих после первого тура хватило бы на новую команду.

Группа А

В квартете А отметим неожиданную победу скромной команды Конго, которая грамотно расставила свою игру от обороны и здорово ходила в контратаки. Одна из таких атак и завершилась взятием ворот голландцев. Сразу 5 игроков африканской команды выбежали на свидание с кипером европейской сборной Боем Де Йонгом, а единственный гол в матче удалось забить Джусталайну Конко. Отметим и отличную игру в рамке ворот кипера Конго Нгакоссо, который «тянул» все мячи, летевшие в сторону его владений, а когда и он был вне сил помочь своей команде, выручали игроки голландцев, мазавшие с убойных позиций.

Во втором матче тура хозяева чемпионата мексиканцы довольно легко разобрались с КНДР. Несмотря на быстро пропущенный гол, подопечные Рауля Гутьерреса смогли взять себя в руки и сравнять счет еще в первом тайме, а под конец поединка вырвать для себя важнейшую победу.

Конго - Голландия - 1:0
Гол
: Конко, 53.

Мексика - КНДР - 3:1
Голы
: Фьерро, 37, Йонг, 68, в свои ворота, Касильяс, 86 - Кванг, 3.


Группа В

А вот кому по-настоящему удалось удивить скептиков, стала команда Франции, которая в пух и прах разбила всегда грозную Аргентину. Счет 3:0 не соответствует происходившему на поле. Во втором тайме европейская сборная упустила еще 5 стопроцентных моментов, не попадая по пустым воротам и не реализовывая выходы один на один с бедолагой Секейрой.

В составе французов, нужно отметить справедливо, растет очень хорошее поколение. Запомните фамилию Ленни Нангиса из «Канна», который обладает как для своего возраста выдающейся техникой, играя на позиции правого нападающего. Именно этому вундеркинду удалось отдать первые две голевые передачи на своих партнеров, а своего визави на фланге он довел до такой степени, что во втором тайме тот даже не пытался отбирать мяч у француза.

Во втором матче дня отношения выясняли команды, которых записали в аутсайдеры еще до старта турнира. За счет единственного забитого гола во втором тайме победу одержала азиатская команда.

Франция - Аргентина - 3:0
Голы
: Бензиа, 35, 45, Аллер, 38.

Япония - Ямайка - 1:0
Гол
: Матсумото, 61.


Группа С

Англии только за счет ошибки защитника Руанды удалось открыть счет. А вот второй гол европейской сборной стал настоящим шедевром. Стерлинг из-за пределов штрафной послал снаряд прямо в левую «девятку» ворот кипера крошечной сборной (бывшая колония Бельгии) из Африки.

Во втором матче Уругвай лишь во втором тайме додавил команду Канады. На заметку скаутов украинских клубов - центральный хавбек сборной Уругвая Леонардо Паис из «Дефенсор Спортинг», который не по годам выгодно выглядит в составе своей команды. Филигранные передачи этого уругвайского вундеркинда и вовсе заставляют восхищаться. Именно Паису удалось отдать на своего партнера результативный пас в случае с третьим забитым голом.

Руанда - Англия - 0:2
Голы: Хоуп, 68, Стерлинг, 86.

Уругвай - Канада - 3:0
Голы
: Маскиа, 52, Мендес, 85, с пенальти, Альварес, 90+3.


Группа D

В этой группе настоящим откровением стала игра молодого Стефана Кармихела, который соорудил первый хет-трик на чемпионате. У парня настолько развито голевое чутье, что впору европейским скаутам заполучить этого форварда из «Централ Юнайтед». В целом же, вопросов по выходу этой сборной из группы быть не должно. Другим фаворитом кажется команда США, которая привычно сильно выступает на форумах подобного уровня. На этот раз американцы довольно неожиданно с крупным счетом обыграли завсегдатых молодежных чемпионатов мира и Европы чехов.

Уж слишком расслаблено чехи показали себя при собственной обороне ворот. Родригес и компания реализовали все три своих опасных момента у ворот соперника за счет ошибок обороны европейцев. У чужих ворот чехи создали не меньше, но вот забить им так и не удалось.

Узбекистан - Новая Зеландия - 1:4
Голы
: Хакимов, 39 - Кармихел, 10, 36, 53, Вале, 87.

США - Чехия - 3:0
Голы
: Гуидо, 5, Родригес, 51, Корома, 89.


Группа Е

Если с немцами в этой группе все понятно, то пока является для всех загадкой, кто станет второй командой в этой группе. Уж слишком слабенький состав попался европейской сборной в квартете Е. Шесть голов в ворота юных эквадорцев - это лишь минимум, который могла забить дружина Штефана Фройда. Отметим в составе немцев форварда леверкузенского «Байера», еще одного уроженца Турции Самеда Йесила, на счету которого два гола.

Германия - Эквадор - 6:1
Голы
: Йесил, 31, 69, Рокер, 54, Айсисек, 61, Дукш, 85, Айдин, 90 - Груезо, 51.

Буркина Фасо - Панама - 0:1
Гол
: Агилар, 22.


Группа F

Мы переходим к самому интересному - сборная Бразилии, за который всегда следят тысячи глаз скаутов со всех концов мира. Вот где настоящая ярмарка талантов! Пока ни один европейский клуб не способен заполучить игрока из Бразилии 1994 года рождения, поскольку правила ФИФА гласят о том, что футболист может покинуть эту страну только по исполнении совершеннолетия. Но уже сейчас скауты собираются, чтобы открыть для себя подрастающую «звезду». Именно на таких форумах чаще всего собираются представители «Манчестер Юнайтед», «Реала», «Барселоны» и других ведущих европейских клубов, и есть для чего!

Адемилсон, Марлон Бика, Адриан, Эмерсон, Матеус... Это те футболисты сборной Бразилии, которые в скором времени могут заставить заговорить о себе весь мир. Форвард «Сан Пауоло» Адемилсон и вовсе начал чемпионат блестяще, отметившись двумя голами в воротах Дании.

Бразилия - Дания - 3:0
Голы
: Адемилсон, 32, 78, Уоллас, 57.

Австралия - Кот-д'Ивуар - 2:1
Голы
: Макарунас, 51, Томбидес, 77 - Кулибали, 18.


Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
erio26
Договорные матчи в спорте.Интересная информация f-i-x-e-d-m-a-t-c-h*c-o-m*u-a
sasha_lytskr
мені сподобалось як вони радіють забитому м'ячу, дійсно від щирого серця, не те що мілевський щось своїм пальцем показує -аж ригати хочеться
trancelife
а мы нужны там - хватит уже позора
Ihor953
вот де потрібно шукати таланти селекціонерам инамо.
Бог
Отбор был как и сейчас на Олимпиаду (U-21). То есть в финальной части чемпионата Европы лучшие команды получали путевки на ЧМ. Мы же в финальную часть прошлого Евро (U-16/17) не пробились. Так же и на всех континентах...
Modern_1
а чому України нема? Де ми програли?
Velychko1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Velychko1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sega-78
а испанцы где??