Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1446
1

Судьба тренера Терека зависит от матча с Амкаром

Гуллита могут отправить в отставку из-за интервью британской прессе

Пресс-секретарь главы Чечни Альви КАРИМОВ:

- Правда ли, что судьба Гуллита ужерешена?
- Это все зависит от результатов матча с «Амкаром». Пока контракт не разорван, говорить, что он уже точно не работает в «Тереке», не следует. Тренер не сумел организовать команду, создать рисунок игры, работу тренера подменяет какими- то другими увлечениями. Мы сожалеем по этому поводу, это не радует.

- Интервью Гуллита английской прессесильно расстроило руководство клуба?
- Это интервью могло обратить внимание на проблему, но оно может быть и попыткой Гуллита отвлечь всех от сложностей, которые у него возникли в работе с командой. Говорить про инфраструктуру стадиона имени Ахмата Кадырова просто смешно, условия там просто идеальные. Никаких помех, которые могли бы сказываться отрицательно на работе тренера, в Грозном нет. Мы не хотим сказать что-то плохое в адрес Гуллита. Он был гениальный игрок, но как тренеру ему пока проявить себя не удалось.

- Что имел Гуллит в виду, когда говорил, что ему не покупают нужных игроков?
- Наоборот, проблемы возникли из-затого, что это он привел ситуацию к такому положению. Ему говорили:  приобретай, кого ты хочешь, но он это не делал, и время было упущено. Ни одна из его кандидатур не была бы оставлена без рассмотрения.

- Обычно такие жесткие заявления делают уже после отставки.
- Про его личность там ничего несказано. Речь идет про его методыработы, в этом нет ничего задевающегоего честь. Перед «Тереком» былапоставлена задача, Гуллит шел непросто так тренером, а на реализациюэтой задачи. А тут из игры в игру... И это при том, что человек очень обласканный, еще до того, как он провел первый матч, его приняли как национального героя.  Делали все, чтобы его адаптация прошла успешно.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odyssey_MKH
Первый раз прочитал "Свадьба тренера..."