Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 июня 2011, 10:29
23972
104

Украина U-21 - Англия U-21. Анонс

Последний шанс команды Павла Яковенко зацепиться за плей-офф

| Обновлено 15 июня 2011, 10:29
23972
104
Украина U-21 - Англия U-21. Анонс

Сегодня для молодежной сборной Украины на Евро-2011 наступает час-икс. После поражения в первом туре от Чехии во многом игра против англичан станет для нашей команды, если не решающей, то точно определяющей. В Виборге команде Павла Яковенко необходимо победа, а какой ценой она будет добыта - никого не интересует. Первый матч против команды Чехии показал основные проблемы нашей команды - некая расслабленность ведущих игроков, возомнивших из себя звезд на данном чемпионате, усталость после тяжелого сезона в составах своих клубов и простая, банальная недооценка соперника. Главная проблема этой команды – слабая психология, в чем есть вина, естественно, наставника «сине-желтых».

На сегодняшний день, если не считать потерю капитана Тараса Степаненко, наша команда обладает всем, чтобы не только попробовать обыграть англичан, но и зацепиться за победу в следующем матче против испанцев. Именно такой исход двух встреч необходим теперь украинцам, но сделать это будет вдвойне трудней, с учетом того, что оба соперника нашей команды в первом матче друг против друга показали весьма приличный, скоростной футбол. Сборная Англии, ведомая своим сильным характером, здорово оборонялась против команды Испании, практически не ходив в атаку за 90 минут игры. Нужно отметить бойцовские качества игроков этой сборной, которые сумели в столь юном возрасте настроить себя на борьбу на каждом участке поля, уступая на две головы испанским футболистам в технической и тактической подготовке. Кроме того, сборная Англии - эта та команда, которая, несмотря ни на что, будет всю игру искать пути к воротам соперника и обязательно их найдет.

Вот и в матче против Испании единственная опасная атака на ворота соперника завершилась точным ударом Уэлбека. Можно долго говорить о том, что у форварда «Сандерленда» в этом эпизоде было положение вне игры, но факт остается фактом - на сегодняшний день англичанам удалось отобрать очки у самой сильной команды турнира по рисунку игры. Кроме того, после забитого гола Англия и вовсе могла вырывать победу, однако подопечных Стюарта Пирса подвела реализация.

По словам наставника сборной Украины Павла Яковенко, его команда отошла от поражения в первом матче и готова дать англичанам настоящий бой: «Понятно, что после таких игр, как со сборной Чехии, главная задача - забыть негативный результат и готовиться к следующим матчам. Собственно, этим мы занимались предыдущие два дня. На сегодня у команды нормальное настроение, для нас ничего не изменилось - задача выиграть две игры как была, так и есть. Упаднического настроения нет, работаем в нормальном режиме. Тех, кто играл - восстанавливаем, кто не играл - подводим ко встрече с Англией. До этого мы изучали англичан, в понедельник подробно остановились на моментах, которые нас интересовали. Команда хорошая, серьезная, но нам вполне по силам с ними справиться».

Матч второго тура группового этапа на Евро-2011 станет для украинцев и англичан первым официальным на уровне молодежи. Пути соперников ранее пересекались на первенстве Европы среди юношей до 19 лет, где сине-желтые завоевали золотые медали. В товарищеском поединке двух «молодежек», который состоялся 17 августа 2004 года в Мидлсбро, сильнее оказались хозяева - 3:1.

На уровне юношеских сборных до 19 лет команды встречались четыре раза. Сине-желтые одержали победу со счетом 2:0 в финале Евро-2009, проходившем на донецком стадионе «Олимпийский». Другие три матча завершились вничью. На групповом этапе юношеского Евро-2009 команды разошлись миром - 2:2. В составе украинцев дублем отметился Кирилл Петров, а за «львов» забили Хенри Лэнсбери и Дэниэл Гослинг.

