|
931
0

Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Попросил ребят раскрепоститься»

После победы над Исландией рулевой сборной Беларуси хвалил своих игроков за преображение

Сдержав натиск исландцев, его команда забила два мяча усилиями Андрея Воронкова и Максима Скавыша и имеет три очка после первого тура в группе А чемпионата Европы среди молодежи. Тренеру же исландцев Эйольфуру Сверриссону оставалось лишь пенять на упущенные возможности.

Тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев:

Как я и предполагал, матч получился очень трудным. По ходу первого тайма было видно, что ребята волновались. У нас не получалась игра в пас. Если в обороне мы действовали достаточно уверенно, то в средней линии и в атаке практически ничего не получалось.

В перерыве попросил ребят раскрепоститься, и я очень рад, что во втором тайме нам многое удавалось и что в итоге мы добились такой нужной победы.

Конечно, как и любой тренер, я нервничал. Соперники создали немало голевых моментов, но я с самого начала говорил, что с большим уважением отношусь к исландской команде, так как смотрел все ее матчи.

Тренер сборной Исландии Эйольфур Сверриссон:

«Мы создали больше голевых моментов, но соперник нас наказал за расточительность». В финальной стадии чемпионата Европы упускать такие шансы - непозволительная роскошь. Мне жаль, что итоговый результат оказался неудачным, потому что мы провели весьма неплохой матч. Мы больше владели мячом, но, к сожалению, не смогли прийти в себя после удаления и пенальти.

Теперь наша главная задача - вернуть команде боевой дух. Игроки должны верить в себя, ведь сегодня мы показали хороший футбол. Нашим футболистам надо понять, что, уступая в счете 0:1, нельзя опускать руки. Нужно идти вперед с удвоенной энергией и стараться отыграться. В футболе существует огромное количество примеров, когда в подобных ситуациях командам удается восстановить равновесие.