Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
654
0

Черноморец и Ильичевец увеличили свой отрыв

Динамовцы выиграли в Харькове, донецкий Металлург сыграл вничью с Днепром

Не слишком результативно закончился 24 тур. Полтора гола на матч, такая средняя результативность футбольного воскресенья. Зато, многие команды достигли необходимого результата. Прежде всего, это относится к фаворитам бронзовой гонки – Ильичевцу и Черноморцу. А вот Днепр опять сыграл вничью на выезде с командой своего класса. То есть, о стремительном настижении всех и вся днепропетровской командой, можно уже особо и не мечтать, для команды Олега Протасова неплохо будет попасть и в Кубок Интертото.

Одесский Черноморец выиграл уверенно, хотя и нельзя не отметить, что пенальи не был стопроцентным. Мнения по этому поводу у присутствующих были разные. Бугаев в борьбе с Савиновым прибежал к воротам и пробил, но слабенько. Романенко отразил удар, а судья назначил в его ворота пенальти. Полтавец пробил четко.

Во втором тайме Бугаев уже забил сам. После навеса Осипова молдавский форвард нанес красивый удар головой. 2:0 - Черноморец идет к третьему месту.

Черноморец – Волынь – 2:0
Черноморец: Руденко, Билозор (Яшкин, 73), Кирлик, Бугаев (А. Згура, 65), Гилазев, Островский, Кирильчик, Осипов (Е. Луценко, 83), Мжаванадзе, Полтавец, Канделаки.
Волынь: Романенко, Соколенко, Сачко, Ратий (Ковалюк, 65), Савинов, Максимюк, Хома, Жерш (Товкацкий, 38), Лужанков (Чеботарь, 43), Герасимюк, Нгассам.
Голы: Полтавец, 23- пен; Бугаев, 49.
Предупреждения: Островский, 7; Осипов, 80 - Максимюк, 16.

Отчет о пресс-конференции

Днепр вновь испытывался на прочность серьезной командой. Пожалуй, менее серьезной нынче, чем Ильичевец, поэтому и были днепропетровцы ближе к успеху. Лучшим у гостей был Сергей Назаренко. Он сначала забил (точно пробил с линии штранфой в угол после передачи Радченко с левого фланга), а затем по ходу матча неоднократно выводил на удары партнеров. После передачи Сергея Грицай попал головой в штангу, а Корниленко во втором тайме той же частью тела в перекладину. Помимо этих моментов было еще что вспомнить, недаром Протасов насчитал 8 голевых моментов у своей команды. Металлург, правда, тоже не отсиживался в обороне. Ткаченко бил опасно издали, а на 34 минуте он так удачно подал угловой, что Бусаиди был первым на опережении. Тунисец сыграл еще более удачно, неимоверным движением непонятно какой частью тела Анис перекинул мяч через всех, включая Кернозенко. А ведь угол был острейшим. Добивал мяч в сетку Полянский, сперва зачисленный в авторы голов, но потом выяснилось, что забил Бусаиди. На этот раз в чужие ворота.

Металлург Д – Днепр – 1:1
Металлург: Дишленкович, Грубелич, Не, Чечер, Акопян, Алиуцэ (Мельник, 65), Бусаиди, Полянский, Ристич (Гомес, 46), Ткаченко, Косырин (Акобян, 82).
Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Радченко, Русол, Шершун, Андриенко, Назаренко, Пеев (Котенко, 88), Шелаев, Корниленко (Мелащенко, 81).
Голы: Бусаиди, 34 - Назаренко, 25.
Предупреждения: Чечер, 55; Полянский, 60 - Езерский, 38; Андриенко, 54; Грицай, 79.

Отчет о пресс-конференции

Мариупольчанам отступать было уже некуда, пора было побеждать. Так и главный тренер Иван Балан после матча подытожил, мол, уже не до красоты, "очи надо брать". С этой задачей Ильичевец справился, но не без проблем. Яксманицкий забил головой после углового уже на 6 минуте, но затем криворожец Любенович выскочил один на один и только Никитин спас свою команду. В дальнейшем Кривбасс огрызался, хотя хозяева и атаковали острее. Иващенко вполне мог испортить Мариуполю весь кайф ударом головой, но не попал в дальний угол. Гай в свою очередь упустил шанс забить второй гол.

Ильичевец – Кривбасс – 1:0
Ильичевец: Никитин, Бояринцев, Красноперов, Есин (Кулаков, 54), Платонов, Мальцев, Яксманицкий, Гай (Лащенков, 89), Левига (Кривошеенко, 61), Конюшенко, Цихмейструк.
Кривбасс: Близнюк, Котелюх, Панферов (Тришевич, 62), Дуньич, Любенович (Попович, 77), Кашевский, Алегбе, Щеглов, Грошев, Гигиадзе, Згура (Иващенко, 60).
Гол: Яксманицкий, 6.
Предупреждения: Никитин, 42 - Гигиадзе, 24; Грошев, 79.

Бедное Закарпатье. Оно и так довольно слабенькое, так еще и не нужное никому. Прежде всего, судьям, которые бедных не любят. Таврия была сильнее в ужгородском матче, но забить не могла. И тогда на 82 минуте после явной игры в мяч хозяйского защитника арбитр назначил пенальти. Тренер Закарпатья Кушлык был, мягко говоря, в шоке.

Закарпатье – Таврия – 0:1
Закарпатье: Бабенко, Селезнев, Кравченко, Малицкий (Кобин, 17), Гурка, Продан, Кицута (Антонюк, 85), Домбрайе, Микуляк, Чучман, Голайдо (Кополовец, 59).
Таврия: Тодич, Амисулашвили, Омоко, Вейкутис, Снытко, Жуниор (Вишневский, 80), Эдмар, Василяускас, Пестряков (Корнев, 87), Йокшас, Грибанов (Годин, 57).
Гол: Вишневский, 82 – пен.
Предупреждения: Микуляк, 55; Кополовец, 90 - Йокшас, 15, Василяускас, 90.

Здесь могли выиграть обе команды. В итоге, Харьков не пропустил и не проиграл. За это стоит поблагодарить вратаря Худжамова. А вот полтавский молодой кипер Пятов едва не привез в свои ворота.

Ворскла – Харьков – 0:0
Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Джуричич, Чижов, Даллку, Кравченко (Подробаха, 87), Попов (Ликиою, 51), Епуряну, Бровкин (Ребенок, 65), Главина.
Харьков: Худжамов, Березовчук, Яценко, Оберемко, Комарницкий, Опря, Чеберячко, Шопин, Рибейро (Гунчак, 81), Ибрагимов, Гладкий (Целых, 79).
Предупреждения: Кравченко, 31; Цурри, 63; Чижов, 74 - Березовчук, 63.

Об этом матче, центральном в туре, мы напишем, естественно, подробнее. Пусть уж харьковский корреспондент и выскажется по полной, ему оттуда было видней.

Металлист – Динамо – 1:2
Металлист: Горяинов, Бордиян, Кучер, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар (Диденко, 82), Кузнецов, Ярош, Фомин (Мрдакович, 66), Джакобия (Валяев, 46).
Динамо: Рыбка, Родольфо, Ребров, Белькевич (Шацких, 60), Клебер, Милевский (Михалик, 86), Несмачный, Ващук, Каддури (Ротань, 53), Ещенко, Нинкович.
Голы: Фомин, 36 - Милевский, 47; Ещенко, 64.
Предупреждения: Кучер, 13; Ганчаржик, 44 - Клебер, 44; Ротань, 76; Несмачный, 90.
Удаления: Ганчаржик, 45 - Клебер, 45.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.