Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2011, 14:40
38326
412

Унылая ничья Украины

Команда Павла Яковенко расписала сухую мировую с командой Англии

| Обновлено 16 июня 2011, 14:40
38326
412
Унылая ничья Украины

Пять новых игроков по сравнению с первым матчем против Чехии появилось в составе молодежной сборной Украины в поединке против команды Англии. Видимо, именно такой вывод после поражения в первом противостоянии сделал наставник «сине-желтых» Павел Яковенко. Нужно справедливо отметить, что замена Артема Путивцева, провалившего матч против чехов, и травмированного Тараса Степаненко на Олега Голодюка напрашивались. Но вот отсутствие в стартовом составе Ромама Зозули и Андрея Ярмоленко мало кто мог спрогнозировать. Замена Николая Морозюка на Дениса Гармаша напрашивалась сама собой, уж очень пассивным был хавбек донецкого «Металлурга» в поединке против тех же чехов.

К сожалению для украинского болельщика, этих изменений было недостаточно для того, чтобы добыть важнейшую победу над командой Стюарда Пирса. Только победа над Испанией подарит путевку в следующий этап нашей молодежи. Что ж, будем надеяться на маленькое чудо, потому что сборная Испании на сегодняшний день показывает настолько современный футбол, что пора сравнивать его с футболом «Барселоны».

Как и ожидалось, наши молодые футболисты на сегодняшний день лучше работают языком, чем ногами, и пока мало что могут показать на футбольном поле. Сколько пришлось прочитать интервью лидеров нашей команды, которые в один голос заявляли, что едут в Данию за победой в турнире… Где сейчас эти футболисты? Многие из них сегодня остались в запасе, некоторые были заменены еще в начале второго тайма. Вот еще одна причина, почему украинские футболисты не пользуются спросом в Европе. Уж слишком вскружены головы наших соотечественников после одной-двух успешно проведенных игр. Матч против Англии еще раз показал, что некоторые «звездочки» просто не должны были ехать на Евро. Возможно, это стало бы для них неким толчком. Правда, очень жаль, что многие из них забывают, что едут на чемпионат совсем не за тем, чтобы показать себя миру, а для того, чтобы в первую очередь постоять за честь своей страны.

В матче против Англии у нашей команды появился какой-никакой рисунок игры. Начались активно использоваться фланги, правда, Евгению Селину слева было крайне сложно бороться с несколькими форвардами соперника. Евгений Коноплянка свой матч в очередной раз провалил. В принципе, полузащитника «Днепра» можно было менять уже после 11-й минуты матча, когда Коноплянке удался сильный удар из-за пределов штрафной, Фрэнк Филдинг, защищающий цвета «Дерби Каунти», мяч отбил прямо перед собой, а Максиму Белому помешал пробить по пустым воротам защитник англичан. После этого лучший молодой игрок 2010 по версии Sport.ua на поле замечен больше не был. Наш соперник ответил более серьезным моментом. Плохо сыграла опорная зона нашей команды, которая дала форварду «Челси» Даниэлу Старриджу спокойно принять мяч, и хлестко пробить со своей рабочей левой ноги. Казалось, мяч летел выше ворот, но в последний момент срезал угол и ударился о перекладину наших ворот!

Все остальное время первого тайма обе команды вели позиционную борьбу. Получалось это нехитрое дело лучше как раз у нашего соперника. Не мог найти себя на поле Артем Кравец, Белый больше работал на оборону, а слева не было никакой креативности. В центре активничал Гармаш, но и его действий не хватало, чтобы обострить ситуацию у ворот соперника. Намного насыщеннее на моменты получилась вторая половина игры.