Главные сборные стран встречались четыре раза. Украинцы уступили в трех выездных встречах и только в последней, которая состоялась в Днепропетровске 10 октября 2009 в рамках квалификации ЧМ-2010, победили со счетом 1:0. В поединке на «Днепр-Арене» единственный мяч мощным ударом из-за пределов штрафной забил Сергей Назаренко. Форвард молодежной сборной Украины Андрей Ярмоленко в той встрече появился на поле после перерыва. На чемпионате Европы-2004 среди юношей до 17 лет англичане благодаря точным ударам Шейна Пола и Нэтана Дойла добились победы над ровесниками из Украины - 2:0.

Наставник молодежной сборной Англии Стюарт Пирс забил свой единственный гол в еврокубках в ворота киевского «Динамо». Тогда защитник выступал за «Ньюкасл», который одолел киевлян со счетом 2:0 на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-1997/98. В еврокубках пути английских и украинских клубов пересекались 32 раза. Преимущество на стороне британцев, одержавших 16 побед при семи поражениях и девяти ничьих.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочный состав:

Украина: Каниболоцкий – Бутко, Кривцов, Ракицкий, Селин – Чеснаков, Виценец – Коноплянка, Гармаш, Ярмоленко – Зозуля.

Травмы: Тарас Степаненко.


Котировки букмекеров:

5.00 - 3.50 - 1.73
 

15 июня, среда
Украина - Англия
Дания. Виборг. Стадион «Хернинг». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «ICTV»
Арбитр: Александр Ставрев (Македония)
Прогноз www.sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 104
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sanica
Ну для начала спасибо за ничию а то в концовки могли и пролететь.
А так катали нашу защиту, а в атаки всегда не хватало конечного паса или удара. Слабовато сыграли
dimonstr_55
DNEPROFAN
сразу видно ты неадекватный ФАН
Бутко какраз-таки хорошо игшрает,точные длинные и короткие пассы!Да и в защите не намутил ничего!
Ты игру смотришь вообще?
Вот Ракицкий бесит...штрафной лучше бы Коноплянка бил...
Сам ты параолимпиец,чем обоснуешь идиотические соображения свои?
Ярмола - это будущее нашей сборной!
У него и с техникуой впоряде и с ударами тоже!
И на второй этаже может поборотся,просто прошлая игра не пошла..
хорошо,что нет Зозули,вот это действительно хорошо
dneprfan
Игра бей беги..Только мяч у Ракицкого сразу навесы в никуда!1 раз получилось на Коноплянку со ста!Пока игра нулевая!Выделяються Коноплянка и Белый!Бутка менять!Парень незнает что с мячом делать!Слава Богу нет Ярмоленко..Только не выпускать етого параолимпийца!Все едем домой!Ничья ровна поражению!
Darinka
Ага, поехали!!
С Богом!!
sport-livetv
Ну чё?!Понеслась!
sport-livetv
ЗолЮля пусть греет банку,ему не привыкать.Пока "жив" Шева перспектив в ДК у него нет.Хочется на него посмотреть в любой другой команде Премьер лиге.
ben1308
Даринка знает!Главное чтоб у мальцов в мозгах не было затмения!
a510
Золюлю=Зозулю, аж самому смешно
a510
Заменить деревянного Золюлю на деревянного Кравца? Ну хотя хуже точно не будет!!
dneprfan
У меня параноя или прогноз мпорт юа был скорее 2:1 а поставили недавно 1:1))?Нашим удачи!И только победы)
arkturius
виборг смотрит на нашу сборную свиборгом :D
arkturius
Вот спасибочки, а я и не знал! Вот так бы и пропустил.
alex_kor
насколько я помню , при равенстве очков в первую очередь считаются личные встречи, так что чтобы выйти, нам надо выигрывать две встречи полюбому.
patriotua1979
Якщо хлопці чудом забють мяч,то виграють.
Вдачі вам,і вашому чуду.
sport-livetv
Состав:
Каниболоцкий--Бутко,Кривцов,Ракицкий,Селин--Чеснаков,Голодюк-Белый,Гармаш,Коноплянка--Кравец
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dneprfan
Да!Сорри!Ошибочка вышла!Но в остальном то я прав)))
Graider
Игру конечно. Раз ты уже видел
x-13
Как бэ у нас 1 забитый и два пропущенных