Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1223
1

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 1 тур. Ревью

Обзор событий первого тура

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 1 тур. Ревью
Статистика матчей  тура – здесь
 
Высшая лига
 
Стартовал летний турнир "Металлист-Лиги", в котором принимают участие 122 команды. Помимо баталий в чемпионате, команды ожидает розыгрыш Кубка Лиги. В высшей лиге состав участников несколько видоизменился. Чемпион и бронзовый призер прошлого чемпионата, команды "Чепель и друзья" и "Альта", объединились в одну команду. А это значит, что она стала еще сильнее. Главный вопрос летнего чемпионата в высшей лиге - кто бросит вызов "Альте". Немного усилился серебряный призер, команда "Rsteel", вернулся в "Металлист-Лигу" Чемпион Летнего турнира 2010 года, команда "Эпицентр". Серьезные задачи стоят у команды "Кронверк Синема". Не против побороться за медали такие команды как "Харьковские новости", "Желто-синие", "Nanoprotec" и "SoFine". Поэтому чемпионат ожидается очень интересным.
 
В первом туре главные фавориты свои матчи уверенно выиграли. Команда "Альта" переиграла мфк "Антекс", которая вернулась в элиту "Металлист-Лиги" - 8:2.
Команда "Rsteel" без проблем разобралась с "Песочином" - 10:4.
 
"Metalistfans.net" не смог собраться на важную игру в 1 туре против "Кронверк Синема". Антон Иванов и компания ничего не смогли противопоставить сопернику и проиграли 0:8.
Недавний представитель первой лиги, команда "Нео-спорт", ощутила на себе всю мощь Высшей лиги и уступила "Харьковским новостям" - 6:24. А вот другой новичок вышки, команда "М.Ю.", свой дебют провела на «ура». Со счетом 3:1 был обыгран старожил высшей лиги - "Рубин".
 
Еще два матча завершились вничью. Команда "SoFine" весь матч выигрывала у "Эпицентра", но на последних минутах могла и проиграть, в итоге 3:3. Так же боевую мировую подписали "Желто-синие" и "Nanoprotec" 4:4.
 
Первая лига
 
Уровень первой лиги растет. Добавились сильные команды: "Альта-2", "Старт-ЛМК", "Алькор", "Фито-Лек", "Лидер", "1925", мфк "ХАКБ" и "Henkel".
 
Уверенно стартовала команда "Альта-2", которая разгромила "Скалу" - 6:1. Высокий уровень игры продемонстрировал "Фито-Лек", который был сильнее "Алькора" - 14:9.
Чемпион Зимнего турнира в Высшей лиге, команда "1925", видимо, ненадолго в Первой лиге. Уже в 1 туре "1925" уверенно обыграла "Джокер" - 8:5. После паузы в весеннем турнире о себе напомнил Александр Сиверчук, который забил 5 голов.
 
В одном из центральных матчей 1 тура играли две команды, которые еще две недели назад выступали в высшей лиге, мфк "ХАКБ" и "Henkel". Матч получился интересным и прошел в бескомпромиссной борьбе. Весь матч выигрывала команда мфк "ХАКБ" 1:0, 3:1, 4:2. За полторы минуты до финальной сирены счет был 5:4 в их пользу. Но "Henkel" невероятным образом смог не только спастись, но и вырвать победу - 6:5. На последней минуте дублем отличился Андрей Орлов.
 
Также развязка на последних минутах произошла в матче "Анклав" - "Спрут". Экс-Деды вели на 49 минуте 5:3, но "Спрут" спасли от поражения Максим Сикало и Александр Подорожный – ничья 5:5. Так же не определили победителя команды "Старт-ЛМК" и "Лидер" - ничья 7:7.
 
Вторая лига
 
Вторая лига собрала много равных команд, поэтому определить после 1 тура фаворитов нереально. Один из претендентов на медали, команда "Фарро", не без труда обыграла старожила "Металлист-Лиги", "Байкал" 4:2.
 
