Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
6593
33

Ольга СМОРОДСКАЯ: «Мы никого не подозреваем»

Президент ФК «Локомотив» прокомментировала отставку Юрия Красножана

Ольга СМОРОДСКАЯ: «Мы никого не подозреваем»
Ольга Смородская

Вчера Cовету директоров нашего клуба пришлось принять непростое решение. Был отстранен от работы главный тренер «Локомотива» Юрий Анатольевич Красножан. Совет счел, что в его работе есть существенный изъян, и дальнейшее сотрудничество «Локомотива» с Юрием Анатольевичем невозможно.

Мне отлично понятно желание журналистов, а также публики, которую они представляют, знать все о причинах подобного решения. Тем не менее в ближайшее время «Локомотив» намерен ограничиться данным заявлением и воздержаться от любых других комментариев. Вы прекрасно видите сами, что в ситуации, когда мы рассматривали сугубо клубный вопрос об отставке тренера, в сотрудничестве с которым вплоть до определенного момента мы сами видели перспективу, немедленно возникли совершенно нелепые слухи. Ни единым словом или действием наш клуб не инспирировал никаких подозрений в чей-либо адрес – я считаю важным это подчеркнуть и это легко проверить. Мы рассматривали свою внутреннюю проблему, болезненную и неотложную.

Даже самые лучшие футбольные клубы мира, на которые многие, в том числе и «Локомотив», ориентируются, связывают понятия команды и семьи. Как ни публичен футбольный клуб, в нем по определению иногда случаются ситуации, не предназначенные для обсуждения за его пределами. Как в семье. Сейчас у нас именно такая ситуация. Формулировка отставки Юрия Красножана – это оценка, которая дана была его работе Советом директоров; причины же этой оценки останутся внутри клуба. Было принято рискованное, но неизбежное решение. Я не смогу сообщить вам большего.

Обращаюсь к болельщикам нашей команды. Прекрасно понимаю, что отставка главного тренера причинила вам боль. Наш клуб прошел через много испытаний - нестабильностью результатов, утратой преемственности. Но вся история «Локомотива» указывает на то, что успехов достигнуть можно лишь опираясь на твердые принципы, коим надо следовать даже когда больно и тяжело. Не меняются ни наши цели в чемпионате, ни методы, которыми мы намерены их достигать. Мы будем стремиться к максимально высоким результатам, опираться на наших опытных игроков, на нашу перспективную молодежь, на качественную селекцию и главное – оставаясь честными перед вами. Я сожалею о нашей боли, однако и она залог успехов, ведь вы воспринимаете происходящее в «Локомотиве» сердцем. Мы работали и будем работать для этого дальше, и ответственность за эту работу - в полной мере на нас.

Несмотря на то, что мы расстались на драматичной ноте, я хочу пожелать Юрию Красножану успехов в дальнейшей работе. На определенном этапе он помог «Локомотиву» - в первую очередь поверить в свои силы. Теперь наступает новый этап. Мы вооружены надеждой, и она - в нашей команде, в нашем мастерстве, в нашем с вами духе, а не в отдельном человеке, кем бы он ни был.

Ждите из «Локомотива» хороших новостей, надеюсь на вашу поддержку и понимание.

