Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2011, 22:56
2631
3

Швейцария U-21 - Исландия U-21 - 2:0

Эмегхара и Шачири вновь на коне + ВИДЕО

| Обновлено 14 июня 2011, 22:56
2631
3
Швейцария U-21 - Исландия U-21 - 2:0

Для молодежной сборной Исландии сегодняшний матч был моментом истины – поражение лишало команду с северного острова шансов на продолжение борьбы, победа же давала возможность забыть о неудачном старте с белорусами. Но, видимо, над исландской командой нависло какое-то проклятие – коллектив, который в отборе забил 29 мячей (!), на Евро-2011 во втором матче кряду не смог поразить ворота соперника.

Швейцарцы, не без немалой доли везения добывшие три очка во встрече с Данией, в этом поединке начали с места в карьер. Да как начали! Уже на первой минуте полузащитник швейцарцев Фрей посел великолепной передачи партнера выскочил на свидание с исландским голкипером и спокойно его переиграл. Неизвестно, какой план на игру был у наставника сборной Исландии, но гол Фрея явно спутал ему все карты.

Вообще, в первой половине встречи Швейцария смотрелась намного собраннее и опаснее своего соперника. Особенно выделялись крайние полузащитники/нападающие Шачири на правом фланге и Эмегхара на левом. Раз за разом эта парочка просто-таки разрывала своих оппонентов, демонстрируя впечатляющий дриблинг, который завершался острым пасом или опасным ударом.

Моментов у Швейцарии было немало. Дважды мог забивать центрфорвард Гавранович, свои возможности не реализовали Эмегхара и Джако… А герой первого матча турнира, голкипер Ян Соммер, практически бездействовал. Но сколько веревочке не виться, а конец близок – на 41-й минуте Эмегхара получил проникающий пас из глубины поля, вышел на ворота по месту левого инсайда и пробил. Хотя голкипер и успел броситься под выстрел, мяч, предательски пролетев сразу над двумя защитниками, по дуге опустился в сетку ворот.

Во втором тайме рисунок игры несколько изменился – швейцарцы отошли назад, предоставили сопернику чуть большую свободу действий, но принялись раз за разом ловить исландцев на контратаках.

Хотя и сборная Исладнии наконец-то принялась создавать свои моменты – Сигторссону совсем чуть-чуть не хватило, чтобы переправить сферу в ворота Соммера, а в самом конце матча исландцы и вовсе начудили, вдвоем не сумев с метра затолкать мяч в ворота после подачи углового и ошибки Соммера на выходе. Игроки еще и потолкаться успели после этого эпизода, но карточек судья не показал.

А сколько моментов было у Швецарии во второй половине встречи – не сосчитать! На первых ролях, как обычно, были герои первого тайма Эмегхара и Шачири, им активно помогал Гавранович, позже замененный на Нассима Бен-Халифа. Голкипер Бьорнссон не раз и не два спасал свою команду от окончательного разгрома, но на турнирное положение сборных повлиять это никак не могло – после двух туров Исландия может ехать домой. Хотя, конечно, впереди еще матч с Данией…

Сборная Швейцарии вышла в лидеры группы, и вряд ли кто-то скажет, что не по праву. Можно, конечно, вспомнить сомнительный офсайд в игре с Данией, но разве везет не сильнейшим? Швейцарцы демонстрируют содержательный и быстрый футбол, а это главное. Шачири и Эмегхара вообще претендуют на звание игроков-открытий турнира. Интересно, следят ли за ними наши украинские гранды? Думаю, немало клубов не отказались бы иметь в своем составе таких исполнителей…

Федор СУМКИН, Sport.ua

Швейцария - Исландия - 2:0

Швейцария: Янн Соммер, Гаэтано Берарди, Джонатан Россини, Тимм Клозе, Филипп Кох, Гранит Джака (Амир Абраши, 68), Джердан Шачири, Фабиан Лустенбергер, Фабиан Фрей (Морено Костанцо, 66), Инносент Эмегхара, Марио Гавранович (Нассим Бен-Халифа, 84)
Исландия: Харальдур Бьорнссон, Йон Фьоулусон, Йортюр Вальгардссон, Эггерт Йонссон, Бьярни Видарссон (Биркир Бьярнасон, 60), Гилфи Тор Сигурдссон, Гудмундур Кристьянссон, Хольмар Эйольфссон, Альфред Финнбогасон (Бьорн Сигурдарсон, 46), Колбейн Сигторссон, Рюрик Гисласон
Фабиан Фрей (1), Инносент Эмегхара (41)
Гранит Джака (39), Нассим Бен-Халифа (89)  - Бьярни Видарссон (12). Гилфи Тор Сигурдссон (44), Хольмар Эйольфссон (93)

Удары (в створ): 15 (7) - 6 (3)
Угловые: 5 - 2
Оффсайды: 4 - 2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


1:0 Фрей

2:0 Эмегхара

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fenhelhaus
В смысле, легко и непринужденно Швейцария выходит в полуфинал. А с кем тут играть? Это ж вам не Чехия...
DKTheBest
Почему просто? Исландия бьет Данию, а белорусы сливают швейцарцам и у трех команд шансы занять второе место.
fenhelhaus
Блин, как все просто в этой группе.