Победой отметилась и команда "Мрия-94", которая была сильней "Кировца" - 4:3. Четвертая команда Второй лиги прошлого чемпионата, "SSPro, довольно неожиданно без шансов проиграла дебютанту лиги "Юнифарбу" - 4:8.
 
А вот для серебряного призера Третьей лиги, команды "Swagger" "первый блин" Второй лиги оказался комом. "Swagger" уступил команде "Атлант" - 6:8.
 
Бронзовый призер Высшей лиги турнира "ОСЕНЬ-2010", команда "Заря" не смогла справиться со своим первым соперником во второй лиге. "Athletic Lubotin" серьезно настроился на соперника. Матч в целом прошел с преимуществом люботинцев. Счет на 4 минуте открыл Андрей Шевчук. В середине тайма своего партнера по команде поддержал Антон Мотев, который каждый чемпионат играет в разных командах. "Заря" в начале второго тайма отыграла один гол усилиями Андрея Кумпана. Но на 31 минуте Максим Сошников восстановил статус-кво 3:1. В концовке матча у "Зари" были шансы отыграться, но Артем Осовой не реализовал 10 метровый штрафной удар. В результате "Athletic" удержал победу 3:1.
 
Команду мфк "Victory" покинули несколько ведущих игроков, которые будут выступать так же во Второй лиге за команду "Сатурн". Но, тем не менее "Victory" уверенно обыграла "Волю Харьков-2" - 6:2.
 
Третья лига
 
В 3 лиге в 1 туре были сыграны 5 матчей. Остальные встречи состоятся позже. Интересная и самобытная команда "Sport.ua" имеет хороший состав, и в первом туре без труда одолела "Superior golf club" - 7:1.
 
Команда "Энергия" без своих ведущих игроков, которые ушли в "Фарро", наверное, не сможет претендовать на медали в Третьей лиге. Что и показал первый тур. Команда "Эпицентр-2" праздновала победу - 6:1. "Энергию" хватило лишь на первый тайм, до 21 минуты счет был равным 1:1. Но после перерыва "Эпицентр-2" выглядел намного интереснее.
 
Команда "Третий тайм" в первом туре играла с "Титаном". Команда ветеранов, самому молодому из "Третьего тайма" 35 лет, смогла обыграть своих оппонентов - 3:1. Голы у победителей забивали Александр Савенко, Геннадий Чаплык и Владислав Довгополый.
 
С победы начала свои выступления команда "Двери Коммунар", которая проигрывала 3:4 и на последних минутах смогла забить два гола. Еще в одном матче команды "Фаворит" и "Alfa" подписали мировую - 2:2.
 
Четвертая лига
 
Первый тур в Четвертой лиге стал настоящим разочарованием для половины команд. В семи матчах не было зафиксировано ни одной ничьей, а победы одних над другими получились весьма уверенными.
 
Самая "приличная" разница мячей была в матче "Галактикос" - "Football.kharkov.ua" - 6:3 в пользу первых. Соперник команды "Галактикос" по "бронзовому" матчу Пятой лиги турнира "ВЕСНА-2011" дебютировал неудачно. Речь идет о команде MFC "Quality", которая не справилась с мощной атакой ФК "Партизана" - 6:10.
 
Еще больше досталось команде "Манчестер". Ей в первом туре противостоял один из основных претендентов на медали, команда "Аптечная сеть 9-1-1". На 11 мячей "аптекарей" "манкунианцы" ответили всего лишь одним…
 
В матче "старых знакомых", "Торос" - "Мирасум" сильнее оказалась команда "Торос" - 9:5.
 
В других поединках участие принимали "темные лошадки". Причем две из них свои матчи выиграли. Мфк "ФОФ" одолел команду "СКИФ" со счетом 10:6, а "Торпедо-Унифехт" не имел проблем с командой "Pantheon" - 7:2.
 
И лишь "Стандарт", победитель Шестой лиги турнира "ВЕСНА-2011", оправдал статус "старожила" "Металлист-лиги", обыграв "Селект" - 9:4. Правда, кто из них больший старожил – вопрос спорный. Так как команда "Селект" принимала участие в турнире еще с первого сезона, но пропустила весенний турнир.
 
