Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
826
0

Роже Федерер стал послом!

Швейцарского теннисиста назначили на должность посла доброй воли от благотворительной организации для детей УНИСЕФ

Первая ракетка мира, таким образом, присоединится к футболисту Девиду Бекхему, и еще целой плеяде музыкантов, актеров и прочих знаменитостей, которые являются международными представителями УНИСЕФ.

«Я очень рад и польщен этим назначением», - сказал Федерер в своем интервью на ВВС.

Исполнительный директор УНИСЕФ Энн Венеманн добавила: «Роже использует всю свою необычайную энергию и талант, чтобы улучшить жизнь детей во всем мире».

Выбор Федерера на этот пост не случаен – еще в 2003 году швейцарец основал собственную благотворительную организацию, целью которой является помощь бедным детям ЮАР, страны, откуда родом мать Федерера. Да и вообще, лучший теннисист мира, помимо успехов на корте, известен своей благотворительной деятельностью (тем более, что суммы, зарабатываемые им, это вполне позволяют). Так, в прошлом году он принимал участие в теннисном Звездном марафоне, который был организован для сбора средств пострадавшим от цунами азиатским странам.

«Мне повезло в жизни, - сказал 24-летний швейцарец. – Я смог заниматься своим любимым делом - теннисом - с 6 лет. Поэтому для меня важно помочь детям, у которых нет даже элементарных вещей, которые должны быть у каждого ребенка».

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.