Состоялись субботние матчи 3 тура Beachsoccer Лиги-2011

2926
1

Надежда умирает последней

Невооруженным взглядом видно, что силы у команд не равны – преимущество весомо на стороне «фармацевтов». Не смотря на их многочисленные атаки, «БМСцы» достойно держались первые пять минут первого тайма. На шестой минуте парни «в белом» открывают счет. После чего «БМС Консалтинг» практически полностью уходит в защиту, лишь только Иван Паламарчук, ловко обошев соперников, уравнивает счет матча. «ФарсиФарм» настойчиво начинает жать команду «зеленых». И сразу после неуверенной атаки «БМСцев», Алексей Зубенко забивает второй гол. Дальнейшая игра полностью переходит под контроль «фармацевтов». Футболисты разыгрывают всевозможные комбинации на поле соперника. На перерыв команды уходят со счетом 2:1.

Минуты отдыха футболисты используют по-разному: «БМС Консалтинг» переводит дух, попивая водичку, а игроки «ФарсиФарм» как будто и не устали вовсе, выжидают продолжения встречи.

Второй тайм продолжает позицию, выбранную в первом: «ФарсиФарм» шлифуют игровые комбинации, «БМС Консалтинг» старается не пропустить, но все-таки изредка пытается атаковать. В глаза бросается небольшая несыгранность между игроками «БМС». Хорошая возможность забить с углового для «БМСцев», но мяч проходит мимо, сквозь игроков. Хочется отметить, высокий уровень мастерства голкипера «зеленых», не смотря на забитый гол и дубль от Ярослава Петровского, Дмитрий Клименко изо всех сил держит оборону, показывая несколько раз подряд хорошие сейвы. Очень стараются в защите футболисты «БМС Консалтинг» и пытаются атаковать. Под конец, видимо немного задумавшись, пропускают Виктора Роголя с четвертым мячом для команды «ФарсиФарм».

Третий период разнился лишь «холостыми» ударами по воротам обеих команд. Лишь под конец матча ситуация на поле стала поинтересней. В этом матче судья Геннадий Бич находит применение желтой карточке – ее получает «фармацевт» Максим Дидюра за неспортивное поведение. Номинальные хозяева поля, наверное, могли бы и больше закатить, но не стали зря растрачивать силы, да и не к чему это. Да уж серьезный противник достался команде «БМС Консалтинг».

Посмотрим, так же удачно сложится следующая игра «фармацевтов», а команде «БМС» пожелаем удачи в следующих играх.

«ФарсиФарм» – «БМС Консалтинг» – 4:1 (1 лига)
Голы: Петровский Ярослав, 6, Зубенко Алексей, 12, Петровский Ярослав, 14, Роголь Виктор, 22 – Паламарчук Иван, 8

«ФарсиФарм»: Ясиновский Петр, Глуцкий Иван, Джафаров Дмитрий, Сопронов Николай, Зубенко Алексей, Роголь Виктор, Петровский Ярослав, Костюченко Дмитрий, Дидюра Максим, Денисов Евгений, Дурпостун Богдан
«БМС Консалтинг»: Клименко Дмитрий, Штефан Алексей, Рафаловский Александр, Козловский Андрей, Козюра Руслан, Паламарчук Иван, Хоменко Максим, Ковальчук Олег, Коломийченко Виталий, Ватин Алексей, Несин Денис
Предупреждение: Дидюра Максим

Музыкальные разборки

На встречу с «музыкантами» игроки «Динамо-Юнион» приехали в полной боевой готовности. Номинальные хозяева поля решили играть от обороны, делая акцент на контратаки. В первом периоде атаки «музыкантов» не проходили защиту соперников, а вот контрвыпады «динамовцев» были достаточно опасными. Отдельное браво голкиперам обеих команд, их цепкость и ловкость, не позволила ни одному круглому очутится в сетке ворот. Пляжный футбол вынуждает определить победителя и дает командам несколько минут времени в перерыве, чтобы собраться с силами и дать бой.