Пятая лига
 
Всего лишь четыре матча состоялись в Пятой лиге на данный момент. Своеобразную "ленточку" перерезали команды "220 Вольт" и "ХСС" - им было доверено сыграть самый первый матч в лиге. И надо же, игра не состоялась. По причине неорганизованности команды "220 Вольт", ей было засчитано техничекое поражение.
 
Стало быть, открывать программу Пятой лиги было доверено командам "Гладиолус" и "Веста". Со счетом 7:1 "Веста" обыграла старожила "Металлист-Лиги".
 
Команда "GraceHoppers" праздновала свою первую победу над "Нормой" - 7:3.
Самой результативной командой первого тура стала команда "Кронверк Синема–2". Под горячую руку "киношников" попала команда с наиболее оригинальным названием – "Ювяскюля" - 11:4.
 
Наиболее интригующий матч получился у пары "W3" - "Первая столица". С минимальным счетом победу одержала команда "W3" - 2:1. Еще два матча первого тура состоятся на неделе.
 
Шестая лига
 
И в этой лиге интриги было немного. Вернувшаяся в "Металлист-Лигу" команда "Атлетико" получила неприятный юрприз от новичка нашего турнира, команды "Ю.Кост мебель" - 8:2.
 
По разному отыграли свои матчи финалисты Седьмой лиги турнира "ВЕСНА-2011". Чемпион, команда "Dijon FCO", начала доказывать свой почетный статус уверенно, обыграв ФК "Слалом" - 6:4. А вот для вице-чемпиона, команда "Виктор плюс", повышение в классе бесследно не прошло. Проигрыш "ZT" - 3:8.
 
Команда "Патриот" в довольно напряженом матче оказалась сильнее FC "Arsenal" (по сути, бывший "Phoenix") – 10:7. Неудачным стал первый тур для второго по счету представителя района Основа. Команда с одноименным названием ничего не смогла поделать с "Сириусом" - 5:10.
 
Седьмая лига
 
Для повысившихся в классе команд "Розовая пантера" и "Движок" первый тур прошел не совсем удачно. Если "пантеры" еще сыграли вничью с командой "Winners" - 3:3, то "Движок" и вовсе был бит "Молодыми регионами" - 6:3.
 
В матче "темных лошадок" "Завод им.Фрунзе", обыграв команду "Орион" - 8:4, взял первые три очка.
 
Еще одна результативная ничья была зафиксирована в матче "Полагропром" - "Юг-Контракт" - 6:6. А если прибавить сюда еще и интригующую игру в исполнении команд "Urban" и ФК "VIVA", закончившуюся победой вторых со счетом 6:5, мы получаем надежду на то, что в Седьмой лиге будет интереснейшая борьба за наивысшие места.
 
Уверенно стартовала команда "Харьковские новости-2" игрой против мфк "ФЭДа". Если не по игре, то по счету получилось очень даже неплохо – 5:1. А в заключительном матче тура "Аякс" переиграл "Дизель" - 10:4.
 
Восьмая лига
 
В Восьмой лиге, включающей всего 10 команда, состоялись пять матчей. Статус центральной принадлежал встрече между командами FC "Mirage" и "Madball". Первые в теченик всей игры контролировали ситуацию, держав соперника на расстоянии трех голов. В итоге они и победили – 8:5.
 
Затем матч с самыми громкими именами – "Хартрон-Плант" и "ОУЖС". Бывший участник Первой лиги и экс-чемпион Высшей как-никак. Правда, мало общего имеют нынешние составы команд с теми, что были раньше. Команда "ОУЖС" праздновала победу со счетом 3:2, что в Весеннем турнире им не удалось проделать ни разу! Правда, тогда они в Седьмой лиге играли.
 
Еще один претендент на чемпионство, команда "Институт транспорта газа", скромно обыграла "Бермуды" - 2:0. В последнем матче "Зеленые линии Украины" превзошли команду "Joga Bоnito" - 7:4.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
все хорошо, вот только бы судейство улучшить...