Здесь стоит вспомнить, в первую очередь, великолепный момент у Романа Зозули, появившегося на поле за 20 минут до финального свистка. Нападающий киевского «Динамо» получил филигранную передачу от Гармаша по центру, воспользовался ошибкой защитника, но не смог плотно приложиться к мячу. После удара Зозули мяч ударился о ногу Филдинга и вылетел в поле. Единственный реальный момент для того, чтобы выйти вперед! Были удары Гармаша издали и неплохой эпизод у Селина, который не смог отдать выверенную передачу на того же Зозулю. Но это можно назвать лишь полу-эпизодами…

А вот обороне команде Яковенко пришлось изрядно поработать. Сначала в игру вступил Каниболоцкий, взяв намертво пушечный удар со штрафного от Старриджа, лучшего игрока поединка. Чуть позже Уэлбек имел самый реальный момент на две команды за весь матч, но выйдя на свидание с кипером «Днепра», не смог пробить точно. Стоит отметить бойцовские качества Кривцова в этом эпизоде, который смог догнать англичанина и хотя бы положить свою руку тому на плече, что как раз и помешало пробить нападающему «Сандерленда». А уже под занавес поединка свои моменты упустили тот же Старридж, пробивший в правый угол ворот Каниболоцкого, и Бертранд, неплохо пробивавший по воротам кипера нашей «молодежки» после подачи с углового.

В целом же, можно подытожить, что, скорее команда Павла Яковенко добыла для себя ничью в поединке против Англии, нежели заслуживала на что-то большее. С испанцами такая игра украинцев уже не пройдет. В последнем туре Евро-2011 молодые футболисты нашей команды должны напрочь забыть о своих амбициях, целях и задачах. Для нашей команды в ближайшее воскресенье наступит главный финал данного чемпионата, который или подарит им «зеленый свет» или...