Едва начав второй период, видимо слишком буквально воспринял, Георгий Ткачев получает желтую карточку за не дисциплинарное поведение. После чего «музыканты» активнее пошли в наступление. На одной из контратак у голкипера, Максима Максименко, был момент забить с центра поля, но удар прошел мимо створ ворот. Затем Алексей Сулима имел хорошую возможность на добивании сравнять счет, но мяч от Андрея Кожедуба пролетел мимо. Олег Мозговой продемонстрировав мастер класс по ударам головой выводит команду «Артур Мьюзик» вперед – 1:0. «Динамовцы» тоже не отставали и заостряли ситуацию у ворот соперника. Время перевалило за половину тайма, а на табло счет с минимальными изменениями. Борьба за мяч становилась более тесной, от чего «Динамо-Юнион» стали заметно нервничать. Им никак не удавалось провести результативную атаку. У Олега Мозгового была возможность удвоить преимущество, но команде «белых» удалось остановить его наступление.

В третьей половине игры стало повеселее. «Музыканты» начали еще более опаснее и чаще контратаковать. А вскоре их давление принесло новые плоды, и они удвоили счет. Николай Обиюх точным ударом с угла поля увеличивает разрыв, тем самым удаляя победу от команды «Динамо-Юнион». После чего на контратаке сильно пробив по воротам номинальных хозяев поля Олег Мозговой, делает свой дубль, и счет еще более становится безнадежным для команды соперников – 3:0. Но совсем скоро, вырвавшись в контратаку, Александр Татарчук обыграв голкипера соперника и точно пробил с центра поля по их воротам – 3:1. Отличный стимул, после чего «динамовцы» опасно начали бить по воротам «музыкантов», попадая в штанги или перекладину. Хорошая попытка Татарчука оформить дубль, но видимо уже стала проявляться усталость игроков, да и нервы давали сбой. Матч закончился в уверенном преимуществе «Артур Мьюзик».

«Динамо-Юнион» – «Артур Мьюзик» – 1:3 (высшая лига)
Голы: Татарчук Александр, 28 – Мозговой Олег, 19, 28, Обиюх Николай, 26

«Динамо-Юнион»: Денюжкин Виталий, Негель Владимир, Балан Богдан, Мельник Виталий, Понежда Павел, Приймак Олег, Лупандин Сергей, Бутко Александр, Свириденко Андрей, Татарчук Александр, Романко Максим
«Артур Мьюзик»: Максименко Максим, Ковальчук Евгений, Токаренко Александр, Тажук Вадим, Кожедуб Вадим, Ткачев Георгий, Мозговой Олег, Мойсеенко Ярослав, Слободянюк Иван, Обиюх Николай, Клименко Сергей, Сулима Алексей
Предупреждение: Ткачев Георгий

Тактика и стратегия

В субботнее утро тех, кто еще не проснулся, заставили проснуться ребята из этих команд. Выдержав первый штурм своих ворот, игроки «Бинго» резко контратакуют. На третьей минуте матча, быстро получив передачу, молодое дарование - Никита Кривоногов, отправляет мяч в сетку ворот «морских». Неплохое начало! Немного перевели дух, и снова ринулась в атаку команда «белых». На этот раз, фирменным ударом через себя, Олег Ясинский удваивает счет для своей команды, взрывая восторг зрителей на трибунах. Напомнить о себе решила и команда соперников. Уложившись в одну минуту, на розыгрыше мяча, Александр Якубаш «вколачивает круглого» в ворота соперников. Еще пара его ударов, но вратарь «Бинго» на месте. А вот Сергей Лунин, видимо немного разморился на солнышке, не заметил, как пропустил повтор Ясинского. В атаках «морским» не сильно везло, они никак не моги подобрать ключик к воротам соперника. Игроки «Бинго» встречали их плотным прессингом и практически не давали возможности бить по воротам.

