Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
23074
101

Швейцария U-21 - Беларусь U-21 - 3:0

Как провалить две игры из трех и выйти в полуфинал? Спроси у белорусов

Швейцария U-21 - Беларусь U-21 - 3:0

В матче Швейцарии и Беларуси сенсации не произошло – победили выглядящие на голову солиднее всех в своей группе швейцарцы. Результат сынов cтраны Сыров, Часов и Банков впечатляет – 3 матча, 3 победы, 0 пропущенных голов.  

Бедствия белорусов в отчетном поединке начались со старта, без раскачки – форвард швейцарцев Инносент Эмегхара ворвался в штрафную противника, где был сбит Михаилом Сиваковым. Пенальти, Мехмеди, гол. Шла 4-я минута игры…

К чести белорусов, быстрый пропущенный гол не то, что не выбил подопечных Георгия Кондратьева из колеи, напротив – белорусы активизировались. Их комбинации в атаке, созерцания которых мы были напрочь лишены в матче второго тура против Дании, выглядели агрессивно и опасно, хотя до голевых эпизодов дело и не доходило – то Сиваков угробит потенциально опасную атаку бездарным ударом, то Нехайчик замешкается в чужой штрафной... Швейцарцы же, несмотря на статус фаворита, вынуждены уповать на контратаки, которые до поры, до времени не очень то и удаются.  

К исходу получаса игры Швейцария отодвинула игру от своих владений, команды стали действовать на встречных курсах. Гол на 42-й минуте в ворота белорусов выглядел настолько нелогичным, насколько может выглядеть нелогичной чудовищная ошибка у своей штрафной. Это Егор Филипенко отдал партнеру такой «прекрасный» пасс, что первым на мяче оказался Мехмеди. Адмир долго не думал – классный удар по обводящей и мяч от штаги юркнул в ворота Александра Гутора – 2:0 за Швейцарией.

Почти тут же швейцарцы едва не возвращают Филипенко должок – после подачи белорусами углового, мяч рикошетом от швейцарского защитника летит прямо под перекладину ворот Янна Соммера! Но нет, кипер начеку и переводит снаряд на еще один угловой…

Второй тайм остался за швейцарцами уже безраздельно. Белорусы пытались наладить контригру, но второе предупреждение Сергея Матвейчика оставило команду в меньшинстве – такое преимущество Швейцария уже не собиралась отдавать.

Чем ближе к концу поединка, тем пристальней взоры, обращенные на исход параллельной встречи. На 90-й белорусы так засмотрелись, что пропустили и третий гол – отличился Франк Фельтшер (и неважно уже, что в момент передачи он, вероятно, находился в офсайде). Впрочем, счет игры со Швейцарией уже, кажется, в стане белорусской сборной мало, кого волновал…

…Финальный свисток, томительное, но недолгое ожидание, и вот он, результат – до стадиона в Орхусе доходит результат матча в Ольборге. Беларусы не верят своему счастью – они попадают в плэй-офф. И это, действительно, невероятно, учитывая, что две из трех игр в своей группе они провалили.  

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

Швейцария U-21 - Беларусь U-21 - 3:0
Голы: Адмир Мехмеди, 4, с пенальти, 42, Франк Фельтшер, 90.

Швейцария: Янн Соммер, Джонатан Россини, Тимм Клозе, Гаэтано Берарди, (Фабио Дапрела, '73), Филипп Кох, Гранит Джака, (Амир Абраши, '50), Джердан Шачири, Фабиан Лустенбергер, Фабиан Фрей, Инносент Эмегхара, (Франк Фельтшер, '65), Адмир Мехмеди
Беларусь: Александр Гутор, Владимир Хващинский, (Виталий Гайдучик, '69), Денис Поляков, Егор Филипенко, Олег Веретило, Сергей Матвейчик, Дмитрий Бага, Михаил Сиваков, Павел Нехайчик, Станислав Драгун, Максим Скавыш, (Андрей Воронков, '53)
Предупреждения: Адмир Мехмеди, 84. Гранит Джака, 28. - Сергей Матвейчик, 41.

Удаления: Сергей Матвейчик, 67.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 101
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
Они, в отличии от нас пока, забили три мяча и одержали победу.
sanyo
vvvvv1984 — 19.06.2011 18:47]Белорусы красавцы
ну в том что прошли дальше согласен и не более
vvvvv1984
Белорусы красавцы
dimonstr_55
ScrappyCoco
шутник ты однако,наши лишь бы проиграли не с крупным счётом!
ScrappyCoco
если будет преимущество в 2 мяча
Cassid
Интересно, а если наша молодежка сегодня выиграет, заголовок похожий будет?
Darinka
Белорусы не избалованы футбольными достижениями,поэтому и Олимпиада для них важна.Чуть шо,Бацька вывезет на поля с картохой и цыбулей, в коровники и свинарники и пр. ЖК -панели,чтобы народ зырькал и болел за своих.
Кстати, беларуский футбол вродь как на подъёме: БАТЭ регулярней бродит;) по Европе, СББ --вторая в группе отбора на ЧЕ2012, молодёжка вот ..проползла.И на Олимпиаду могут поехать.
Так ша...хто знаить,может и они над нами будут дружески;)подшучивать када-нить ..
SergTranskarpatija
Ще не все вирішино, можливо чудо збірна Білорусі ще і зустріниться із збірною України. Чудеса бувають, ось наприклад вихід Білорусів із групи при двох програних іграх. А в чому взагалі проблема??? Коли в футбольному світі почалась котуватись олімпіада??? Можливо для радянської білорусі це і круто (на трансляцію олімпіади зберетесь в республіканській бібліотеці, по партквиткам, інших нормальних місць у Вас і так немає), але для мене набагато важливіщі досягнення клубів в Європі та збірної на ЄВРО і ЧС, а не олімпіада.
sanyo
отстойный турнир/по качеству игры/который нехочется смотреть
sasha_lytskr
проигрують сильніші ))))
MetaLLcool
Поражение Белорусов затмим мы сегодня с Испанцами... они нам штук 5 закатают)
drugov.vas
Халявщики
Hellbinder
А білорусів консультує фартовий Блохін
Volynyaka
Ігри між собою:
Білі - Ісланди 2:0
Дани - Білі 2:1
Ісланди - Дани 3:1
Білі 3-2 Ісланди 3-3 Дани 3-4
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denis-2385
А по лаким показателям они прошли дальше?
vovacrow
и выйти с Группы)