Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 июня 2011, 22:59
6469
9

ЦСКА промчался по Локомотиву

ЦСКА закончил первый круг на первом месте + ВИДЕО

| Обновлено 22 июня 2011, 22:59
6469
9
ЦСКА промчался по Локомотиву
РФПЛ

Да уж, болельщиков «Локомотива» можно понять. Наверное, они не ожидали от ЦСКА такой прыти. Но они, наверное, забыли домашнюю игру подопечных Леонида Слуцкого и какую феерию «красно-синие» устроили там. И было это, кстати, на «Арене Химки», где проходил и этот поединок. Неужели этот стадион в Подмосковье становится фартовым для «армейцев»? Возможно. Ведь недаром они забили здесь шесть мячей за две игры и пропустили только один раз. Статистика просто впечатляющая!!! Может быть, следует «армейцам» и дальше играть на «Арене Химки»? Посмотрим.

Сам же матч начался с обоюдных атак. И ЦСКА, и «Локомотив», как будто сговорившись, желали забить быстрый гол, чтобы иметь какое-то преимущество над соперником. Правда, ни тем ни другим забить сразу же после начала матча не удалось, однако вскоре мяч таки оказался в воротах. к огромной радости фанов ЦСКА, забил Думбия. Причём за этот гол он должен благодарить своего партнёра по нападению – Вагнер Лав оставил не у дел Илича и выдал пас на блюдечке с голубой каёмочкой Думбия – 1:0! Вот вам и гол, который и перевернул всё с ног на голову! Потому что фактически после этого ЦСКА стал показывать практически такую же игру, как и в матче с «Анжи». И работы у молодого белорусского вратаря Гомелько было предостаточно. А в середине тайма ещё и начали сыпаться нарушения, два из которых потянули на «горчичники». Удивительно, что в этом матче Юрий Баскаков ограничился только тремя жёлтыми карточками, не показав ни одной красной – для матча такого уровня это очень редкое явление. И как раз в этой кутерьме с нарушениями правил «Локомотиву» удалось сравнять счёт. Да ещё как сравнять!!! Гол Дюрицы явно можно называть голом тура, а то и всего первого круга!!! Ян отважился пробить штрафной метров с тридцати, и его инициатива была вознаграждена – гол. Причём Акинфеев даже не шелохнулся. Наверное, он не ожидал, что всё случится именно так. А оно, как видим, случилось так, как капитан ЦСКА хотел меньше всего. И всё бы ничего, да «армейцы» сразу же смекнули, что если сейчас позволить «Локомотиву» разогнаться, то на выходе можно получить большие проблемы. И усилиями Тошича, который был активен в эти минуты, снова заставил оборону «Локо» работать на полную катушку. Что из этого вышло? Из этого вышел ещё один гол в ворота Гомелько, на который тот же Тошич наработал. Сначала Зоран чуть не стал автором голевой передачи Игнашевичу, который, по традиции, подключился на угловой и смог нанести удар головой – Гомелько мяч отбил, но через несколько мгновений мяч оказался в ногах у Тошича, который умудрился запустить «круглого» по такой немыслимой траектории, что Гомелько увидел его только за «ленточкой» своих ворот. Вот вам и 2:1 в пользу «армейцев». Сложилось впечатление, что после этого пропущенного гола «железнодорожники» сникли, поскольку в атаке у них мало, что получалось. Оставалось только надеяться на то, что в перерыве Маминов найдёт, что сказать своим подопечным, чтобы они ожили.

Вроде бы так и получилось в начале второй 45-минутке, поскольку «Локо» некоторое время стал играть первым номером, и несколько раз Лоськов и компания имели возможность сравнять счёт. и какое же было их разочарование, когда мяч снова оказался в их же воротах!!! И снова блеснул активностью Тошич! В почти такой же ситуации, которая привела к первому взятию ворот Гомелько, Тошич сначала здорово сыграл индивидуально, а потом отдал пас всё тому же Думбия, который с нескольких метров просто расстрелял ворота «Локомотива». 3:1, и по такой игре у «Локо» был мизерный шанс зацепиться за очки. Как ни старался Маминов внести перелом в игру с помощью замен, однако ни Ибричич, ни Гатагов, ни Минченков этого сделать не смогли. Более того – у номинальных гостей были очень большие проблемы с отбором мяча, что, естественно, было на руку игрокам ЦСКА. «Армейцы» под конец матча могли бы сделать счёт разгромным, но, наверное, решили пожалеть своих земляков, остановившись на 3:1.

Кстати, если уж мы в начале обзора вспомнили о матче против «Анжи», то следует, наверное, выделить один очень важный факт: после той победы подопечные Леонида Слуцкого не только набрали хороший ход, но и приобрели ту уверенность, которой им порой не хватало на старте сезона (как показалось со стороны). ЦСКА возвращается?

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

ЦСКА – «Локомотив» - 3:1
Голы:
Думбия (13, 58), Тошич (37) – Дюрица (30)
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Хонда (Олисе, 88), Мамаев (Дзагоев, 74), Тошич, Алдонин, Думбия (Шемберас, 72), Вагнер Лав.
«Локомотив»: Гомелько, Янбаев, Илич, Дюрица, Шишкин, Лоськов (Ибричич, 62), Торбинский (Гатагов, 74), Глушаков, Оздоев, Битенкурт, Игнатьев, Майкон (Минченков, 66).
Предупреждения: Вагнер Лав (29) - Майкон (28), Гатагов (81)
Удары (в створ): 18 (7) – 12 (6)
Угловые: 9 – 4
Офсайды: 0 – 3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Danila___Bagrovv
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
В этом матче "разогнался" не Локомотив, а "конная";) атака!
Молодцы армейцы! Такой футбол приятно смотреть.
LG
Смородская: "Пора приглашать тренером Газзаева, а то свалить не на кого. А ЦЭЙ ПЕС ТОЖЕ НЭ ХОЧЭ ДО МЭНЭ!!!!! Матінко рідна! Невжэ знов біляші на казанському продаватиму???"
FCMKH1988
Голи просто БОМБА всі!!!
jurok2011
dumaju loko v popandose ))) bez alieva. dk
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
Так тебе сучка локомотивская! Знай своё место! Это тебе за Алиева!