Во втором периоде, Никита Кривоногов, видимо решив, что нужно и ему подниматься в таблице бомбардиров, тут же оформляет свой дубль – 3:1. Следующего гола зрителям пришлось подождать более длительное время. Но ожидание было нескучное – футболисты демонстрировали зрелищную игру. Неплохой шанс был у Сологуба удвоить счет со штрафного, но ему чуть-чуть не хватило точности. Со штрафного достаточно опасно пробивал Юрий Лесь. Силы понемногу начинают покидать игроков обоих команд, и они уходят на перерыв, добавив к счету минимум голов.

На этот раз игроки «Норвегии» подбрасывают работу Александру Пославскому: издалека пробивал Максим Чубинский, Олег Ястремский пристреливался, а Сергей Шишков стратегически пытался захватить ворота. После долгой осады половины поля «Бинго» «морские» зарабатывают штрафной, который так и не реализовывают. Но их следующая атака выходит более успешной, удачно разыграв, Игорь Бич сокращает разрыв в счете. Видимо поймав легкий эффект эйфории, «бинговцы» совсем позабыли о матче, и понижают уровень защиты, что очень на руку играет «морским». Воспользовавшись такой ситуацией, Александр Письменный на последних минутах встречи, изо всех сил пытается перевалить счет игры в пользу своей команды. Его желания хватило лишь на один гол. С минимальным разрывов, команде «Бинго» удается удержать свою победу.

«Бинго» – «Норвегия»– 4:3 (1 лига)
Голы: Кривоногов Никита, 3, 13, Ясинский Олег, 9, 10 – Якубаш Александр, 9, Бич Игорь, 28, Письменный Александр, 32

«Бинго»: Паславский Александр, Магда Александр, Ясинский Олег, Мирона Александр, Лесь Юрий, Кривоногов Никита, Будзько Олег, Бондарчук Сергей, Корбут Константин, Селецкий Александр, Мовчан Сергей, Радченко Евгений
«Норвегия»:Лунин Сергей, Комаринский Денис (К), Якубаш Александр, Макеев Константин, Давиденко Валерий, Письменный Александр, Ястремский Олег, Тихонов Дмитрий, Чубинский Максим, Бич Игорь, Сологуб Евгений, Шишков Сергей

Шоу банкиров

По многочисленным болельщикам банкиров, пришедших поддержать «Аструм», был ясен настрой игроков команды на матч. Матч начался довольно спокойно. Игроки «Апогей» осторожничали и не спешили в атаках, хотя «банкиры» сразу отошли в глухую оборону. Пробивали по воротам банкиров и Дмитрий Садовой, и Сергей Маноха, и Владимир Сушко, но защиту «Аструм» это не смутило. На седьмой минуте неустанно обороняющимся «банкирам» удалось выйти вперед и открыть счет. Александр Ткаченко получив отличную передачу, после которой и отправил мяч в дальний верхний угол ворот. Больше отсиживаться в защите «банкиры» не собирались, а, наоборот, в этом матче как никогда их контратаки были острыми. Активен был Александр Овадовский и Алексей Шевченко, а когда на поле выходил Александр Ткаченко, у ворот соперника становилось жарко.

Во втором периоде, мячом преимущественно владели игроки «Апогей». Четко разыграв заготовочку со штрафного, Александр Ткаченко уже во втором периоде, сместившись на противоположную штангу, замкнул комбинацию в воротах. Не растягивая удовольствие, сразу же на следующей минуте игроки «Аструм» окружили ворота соперника и наносили удар за ударом. Один из которых, Дмитрий Перенеленко смог довести до ума, тем самым увеличив счет игры – 3:0. Несколько очень опасных моментов создали «апогейцы», но Александр Харченко ложился под каждый мяч и спасал ворота «Аструм». Затем «банкиры» снова хотели разыграть предыдущую голевую комбинацию, но дважды она не прошла. А вот на 18-й минуте с подачи штрафного, точно пробил Дмитрий Садовой, открыв счет для своей команды. Опасные удары по воротам «банкиров» во второй половине не прекращались. Моменты создавали, но били без толку. Игроки «Апогей» понимают, что вечер перестает быть томным, и начинают более активно организовывать атаки. На последних минутах, собравшись с духом, уже нашумевший, Дмитрий Садовой делает дубль в ворота соперников. Становится все интересней – 3:2.

