Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 июня 2011, 11:25
22748
112

Динамо Киев: новой эмблеме быть!

3 июля киевляне представят новую эмблему

| Обновлено 17 июня 2011, 11:25
22748
112
Динамо Киев: новой эмблеме быть!

Самый титулованный клуб Украины - киевское «Динамо» собирается представить общественности новую эмблему клуба. Торжественное мероприятие, запланированное на 3 июля, состоится на базе «Динамо» в Конча-Заспе после возвращения команды со сборов в Австрии.

Уже 5 июля на матч Суперкубка Украины против «Шахтёра» динамовцы выйдут на поле в футболках с новой эмблемой.

По инициативе главного тренера бело-голубых Юрия Семина, церемонию смогут посетить все желающие, поскольку 3 июля «Динамо» также проведет для своих болельщиков открытую тренировку.

Напомним, о том, что эмблема будет изменена в декабре прошлого года заявил президент «Динамо» Игорь Суркис.

«Мы работаем над этим. Уже встречались с двумя ведущими фирмами, встретимся еще с одной. Уверен, утвердим ту модель, которая будет нравиться и болельщикам, и самим футболистам. Решение об изменении эмблемы окончательно. Кому-то оно может не нравиться, но нельзя жить по принципу, что все старое нужно забыть. Так не бывает. Есть эмблема, с которой «Динамо» добивалось больших побед в Европе.

Ко мне обратилась многочисленная армия болельщиков, я получил огромное количество писем с просьбой поменять эмблему. Нынешний логотип служил нам долгое время. Я благодарен тем людям, которые его создали, но время не стоит на месте и в новом сезоне, с июня, у нас будет новая эмблема», - сказал Суркис.

Изначально, эмблемой спортивного общества «Динамо» стало изображение атрибутов 11 видов спорта, в том числе, конечно, и футбольного мяча.

Громоздкая и перенасыщенная эмблема недолго просуществовала и была вскоре заменена новой, с изображением большой прописной буквы «Д» в ромбе.

В 1936 году произошли незначительные изменения в эмблеме общества — в верхнем углу ромба появилась красная звёздочка. Правда, это не коснулось игровой формы — на футболках динамовцев была либо просто буква «Д», либо она же в ромбе, но без звёздочки.

Следующее изменение эмблемы случилось в начале 70-х годов. Была сохранена традиционная буква «Д», но уже на фоне флага советской Украины и с надписью «УССР».

В 1989 году эмблемой клуба стала буква «Д», но уже без ромба, под которой было написано «Київ».

В 1996 году новое руководство ФК «Динамо» усовершенствовало эмблему клуба, указав на ней 1927 год — год образования общества «Динамо» в Киеве, и сделав эмблему круглой.

Таким образом футбольная команда «Динамо» Киев за более чем восемьдесят лет существования имела шесть официальных эмблем. Все остальные, встречающиеся в печатных изданиях и на сувенирах, - неофициальные.

rus.newsru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 112
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
поддерживаю. Надеюсь будет та, что опубликована тут и не будет такой страшной, как у кротов и у Кто на харькав
Perets8
Форму лучше бы сменили, попса какая-то...
pawtet28
Хоть эмблему меняйте, хоть что угодно меняйте, а вот пока Сурки с вами, пока и нелады будут с вами!!!
san165
Этого следовало ожидать
konicarog
Все буде добре, це не перша зміна емблеми і до якості гри вона не має ніякого відношення Успіхів ДИНАМО
kostil93
не чувак,ты попутал!курят травку и пьяными катаюцца это киевские "нефутболисты"...ты не в ту степь пошел
Odyssey_MKH
Та оно и есть етих б*** надо менять а не эмблему ))))))
esken1
ага)потом чемпионами станут,блин))
ben1308
Хоть попу нарисуйте-а играете хреново!
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kos_iks
та не вот ха-ха http://s1.ipicture.ru/uploads/20110617/KElQ2rKp.jpg
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
muhoboy
это горькая правда
vit-2
100% нинішня ситуація в Динамо
Fredee
Ты наплел гору ахинеи.
Может ты обиделся что я тебя не упомнил в ряду с "чёртиками из табакерки". Которые отзываются на всякую новость и несут всякую чушь.
Если это так, то я и тебя причислю "к лику святых".
Ты мелешь про "бахнуть стадион" в парке. Так чем нести "херню", открой глаза. Стадион уже стоит на Мариинке.
Его надо только реконструировать до условий, которые отвечали бы человеческому уровню. Если у вас "пока не все так однозначно", то это говорит обо чем-угодно, но только не о заботе президента ДК Гриши, о своих же болельщиках.
А песенку о трещинах и слабых грунтах, давно уже слышали, как старую пластинку.
Одно ясно. Либо нет мозгов, либо нет желания, либо жалко денег.
И надеюсь, "в будущем не останется".
А завидовать Донецку или еше кому-либо, это самое последнее дело. Лучше "прессуйте" Сукров, а не стюардов избивайте.
playmaker
Нужно вот такую эмблему http://s45.radikal.ru/i107/1106/64/1ae11fd0dadc.jpg
ParaVena
Напоминает старый анекдот.
Как то в Одессе, молодая преуспевающая фирма сняла помещение под офис, довольно таки старое здание. И вот пол года спустя в офисе затеяли феншуй-переворот. Столы двигают, кабинетами меняются, ну вроде шоб все по феншую было. Тут подходит старый сторож Семен к главному затейнику и спрашивает;
- А что это вы затеяли, мил человек?
- Эх дедуля, бизнес не идет. Столы не правильно стоят, кабинеты не правильно расположены. Энергетика в общем не правильная вот клиент и не идет. Щас все поменяем пйор и пойдет!
- Послушай сынок. В этом доме, лет 70 назад, был публичный дом. Так вот, когда клиент не шел то БЛЯДЕЙ меняли а не кровати двигали!!!
DWORKIN
Это в Донецке Ахметычу можно в ботаническом саду резиденцию себе отстроить и никто не пикнет или стадион посреди парка бахнуть и нормально. У нас пока не все так однозначно и надеюсь в будущем так и останется.
А прежде чем херню писать советую на стадионе побывать и возле него. Да и овраг там серьезный, может не выдержать склон горы. Там проблемы с проседанием фундамента Мариининского дворца имеются (комплекс то небольшой). Да и не нужен там стадион больших размеров, испортит ландшафт, и так строят где попало и что попало.
А это так ликбез.
Мариинский парк (бывший Царский, Городской, Первомайский) расположен на верхней Днепровской террасе от Владимирского спуска до станции метро «Арсенальная».
Парк был заложен в 1743 году по проекту архитектора О.Г.Недзельського на основе старинного Регулярного сада основанного Петром I. В 1763 году в парке при участии садовых мастеров Д. Фока и Л.И. Гофмейстера были высажены плодовые деревья и построены оранжереи. Парк площадью 8,9 га спланирован в пейзажном, так называемом, английском стиле. Территория где тепер находится стадион «Динамо» называлась «Долиною роз», тут размещался театр (кафе-шантан) Шато-де-Флер. В 1912 году в парке была открыта сельско-хозяйственная выставка. В 1902-1912 годах через парк проложили Петровскую аллею, а 1915 над аллеей перекинули ажурный металлический парковый мост.
На территории Мариинского парка находятся: Арка Дружбы народов, Кукольный театр, музей Воды, Мариинский дворец, стадион “Динамо”, памятники генералу Ватутину, участникам Январского Восстания 1918 года и выдающейся украинской артистке Марии Заньковецкой, могилы революционеров Андрея Иванова и Ивана Смирнова-Ласточкина.
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил