Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 11 июня 2011, 13:33
11453
37

Евро-2011. На старт!

Сегодня стартует главный турнир Старого Света среди молодежных команд

| Обновлено 11 июня 2011, 13:33
11453
37
Евро-2011. На старт!

Этот чемпионат многие называют «Ярмаркой талантов». Именно здесь скаутов различных клубов намного больше, чем болельщиков сборных. Более того, чемпионат Европы среди молодежных команд - как витрина дорогого бутика для ведущих клубов планеты. Именно здесь загораются новые звездочки. Только здесь себя можно зарекомендовать в Европе со своей молодежной командой. Для многих игроков этот турнир является трамплином в сильный чемпионат.

Сегодня, 11 июня, в Орхусе (Дания) прозвучит стартовый свисток матча Беларусь - Исландия, который оповестит о старте финальной части чемпионата Европы. Именно сегодня в 19:00 две неожиданности этого турнира сойдутся в матче за выход в полуфинал турнира после группового этапа соревнований. В другом матче дня мы увидим противостояние Дании и Швейцарии. Оба матча Вы сможете лицезреть на телеканале «Футбол».

Теперь подробнее остановимся на каждой из команд.

БЕЛАРУСЬ

Наверное, многие украинцы будут наблюдать за игрой в соседней группе сборной Беларуси, которая здорово прошла квалификационный этап и в плей-офф была сильнее итальянцев, не оставив тем никаких шансов в домашнем поединке. В первую очередь, нас с вами в этой команде будет интересовать выступление Андрея Воронкова, форварда «Кривбасса», права на которого принадлежат киевскому «Динамо».

Но и не Воронковым единым будет жить зритель в сегодняшнем матче. Наверное, главным действующим лицом команды Георгия Кондратьева является полузащитник БАТЭ Павел Нехайчик, без которого сложно представить и одну, и другую команду. Несмотря на то, что белорусам удалось избежать при жеребьевке таких сильных оппонентов, как Испания, Англия или Чехия, шансы на продолжение борьбы у них не велики. И дело здесь даже не в силе наших соседей, а, скорее, в нехватке материала.

«У нас есть 12-13 футболистов уровня чемпионата Европы, и потеря каждого из них для нас очень болезненна, - говорит Кондратьев. - У нас получилось, что травмирован Миша Гордейчук, травмирован Нехайчик, травмирован Юрченко, не готов играть Рекиш - четыре основных человека в атаке. Заменить их будет крайне сложно, но мы постараемся что-то сделать».

Состав сборной Беларуси

Вратари: Александр Гутор, Артем Гомелько, Дмитрий Гущенко;

Защитники: Сергей Матвейчик, Сергей Политевич, Юрий Остроух, Юрий Рыжко, Виталий Гайдучик, Денис Поляков, Олег Веретило, Егор Филипенко;

Полузащитники: Станислав Драгун, Дмитрий Бага, Михаил Сиваков, Никита Букаткин, Александр Перепечко, Павел Нехайчик, Дмитрий Рекиш, Михаил Гордейчук, Евгений Савостьянов;

Нападающие: Максим Скавыш, Андрей Воронков, Владимир Хвощинский.


ИСЛАНДИЯ

Испытывают проблемы с составом и исландцы. Правда, у этой команды травмированы игроки, которые редко попадают в основной состав. В целом же, сборная Украины - одна из немногих, кому удалось свой состав в неприкосновенности. Видимо, все-таки, большое количество игр в ведущих чемпионатах дают о себе знать. Многие футболисты просто не выдерживают нагрузок, что приводит к их травмам.

«Не думаю, что мы будем что-то сильно менять. Будем придерживаться своей схемы и той игры, которую показывали в квалификации. Постараемся действовать так же, как и в стыковых встречах, - заявил тренер островитян Эйольфур Сверриссон. - Рады быть здесь, это отличная возможность для ребят набраться опыта. Для Исландии, с ее небольшим населением, чудесно уже просто принимать участие в финальной стадии, куда пробились всего восемь команд.

Мы много знаем о белорусах. Это очень сильная команда, игравшая в финальной стадии прошлого первенства. Она выбила итальянцев. Надо быть полностью готовыми ко встрече с ней, - продолжает Сверриссон. - Этот чемпионат - испытание для всех в нашей сборной. Для Исландии - это терра инкогнита, и все мы сейчас набираемся опыта».