В третьем периоде все удары либо блокируют защитники, либо их парирует голкипер «Аструм». На 29-й минуте банкиров таки дожали, отлично сыграв в пас Садовой точно пробил по воротам соперника, на его счету хет-трик, а на табло 3:3. Но на следующих минутах трибуны радостно взрываются – Александр Ткаченко на добивании вырывает победу! Массовый шок. И у футболистов «Апогей» в частности.

«Апогей» – «Аструм» – 3:4 (2 лига)

«Апогей»: Калуген Сергей, Маноха Сергей,Сушко Сергей, Сушко Владимир,Садовой Дмитрий, Токарев Игорь, Мороз Андрей, Чипарнюк Андрей,Марченко Александр
«Аструм»: Харченко Александр,Шевченко Алексей,Овадовский Александр, Сорочан Евгений,Ткаченко Александр,Андриенко Юрий,Перенеленко Дмитрий,Галушка Владимир,Чуб Сергей

Ювитовские нервишки

Активно стартовали игроки «Ювито», сперва было начали со своих ворот, но тут же исправились, быстро вывив счет в ничью. Открыть счет автоголом – не добрый знак. Тем не менее, продолжал проводить опаснее удары по воротам «GRIFFIN» Дмитрий Жук, а Максим Опара неплохо пробивал со штрафного. Отрезвев от полученного шока, «гриффинцы» решили взять верх над командой соперников. На 6-й минуте игроки «красных» добились желаемого – при резкой контратаке Максим Руденицкий увеличивает счет. На этом моменте, пыл «гриффинов» как-то попритих и ребята в свое удовольствие начали разбрасываться мячами по разные стороны трибун «Укртелеком Арены».

Игроки «Ювито» вновь разворачивают свое наступление, но «гриффинцы» отбирают мяч и резко контратакуют – третий гол на счету «красных». Подуставшие «юристы» сдаваться не собирались. Роман Слободян на добивании таки забивает второй гол сопернику. Сразу же у него был шанс оформить дубль, но тут уже не сложилось. Дальше – страшнее. По всей видимости, команда «GRIFFIN» куда-то спешила, и постаралась максимально быстро и объемно решить исход этой встречи. В каждую минуту – по голу. Хотели продолжить, но свисток судьи предупредил о завершении второго периода.

В третье половине «юристы» в серьез собрались отыгрываться, но хватило их ненадолго. На первой минуте счет сократили и увеличили - Максим Руденицкий и Виктор Пантелейчук, за счет автогола. А после тесной борьбы за мяч Дмитрий Жук забивает дубль, но на счет это практически не влияет. А уж тем более притом, что следом за ним, Александр Малыш забивает третий мяч в ворота соперника. Но это, похоже, только и мотивирует его ребят по команде. Последнюю жирную точку в виде хет-трика, ставит Дмитрий Иванов.

«Ювито» – «GRIFFIN» – 4:9 (1 лига)
Голы: Демчук Александр (автогол), 2, Жук Дмитрий, 3, 27, Слободян Роман, 19 – Руденицкий Максим, 6, 23, Иванов Дмитрий, 16, 22, 29, Скиба Вячеслав, 20, Шувалов Денис, 21, Пантелейчук Виктор (автогол), 23, Малыш Александр, 27

«Ювито»: Бондаренко Руслан, Опара Максим, Жук Дмитрий, Слободян Роман, Герасимюк Игорь, Евдокимов Виталий, Гер Михаил, Демчук Александр, Жук Евгений, Шувалов Андрей
«GRIFFIN»: Руденко Олег, Пантелейчук Виктор, Скрынник Вячеслав, Малыш Александр, Скиба Вячеслав, Шувалов Дмитрий, Реуцкий Вячеслав, Коваленко Тарас, Рудницкий Максим, Иванов Дмитрий
Предупреждение: Шувалов Денис