Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
702
0

Виталий Кварцяный: «Одесситы сделали себе подарок на 1 апреля»

«Черноморец» – «Волынь»: послематчевая пресс-конференция

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
– Я хотел бы поблагодарить болельщиков за оказанную поддержку. Ребята хотели показать, что последнее поражение в Киеве, не хочется называть его безвольным, словом, что это крупное фиаско не характерно для нас. Наши футболисты играли, старались, ошибки были, но меня порадовало их желание, их самоотдача. Я скажу бывшим футболистам основного состава, которые теперь играют за дубль: «Старайтесь, работайте, чтобы я ломал голову над тем, кому отдать предпочтение».

Что касается турнирной борьбы, то группа команд продолжает бороться за «место под солнцем». Мы в их числе. Выстоим, завоюем свое место, значит, станем еще сильней.

Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер «Волыни»):
– Мы должны признать, что сегодня наша команда выглядела намного слабей хозяев. Мы переживаем тяжелый период, у меня было предчувствие еще до Нового Года, и оно подтвердилось. Регресс команды очевиден. Одесситы выглядели неплохо, старались, хотели победить, сделать подарок своему городу ко вчерашнему веселому празднику, наверное, имеющему особенный смысл в этом городе.

– Какие задачи стоят перед командой?

– Я никогда не выполняю этих задач. Президент поставил задачу-максимум, четвертое место, но это было изначально нереально. У нас недостаточно возможностей, чтобы иметь команду действительно высокого уровня. Нам не удалось сохранить ту команду, которая у нас была, боевую, мощную, атлетическую. Она распалась. Я доверился опытным игрокам, но и они не играют на том уровне, на котором играли когда-то. Задача-минимум была поставлена – 5-6 место. Я сказал президенту, что это тоже нереально. Игрокам мы ничего об этом не говорили, но где тонко, там и рвется. Футболисты сами все отлично понимают.

– Сегодня вышли как будто изгнанные вами из команды Романенко и Чеботарь…

– У меня был разговор с ними. Чеботарь пришел, сказал, что осознал свои ошибки, больше не будет. Но вы сегодня видели, он плавал, ни удара, ни подбора… Играли будто вдесятером. Романенко поклялся детьми, всем, что у него дорого, что он не сдавал прошлый матч, что играл честно. Я ему поверил, тем более, что больше вратарей у меня практически и нет, обладающих хоть каким-то опытом. Лучше плохой Романенко, чем никакой. Но я им сказал – либо это то, что я думаю, либо это у вас такой уровень. Полякова и Гончаренко в команде точно не будет, с ними вопрос уже решен. Есть претензии и к молодежи. Герасимюку говоришь – бей по мячу сильно, он его гладит. В общем, я чувствую падение своей команды. Но это тоже опыт.

Источник – официальный сайт Черноморца

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.