Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1046
0

Надаль сильно сдал

На турнире Nasdaq-100 Open в Майами вступили в борьбу сеяные спортсмены, причем некоторые, как ни удивительно, весьма неудачно.

Главным разочарованием для любителей тенниса стал проигрыш второго сеяного  испанца Рафаэля Надаля в первом же матче. Играл 19-летний Надаль со своим соотечественником Карлосом Мойей, который старше его ровно на 10 лет. Встреча началась удачно для Рафаэля, и он довольно легко выиграл первый сет. Однако в следующих партиях юноша расслабился и не смог продолжать игру на том же уровне, зато Мойа, наоборот, прибавил. В результате, в двух следующих партиях Карлос отдал противнику всего два гейма (2:6, 6:1, 6:1). Так что и на этом турнире мы не увидим долгожданного матча-реванша Надаля с Федерером.

После матча Надаль признал, что  сегодня ему было далеко до Мойи, кроме того, давала себя знать лодыжка, растянутая неделю назад. «Сейчас я не в лучшей форме, - пожаловался Рафаэль. –  Особенно большие проблемы у меня возникают, когда необходимо брать решающие очки. Но я не извиняюсь. Конечно, я играл не на 100%, но и Мойа сегодня показал очень хороший теннис, он играл уверенно и жестко», - закончил испанец.

Остальные сеяные пока что не разочаровывают своих поклонников. Третья ракетка турнира Давид Налбандян из Аргентины справился с американцем Полом Голдштейном (3:6, 7:5, 7:6), а еще одного американского теннисиста Марди Фиша выбил из соревнования  россиянин Николай Давыденко (6:4, 7:5). Кроме того, прошли в третий круг и Иван Любичич с киприотом Маркосом Багдатисом (который уже получил 25 номер посева), обыгравшие соответственно Робина Вика и Алекса Богомолова.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.