|
834
0

Лаки лузер Алена Бондаренко

Алена Бондаренко, а также Ольга Савчук прошли во второй раунд турнира WTA Bausch & Lomb Championships во Флориде

Стартовал очередной американский турнир WTA, на этот раз второй категории. Соревнование проходит на Амелия Айлэнд во Флориде, причем это первый турнир на грунте в этом сезоне. На этот турнир смогли попасть три украинские теннисистки, и не зря.

Маленькую сенсацию совершила Алена Бондаренко. В своем квалификационном матче она проиграла Милагрос Секуэре (6:4, 6:3) и не должна была пройти в основную сетку. Но благодаря тому, что в последний момент от участия в соревновании отказалась хорватка Елена Костанич из-за растяжения колена, Алена попала на турнир. И доказал, что ей не просто так повезло, уверенно обыграв 13 сеяную аргентинку Гизелу Дулко (6:0, 6:1).

Катерине Бондаренко, которая также прошла через квалификацию, не удалось повторить достижение старшей сестры – в упорнейшем матче, длившемся 2 часа 46 минут, она все же проиграла испанке Лауре Пус Тио (6:4, 5:7, 6:3).

Зато еще одна украинка, Ольга Савчук, прошла во второй круг, хотя ей также пришлось приложить для этого немало усилий. Она в трех сетах одолела чешскую спортсменку Квету Пешке (5:7, 6:2, 6:2).