Состав сборной Исландии

Вратари: Харальдур Бьорнссон, Оскар Петурссон, Арнар Петурссон;

Защитники: Скули Фридгейрссон, Эггерт Йонссон, Йортюр Вальгардссон, Эльфар Хельгасон, Тораринн Вальдимарссон, Андрес Йоханнессон, Йон Фьоулусон;

Полузащитники: Хольмар Эйольфссон, Биркир Бьярнасон, Бьярни-Тор Видарссон, Гюльфи Сигурдссон, Арнор Смарасон, Гудмундур Кристьянссон, Арон Гуннарссон;

Нападающие: Йохан Гудмундссон, Рюрик Гисласон, Альмар Ормарссон, Кольбейн Сигторссон, Альфред Финнбогасон, Бьорн Сигурдарсон.

ДАНИЯ

Во втором матче дня сойдутся главные фавориты группы Дания и Швейцария. Возможно, именно в этом матче решится судьба итогового первого места в группе А. На последних первенствах континента среди молодежи хозяева выступают традиционно удачно - Нидерланды завершили ЧЕ-2007 победой, Швеция на Евро-2009 добралась до полуфинала. Датчане, стартующие в группе А поединком со швейцарцами, не участвовали в квалификационном турнире, ограничившись серией товарищеских матчей. Роль лидера атак скандинавов наверняка будет отведена форварду «Вильяреала» Нильсену, который хорошо зарекомендовал себя в спаррингах со сборными Украины и Испании.

«На наших последних домашних матчах собиралось примерно по 10 тысяч болельщиков, и это при том, что поединки носили статус товарищеских. Это здорово, поскольку игроки ощущают серьезную поддержку, - отметил 23-летний нападающий. - Замечательно видеть на трибунах десятки тысяч людей, которые за тебя переживают. Поэтому наша команда с нетерпением ожидает старта финального турнира. У нас небольшая страна с населением чуть более пяти миллионов, и то, как поддерживают молодежную сборную, приятно удивляет».

Наряду с Нильсеном, цвета датской «молодежки» защищают такие известные футболисты, как хавбек «Аякса» Кристиан Эриксен, признанный лучшим молодым игроком чемпионата Нидерландов, и защитник Матиас Занка, который вместе с «Копенгагеном» дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Соперниками дружины Кельда Бординггора по квартету A являются сборные Швейцарии, Исландии и Беларуси. Нильсен, отметившийся дублем в контрольном матче с украинцами и голом в ворота испанцев, не скрывает, что главная задача его команды - выход в полуфинал. При этом он осознает силу потенциальных соперников.

«В стыковых матчах украинцы обыграли сборную Нидерландов, но меня это не сильно удивило, - добавил экс-футболист «Нордшелланда». - Нельзя недооценивать такие команды. Украина обладает очень сильным составом - в квалификации эта команда прошла Францию и Голландию. Повторюсь, о недооценке не может быть и речи».

«Явным фаворитом считаю сборную Испании, - добавил Нильсен. - Испанцы выиграли чемпионаты Европы и мира, а теперь наверняка захотят победить на молодежном ЕВРО, пробиться на Олимпиаду и завоевать золото там. Определенно, испанцы являются главными фаворитами, но не стоит сбрасывать со счетов и сборную Дании».

Состав сборной Дании

Вратари: Йонас Лоссль, Миккель Андерсен, Никлас Хойлунд;

Защитники: Андерс Рандруп, Матиас Занка, Андреас Бьелланд, Николай Бойлесен, Даниэль Васс, Лассе Нильсен, Йеспер Юэльсгор, Фредерик Серенсен;

Полузащитники: Мадс Альбек, Майк Йенсен, Кристиан Эриксен, Мадс Фенгер, Томас Делани, Каспер Поульсен, Матти Лунд-Нильсен, Башким Кадрии;

Нападающие: Николай Йоргенсен, Николай Аггер, Ники Нильсен, Хенрик Дальсгор.


ШВЕЙЦАРИЯ

Из-за плохой погоды в среду сборная Швейцарии вылетела из Цюриха в Ольборг позже, чем планировала. Уже в Дании все 23 игрока приняли участие в тренировке. «Мы занимались всего час, зато довольно интенсивно, - сказал тренер Пьерлуиджи Тами. - Ребята продемонстрировали хороший настрой, это меня порадовало, надо только не растерять его. Наши соперники - Дания, Беларусь и Исландия - гораздо сильнее, чем многие думают».

Четыре футболиста молодежной сборной 4 июня помогли взрослой национальной команде сыграть вничью с Англией (2:2) в квалификации ЕВРО-2012. Это Джердан Шачири, Гранит Джака, Адмир Мехмеди и Инносент Эмегара. Ксавье Хохштрассера беспокоит травма связок левой стопы. Несмотря на это, во вторник и среду он тренировался наравне с остальными. Ожидается, что к субботнему матчу Хохштрассер полностью поправится.