Ольга Смородская, президент ФК «Локомотив»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morales35
Ох наделает тётка кипишу. Играет не по футбольным(продажным) правилам. Удачи ей. Хотя не думаю, что она это болото высушит. Ну хотя бы всколыхнёт.
ЗЫ: Вот интересно, насколько она крута, то что УМНА, видно на расстоянии. И кто за ней стоИт? Ввязаться самой, - это смелО.
ЗЫ2: А как она ИМС Али-бабу всунула!!!
fan11111
Баба пидор
sport-livetv
Ох,это я прогнал.Ну конечно 2:0,а потом Сычев на 90-й с пенальти забил.
lena1985-2011
Президент Локо не говорит о причинах отставки. Тренер молчит. Заседание в офисе
РЖД длилось 5 часов. Тайное станет явью,но видно не сегодня. Что остаётся нам?
Предполагать, смотреть факты. Посмотрим? Конечно,у кого есть желание.
---------------------------------------------------------------------------------
Что на уме у нас ,"простых смертных" ? Только две версии :1. Красножан "сдал" матч. 2. Красножан не "сдавал" матч. (как гениально,самой смешно)).
-------------------------------------------------------------------------------
Что такое сегодяшний Анжи (Дагестан)? Он в этом году совсем другой,по сравнеию
с 2010 годом. Смотрите: Известный бизнесмен-миллиардер Сулейман Керимов, контролирующий финансово-промышленную группу "Нафта-Москва", стал владельцем "Анжи". 17 января в Москве состоялась встреча Керимова с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым, на которой и был окончательно решён вопрос о передачи "Анжи" структурам Керимова. 100 процентов акций футбольного клуба "Анжи" достанутся бизнесмену Сулейману Керимову бесплатно в обмен на финансовую поддержку.
Согласно условиям договора новый владелец махачкалинского клуба возьмёт на себя все расходы по содержанию "Анжи". Ежегодно на зарплаты футболистов и тренеров, а также приобретение новичков в Махачкале тратится $ 30-50 млн . Кроме того, Керимов намерен вложить более $ 200 млн в инфраструктуру "Анжи". В частности, планируется построить новый современный стадион на 40 000 мест и спортивную базу.
--------------------------------------------------------------------------------
Поэтому не должно у нас вызывать удивление, что уже в новом чемпе России Анжи
выигрывает, например, у "Рубина", "Спартака",играет в гостях с "Динамо" в ничью 2-2. Скажите,разве проигрыш Локо является на фоне этих фактов из ряда вон выходящим явлением ? (Знаю,знаю ,что подумали : Сур...ой,простите,Керимов всё купил!))).
-------------------------------------------------------------------------------
Ну,чтож ,чуть о той игре). Вот выдержки из комментов обозревателей:
1.Состав Локо был самым "боевым"...
2.Оба клуба в случае победы могли взобраться на вершину турнирной таблицы, а потому права на ошибку не было ни у кого... Но помимо возрастающего темпа увеличивалось и количество стыков, падений, грубых подкатов и прочего зрелища со знаком минус... А чуть позже Роберто Карлос подал мяч в штрафную площадь, где Голенда пытался опередить вышедшего из ворот Гильерме, но в итоге попал вратарю прямо в живот. Голкипер лежал и корчился от боли. Казалось, игру он продолжить уже не сможет, но обошлось. Вышедший на замену Лоськов пытался в одиночку, по сути дела, переломить ход игры. Чего только стоил его проход на 61-й минуте, где полузащитник-легенда пытался обойти сразу троих оппонентов по центру. Двоих обойти он сумел, но вот третий нейтрализовал незваного гостя. ЭТО БЫЛА ПОЧТИ "ВОЙНА", КАКОЙ "ТАМ ДОГОВОР" ???
Недавно мы в ЧУКРЕ были свидетелями "странных" матчей. Тот был "боевой".
-------------------------------------------------------------------------------
Версия №1 .Красножан не "сдавал" матч похоже верна. Тогда что же случилось?
А что случилось, что Начальник команды "Локомотив" Дмитрий Балашов покинул московский клуб ради работы в "Венеции", где он занял должность советника президента,причём не лестно отзывался об обстановке в Локо? Почему уволен
из клуба главный тренер молодежного состава Ринат Билялетдинов,отец игрока
Биллялетдинова? На решение специалиста повлияли несколько факторов, в числе которых «чувство солидарности» с позицией экс-наставника «железнодорожников» Юрия Семина, который не был согласен с проводимой президентом «Локо» Ольгой Смородской политикой развития клуба. Есть и другие, но много уже написано.
Известный в недавнем прошлом телекомментатор Владимир Перетурин:"Просто госпожа Смородская, которая не имеет отношения к футболу, не смогла добиться нормальных отношений с большим профессионалом Юрием Красножаном".
-------------------------------------------------------------------------------
Почему молчит Красножан? А ПОМНИТЕ? «договор о неразглашении», подписанный между Семиным и «Локомотивом», подразумевающий отказ от комментариев о подробностях прошлого сотрудничества с командой" Вот и с Красножаном также, после 5 часов
"разборок" в офисе РЖД. Скорее всего там просто поняли, что Смородкая и Красножан не смогут дальше вместе работать,и решался просто вопрос,кого в отставку , Штаб Красножана или штаб Смородской ? Даже интересно, кто и с какой целью поддерживает Смородскую? Сейчас скажу. ВИЖУ,ПОКА ДО КОНЦА НЕПОНЯТНУЮ СВЯЗКУ: ГИНЕР - СМОРОДКАЯ - ФУРСЕНКО (которй благодарит нижайше госпожу Смородскую за её борьбу...и тп. "лабуду", с продвижением инициативы от Гинера о переходе
России( зимняя страна на систему "осень-весна",выгодную только нескольким клубам,
в основном столичным, остальные по бюджету не вытягивают крытые стадионы и искусственные поля) + плюс ,как всегда борьба за власть. Оппоненты в лице ПФС
уже "сокрушены". Борьба идёт по другому сценарию, отличному от Украины.
Понаблюдаем? ).
Всегда может всплыть третья версия. Подождём.)
FCMKH1988
Ця чувіха угробить локо
таварисчь Пуаро
sport-livetv — 07.06.2011 19:34
а вот решающая ошибка это выход на поле центрального защитника Бурлака под конец матча при счете 1:1
=================================
а там разве 1-1 было? там, кажись, было 0-2
Sergeu777Kharkov
Она ебану.ая!!!!!
Bianko79
Да все ясно же, спросите Лащинкова он в курсе. Красников дал денег что Локо слило Анжи!!! Даже видео есть, он у Суркиса давно, он стиснется его обнародовать!!!
sport-livetv
Мне только непонятно что имеется ввиду под фразой "...намеренный характер его ошибок."
Я смотрел игру полностью и могу сказать что матч(точнее 2-й тайм) был весёлым и реально зрелищным и могло произойти всё что угодно.
Ошибок может и много было,а вот решающая ошибка это выход на поле центрального защитника Бурлака под конец матча при счете 1:1 и тут же провал в центральной зоне(именно в зоне вышедшего защитника),выход один на один и гол.Всё.
Beckham7777
Смородскую в "Кащенко"!!!
lena1985-2011
------------------------------------------------------------------------------
Прогресса нет. "Шарик" стал сдуваться прогнозируемо.Красножана знаю прекрасно.
Локо? )) Ещё лучше. Неплохой тренер,не более того. Эмоции,эмоции,эмоции...
Что завоевал Красножан? Почему не у руля сборной? Во главе таблицы была и Волга,
и тд.... Ребята "свежо" играли? Свежо играли все. Сезон,понимаете ли начался)).
Команда ещё сёминская,сыгранная,но без "лазарета". От лидера отставал на очко?
Потециально на 4 очка.У ЦСКА на одну игру меньше. После сыграных туров на 5 месте. Вот за это место он и боролся бы. Откуда такие дифирамбы? Просто диву
даёшься. Кстати, из всех тренеров,назначенных после ухода Сёмина в первый раз,
лучшим был,пожалуй ...О НЕОЖИДАНООСТЬ! : БЫШОВЕЦ! НАЗНАЧЕННЫЙ СЁМИНЫМ!))))
Он завоевал кубок России. И всё же у Палыча глаз "алмаз". Уезжаю,поэтому
на "скорую" руку всё. Скоро буду обратно. Есть о чём поговорить.
Djum1979
Ага, значит ты признаешь что слив был, нов то же время Красножан хороший тренер?
А вот смородская наверное считат, что честь клуба куда более весомая вещь, нежели перспективный тренер...
Или все уже привыкли в России к "странным матчам", что на них попросту не обращают внимания?
DLS (Пушкино)
Мля, прогресс Локо выражался не только в набранных очках....
DLS (Пушкино)
Да ну, кому это и когда казалось что наш (российский) футбол чист? Может быть только очень наивным. В этой истории я на стороне Красножана,хотя понимаю что намеренный характер его ошибок очень реален.....
Cortazar
Металлисту нужен такой президент,хоть меньше договорняков в УПЛ станет!
sport-livetv
Вот как дела делаются))
А про тренера который сдаёт матчи капитаны не говорят что он лутший тренер Премьер лиги.
sport-livetv
Сегодня около 17.00 Бышовец будет назначен главным тренером «Локомотива»
sport-livetv
Капитан московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов выразил мнение, что отправленный в отставку главный тренер Юрий Красножан является лучшим на данный момент специалистомв премьер-лиге.
- Мне и всем ребятам повезло, что нам удалось поработать с Красножаном, — цитирует Лоськова РИА Новости. — Хотя он тренировал нас всего шесть месяцев — время, за которое команды обычно не строятся, — нам удалось добиться неплохих результатов. Главная заслуга в том, что «Локомотив» занимает сегодня высокое место, принадлежит именно Красножану. Могу сказать, что от него я почерпнул много нового. Хочу извиниться перед ним за то, что у нас не все получилось в совместной работе. Сложись все иначе, то такого бы, наверное, не произошло.
- А чем можно объяснить подобное решение руководства?
- По всей видимости, у совета директоров были основания для увольнения. Я же считаю, что Юрий Анатольевич на данный момент — лучший специалист в российском чемпионате. Конечно, это не может не ударить по настрою команды, ее психологической устойчивости. Но жизнь на этом не заканчивается, на поле играют футболисты, поэтому в первую очередь нам сейчас необходимо выходить на поле и стремиться показывать хорошую игру.
таварисчь Пуаро
Djum1979 — 07.06.2011 17:19
То есть все вышеотписавшиеся считают что Локо намного лучше "прогрессировать" с Красножаном покупая и сливая матчи?
==============================
а Локо с Красножаном только то и делает, что сливает и покупает?
sport-livetv
цитата из офиц. обращения ФК Анжи :
"Мы наивно предполагали, что уж победа в Москве над "Локомотивом" точно заставит умолкнуть всех недоброжелателей, и болели всем клубом за успех. Но мы ошибались! Оказывается, и эту победу пытаются очернить, отнять ее у игроков, не объективно отмечая высокий уровень игры команды, а опять пытаясь найти черную кошку в темной комнате.
Как ни странно, мы даже с каким-то облегчением восприняли информацию о причинах последних кадровых изменениях, произошедших в "Локомотиве" - теперь многим становится понятно, что степень абсурдизации нашего "подковерного" влияния уже давно перешел грань разума и адекватности."