862
0

Русские теннисистки массово проходят в четвертый круг турнира в Майами

Также проходят фаворитки, а украинки и Мартина Хингис не смогли последовать их примеру

Первая сеяная Амели Моресмо сокрушила свою соотечественницу Марион Бартоли (6:4, 6:0) и прошла в четвертый круг турнира в Майами. Ее следующей  соперницей станет сербка Ана Иванович, которая, к сожалению для украинских любителей тенниса,  обыграла Алену Бондаренко в трех сетах (6:3, 5:7, 6:3).

Проиграла и еще одна украинка – Виктория Кутузова. Она не смогла оказать сопротивление россиянке Марии Кириленко, посеянной под 20 номером (6:1, 6:4).

У главных фавориток же дела обстоят лучше, чем у наших спортсменок. Четвертая сеяная Мария Шарапова справилась с итальянкой Марией Еленой Камерин, которая неожиданно упорно сражалась о втором сете (6:2, 7:6). «Даже когда у меня не самый хороший  день, даже когда я не играю в свой лучший теннис, я знаю, что я могу сражаться за победу, - сказала Шарапова после матча. – Сегодня я начала хорошо, но потом почему-то стала совершать одну ошибку за другой, да еще и ветер сильно мешал, но я все же вытянула матч».

Надежда Петрова также забронировала место в четвертом раунде. Несмотря на довольно неожиданный проигрыш первого сета американке Джамие Джексон, Петрова собралась и доказала, что это было не более, чем случайностью, взяв оставшиеся партии под ноль (4:6, 6:0, 6:0).

Но некоторые потенциальные претендентки на победу уже упустили свой шанс. Так, швейцарка Мартина Хингис не смогла выиграть у россиянки Светланы Кузнецовой (3:6, 6:1, 7:6), а гречанка Елена Данилиду провела один из своих лучших матчей в карьере против 13 сеяной Даниэлы Хантуковой (6:3, 4:6, 6:2).

Вышли в четвертый раунд еще две сеяные россиянки – 6 Елена Дементьева и 10 Анастасия Мыскина, обыгравшие голландку Михаэллу Крайчек и болгарку Викторию Азаренка соответственно.