Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 06 июня 2011, 12:10
1128
1

Лотус Рено инвестирует в будущее

Техника в Формуле 1 не менее важна, чем мастерство пилота

| Обновлено 06 июня 2011, 12:10
1128
1
Лотус Рено инвестирует в будущее

Хотя гоночный сезон требует немало ресурсов, команда Ф1 при любых амбициях должна думать о будущем и постоянно инвестировать деньги в развитие технической базы на ближайшие сезоны. Чтобы гарантировать дальнейший подъём ЛРГП на вершину и сохранение конкурентоспособности, мы сделали значительные инвестиции по ходу 2011 года на нашей фабрике в Энстоне.

Симулятор

Тесты по ходу сезона полностью запрещены, а потому команды должны развивать возможности для виртуальных испытаний с использованием прогрессивных симуляторов для пилотов. Создание такого симулятора является непростой целью, так что при развитии этой технологии было допущено несколько «фальстартов», чтобы в конечном итоге получить технику, точно копирующую поведение болида. Мы в ЛРГП посчитали, что теперь технология достаточно совершенна, чтобы инвестиции в неё стали оправданными. Симулятор должен быть готов к концу 2011 года, и он станет ценным ресурсом в ближайшие сезоны.

Обновлённый аэродинамический тоннель

Аэродинамический тоннель был построен в Энстоне в 1998 году, став в Ф1 первым сооружением нового поколения. Но время идёт, так что спустя 12 лет работы появилась необходимость в постепенном обновлении. В конце 2009 года был сделан первый шаг: мы установили в тоннеле новый роликовый стенд. В первой четверти 2011 года мы завершили обновление, модифицировав тоннель для того, чтобы на нём можно было испытывать модель в масштабе 60 %. Модель - это основополагающая вещь при испытаниях. При создании новой модели были использованы немалые инвестиции, накопленный опыт и огромное количество рабочих часов. Модель оснащена новыми датчиками и другим оборудованием, которые позволят проводить более точные эксперименты, чем с прежней моделью масштабом 50 %. Мы ждем, что сделанные инвестиции начнут окупаться в ближайшие месяцы и годы.

Более быстрый суперкомпьютер CFD

В Формуле 1 CFD - это жизненно важная вещь, дополняющая традиционные испытания в аэродинамической трубе. ЛРГП был одной из первых команд, кто начал серьёзно инвестировать в эту технологию. Наш центр CFD, поддержку которому оказывают наши технические партнёры и поставщики, позволяет раздвигать границы использования CFD, симулируя поведение машины с беспрецедентным уровнем точности: это помогает быстрее развивать аэродинамику. Но компьютеры никогда не стоят на месте, и хотя нашему оригинальному суперкомпьютеру CFD только два года, пришло время для инвестиций в новое «железо».

В январе мы установили новый кластер суперкомпьютера со свежайшими чипсетами. Наш новый кластер был спроектирован для оптимальной работы в рамках аэродинамических ограничений FOTA: была достигнута максимальная эффективность при экономии средств. Мы приветствуем сокращение счетов за потребление электроэнергии, но в первую очередь всё-таки рады повышению эффективности. Правила Ф1 по части аэродинамической прижимной силы и эти инвестиции сполна окупятся выступлениями на гоночных трассах.

www.lotusrenaultgp.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Вот это: "Мы приветствуем сокращение счетов за потребление электроэнергии" взято из рекламных проспектов Интела или НВ. Реального сокращения счетов не происходит при увеличении эффективности ее использования из-за того, что в те же разы увеличивается интенсивность расчетов.
Не думал, что увижу на спорт. сайте те же фразы, набившие оскомину на железячных ресурсах.