Состав сборной Швейцарии

Вратари: Ян Соммер, Кевин Фикентшер, Беньямин Зигрист;

Защитники: Филипп Кох, Фабио Дапрела, Жонатан Россини, Тимм Клозе, Франсуа Аффольтер, Даниэль Павлович, Гаэтано Берарди;

Полузащитники: Пайтим Касами, Фабиан Лустенбергер, Морено Костанцо, Фабиан Фрей, Джердан Шачири, Адмир Мехмеди, Гранит Джака, Франк Фельтшер, Амир Абраши, Марио Гавранович, Ксавье Хохштрассер;

Нападающие: Инносент Эмегара, Нассим Бен-Халифа.

 

КАЛЕНДАРЬ Евро-2011!

Полуфиналы Cреда, 22 июня
(19.00, 22.00 — ICTV)

Финал Cуббота, 25 июня
(21.45, ICTV)

Матч за 3-е место

Суббота, 25 июня (16.00, ICTV). Состоится при условии, что Англия не попадет в полуфинал, для определения представителя Европы на Олимпиаде.

Критерии в случае равенства очков в группе:

- личные встречи (очки, разница мячей, забитые мячи)
- разница мячей, забитые мячи во всех матчах группы
- коэффициент отборочных групповых турниров Евро-2009 и Евро-2011 (Испания — 2,69, Англия — 2,44, Чехия — 2,25, Беларусь — 2,13, Дания, Швейцария — 2, Украина — 1,94, Исландия — 1,44)
- разница мячей и забитые мячи в плей-офф за выход на Евро-2011
- средний показатель забитых мячей в плей-офф за выход на Евро
- показатель Fair play финального турнира
- лотерея

Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Adecvat
Правый полузащитник молдавсково ,,Рапида ,,Александр Гросу интересен сразу нескольким клубам из Украинской Премьер-лигe. Tем не менее, агент футболистa,Сергей Чеботарь, заявил, что также возможен трансфер в одной из топ Белорусских команд. Aгент подчеркнул что будущее футболиста может быть решена в ближайшие недели.
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Уррра! Опять большой футбол... у "маленьких".
Эта группа А ажется какой-то слабенькой,датчанам повезло?
А у наших в группе--монстры!
Вперёд,Украина!!
Ну и бульбашикам -удачи!
vladi_goal
lvros — 11.06.2011 16:18
youtube.com/ watch?v=P_Q6FLJXGGQ
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sasha-rv
!!!!!!!!!!!!!ВПЕРЕД УКРАЇНА!!!!!!!!!!!!!!
Самый Главный Гость
zzzBaguMzzz
-------------------------------
А я когда-то работал на ФФУ, а мой друг на лична на Суркиса, и нас уволили и за кризиса, устроенаго Ярославским и Ахметовым. Всем работникам ФФУ ранше можно было бесплатно забирать себе все, что не успел купить Суркис. Теперь фсе уже низя. Но есть лазейка. ДЛЯ ЕТОга НУЖНО отправить сообщение с текстом "fack you"(без яичек, с прибором между ногами) на любой из этих номеров (222222222222 – много номеров что бы их система нормально работала (некоторые
могут не работать, пробуйте несколько) и в течение 5 мин у вас снимут тока 25 грн. - эта так нада! Я вам это говорю для того чтобы отомстить Суркису за то что он нас абманывает! Пользуйтесь. Посылать Суркиса можно раз в 3 дня. Распостроняйте это сообщение везде чтоб он стал нормальным чилавеком!!! Вы еще не знаете что он делает с вашими деньгами, которые вы тратите на билеты на футбол. Реально пашет, послал Суркиса сам и всем друзям сказал!
toli0808
Бог — 11.06.2011 15:07
vladi_goal — 11.06.2011 15:03
Бог — 11.06.2011 14:45
Да потому что люблю я эту страну, хотя он...
...........
Все-таки выборочно любишь, временами... Тут люблю, тут не люблю... Хорошая у тебя любовь...
-----------------------------
До выборов "президентов" или после???
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
Україно ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vladi_goal
Бог — 11.06.2011 15:07
Мозги у тебя выборочные, чё ты ко мне достебался.
kostil93
это просто моя дежурная фраза "это счастье")))перенял у препода
Олег Chernega
Да что-то ты слишком веселый.
Бог
Все-таки выборочно любишь, временами... Тут люблю, тут не люблю... Хорошая у тебя любовь...
vladi_goal
Бог — 11.06.2011 14:45
Да потому что люблю я эту страну, хотя она нас не очень.
Donetsk81
СБ у англии не сильнее нашей. А учитівая, что пол состава там не будет - мы вообще должны их сметать и не замечать.
Бог
Мне интересно только одно, а почему твой протест только до Евро-2012? На Евро ведь будет та же "федерация" и тот же "недотренер"... А?..
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostil93
ахметов также начинал