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



Украина - Англия - 0:0
Украина
: Антон Каниболоцкий, Богдан Бутко, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Денис Гармаш, Максим Белый, Олег Голодюк, Евгений Коноплянка, (Андрей Ярмоленко, '63), Артем Кравец, (Роман Зозуля, '70).
Англия: Фрэнк Филдинг, Кайл Уокер, Крис Смоллинг, Райан Бертранд, Фил Джонс, Джек Родвелл, (Генри Лэнсбари, '58), Джордан Хендерсон, Майкл Мансьен, (Фабрис Муамба, '88), Дэниел Старридж, Дэниэл Уэлбек, Данни Роуз, (Скотт Синклэйр, '58).
Евгений Коноплянка, 24. Олег Голодюк, 29. Максим Белый, 34. Ярослав Ракицкий, 61. - Джек Родвелл, 37. Скотт Синклэйр, 60. Фабрис Муамба, 90.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 412
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alez01956
Неплохо играли... Больше 3-х передач не было и потеря мяча.
Разве это футбол. Может ты действительно в КОСМОСЕ мяч видел
или на пустыре в поле когда то гонял, то тебе и кажется, что НЕПЛОХО сыграли. Не надо нас дурить, такой футбол нам не НУЖЕН...
igor_bzs
удачи пацанам в воскресеньн .
мы за вас кулаки держать будем.
Romaninho2009
ппц...потратил 30 минут своего драгоценного времени и прочитал все посты после этой статьи и сложилось такое впечатление, что я смотрел совсем другой футбол в исполнении нашей сборной, чем 80% постеров...))) Мне кажется, что половина футбольный мяч только из космоса видела, а так активно высказывались по поводу плохой игры, я считаю, что отыграли в целом НЕПЛОХО, можно было бы и лучше(забить гол), но по игре как по мне выглядели лучше, если отбросить пару моментов англичан, то они запомнились лишь безмозглыми выносами на нашу половину поля и подбором мяча Ракицкого(в основном) или кого то еще...
не вешать нос! Потенциал у наших ребят есть! Если настроятся, то обыграют этих Испанцев на морально-волевых!!! Удачи нашим ребятам в Воскресенье!!!
beermax
похоже надо топиться. Хотя испанию порвем на тряпки
Ну очень надо и хочеться
sport-livetv
Да не,в смысле что нападающих у нас нет вообще.Вроде и полузащита неплохая(для разрушения) и защитники надёжные,более-менее,а вот нападаюших толковых давненько не появлялось.Зозуля не нападающий,он полу-нападающий.Кравец ещё Валенсией живёт,а так за последние два года и вспомнить больше нечего.И всё?
А одна из причин(и не самая последняя) что в ведущих клубах,если и молодые нападающие то как правило легионеры.
А как же наши Протасовы,Блохины и Шевченки,вот я к чему.
Ну вот кого мог взять,но не взял Яковенко?Безуса(Ворскла),Васина(Черноморец),Павлова(Волынь),Лысенко(Волынь),Курташова(Ильичевец).Не самые яркие ребята в своих командах.Кто ещё?
Ferzen
А разве Шева что-то выигрывала на молодежном уровне?
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yurko_Ubyh
Позор, ну шо тут говорить. Казлы, и сука, всех в мешок и с моста в реку.
alez01956
Игра уже закончилась - команды нет (паса, нападающих, блеска в глазах и т. д.). Раньше за бабки не играли, а сейчас бабло получили и все по барабану. На эту команду противно смотреть.Такой футбол нам не нужен. А пари хочешь с тобой заключим - не доросла наша сборная до Испании и ты в этом убедишься.
Hellbinder
Іспанія на голову вище за всіх,але всяке буває.Хоча і збірна і тренер - розчаровують
sport-livetv
Где же ты,NEW Шева?
sport-livetv
Не ну это ваЩе полный бред.Кто вообще пишет эти статьи.
То тебе "Холодный душ",а тут ещё и "Унылая ничья".У Вас что заголовки были приготовлены ещё до начала Евро?!Или автор посмотрел на итоговый счёт и к нему пришло название статьи?!Типичный стереотип-если 0:0,то обязательно унылая игра.А что вообще для вас не унылая?И где вы вообще видели на крупных турнирах,во 2-м туре,в матче где решается судьба обеих команд счет 4:4,например?!
Я бы назвал статью "Пособие для молодого специалиста или как набирать очки без голов и нападающих" или просто : "Не хватило..."
P.S.Очень жду статью о матче с Испанией...)
san68-68
Игра уже закончилась, острый Вы наш? Футбол - штука такая... Мяч, он круглый и есть много факторов, которые влияют на игру. Тем более на молодёжку, у которой ещё психика не устоявшаяся. Это игра. И, повторюсь, только финальный свисток покажет что к чему. А проигрывать игру до её начала у нас полюбляют и "болельщики" и игроки команд. Игра должна идти ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА и ни секундой раньше!
alez01956
Прав UDOUOV на все 100%, удовлетворение от НИКАКОЙ игры с 1 очком - это действительно КЛИНИКА.
Готов заключить пари с кем угодн , что это последняя игра будет на этом чемпионате для сборной - а жаль...
alez01956
То что сборная пролитает как фанера над памиром только тупым не ясно... Какой выигрыш с Испанцами может быть, они для нашей сборной как пришельцы с луны.Там техника, там пас и т.д. Когда забивал Зозуля в последний раз кто то помнит - и этого дебила держат в сборной.Опять наши надежды списывают на усталость за сезон. На 100% согласен с решением Суркиса по Петрову - покажи себя, а потом требуй бабок. Слишком рано почувствовали себя мастерами, хотя потенциал казалось бы был. Яковенко на мыло,он с Ильичевцом показал свой професионализм. Как говорил Никулин - БУДЕМ ЖДАТЬ...
КРИСТИНА
Будем болеть в игре с испанцами!
КРИСТИНА
— 16.06.2011 14:51
Пожаловаться | Цитировать
Кот (Сумы) — 16.06.2011 09:45
Кристину разбанить, а забанить троля Anton_Baul. Голосуем? +1 за Крист...
Кристину уже разбанили, мы ее случайно забанили
________
хулиганы!
с вас-кавуся!)))))
san68-68
Как по мне неплохо сыграли. Во всяком случае значительно лучше, чем с Чехами. Только в середине 2-го тайма чувствовалось, что подсели немного. Судейка притравливал немного. Ощущалось, что задача была не пропустить. Что было заметно, так это слишком большой разрыв между обороной и атакой. Полузащита низко садилась и не успевала подтягиваться и помогать атаке. В национальной сборной та же болезнь. Ярмола старался, было видно. Зозуля никакой был уже вторую игру. Белый - умничка, пахал. Каниболоцкий как-то стрёмненько смотрелся. Вроде местами очень уверенно, а местами как-то дёргался. Ничего, опыта маловато. Главное, чтоб звезду не поймал. И ещё было ощущение, что боятся забивать. Один бы положить, пошло бы легче. Ну чтож будем болеть в игре с Испанцами. Шанс есть. В любом случае всё станет ясно только после финального свистка.
Moderator
Кристину уже разбанили, мы ее случайно забанили