Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 05 июня 2011, 00:22
7730
48

Финал. Четвертый матч. Энергия - Ураган - 10:3 + ВИДЕО

«Золотой серии» по максимуму быть - чемпион Украины будет назван в пятом матче! (Счет в серии 2:2)

| Обновлено 05 июня 2011, 00:22
7730
48
Финал. Четвертый матч. Энергия - Ураган - 10:3 + ВИДЕО

У каждой из команд после вчерашних событий на площадку вышли по одному новому игроку. У «энергетиков» это Сергей Задорожный, у франковцев – Ренатиньо. Но если Задорожный на площадку вышел лишь во втором тайме, то бразилец в первой же смене коснулся мяча одним из первых.

В остальном же без изменений – первая четверка «Энергии» против первой «Урагана» (а ею считаем ту, что с Сержао), вторая – против второй, и в том числе отмечаем выход у гостей со стартовых минут голкипера Владислава Корнеева.

«Ураган» первые свои атаки строил через Андрея Симку, который привычно расположился на шестиметровой линии, и на 2-й минуте он неплохо пробил с разворота в ближний угол, но и Лысенко был в нужном месте.

Счет же в матче был открыт на 4-й минуте Сергеем Якуниным, но соавтором обязательно стоит записать Дениса Овсянникова, который своим прессингом вынудил ошибиться оборону соперника, после чего и сделал результативную передачу.

Это только добавило агрессии атакам «Урагана», которые не раз и не два, в основном дальними ударами, держали в напряжении Лысенко. Хорош был удар Павлюка на 7-й минуте, но голкипер «Энергии» в шпагате дотянулся до мяча. Чуть позже Ренатиньо пробил выше. Ну а совсем уже супершанс был у Симки все на той же минуте, когда он с пяти метров расстреливал ворота, но Лысенко чудом среагировал на удар. Как и на еще один выстрел Ренатиньо, когда мяч Владиславом был отбит перед собой, но ему помогли партнеры. «Энергия» ответила красивым ударом Овсянникова слева влет в дальнюю девятку, но мяч в ворота не попал. Первые 10 минут матча пролетели на одном дыхании…

В начале второй половины тайма хозяева увеличили свое преимущество. В очередной контратаке Макаев слева смог выйти на ударную позицию, но пробил в ближнюю штангу, однако, удача была на стороне львовян, и мяч покатился прямо на Струка, который в падении с метра переправил мяч в сетку. Через полторы минуты главный тренер «Ураган» Сергей Гупаленко взял тайм-аут. Какие слова он говорил своим подопечным? На это ответ должна была дать концовка первой половины встречи.

Только атаковать нужно было гостям, уступавшим два мяча. Тем более что на 15-й минуте это число возросло до четырех! Дубль выдал Павленко. Сначала он чуть ли не с нулевого угла завершил розыгрыш штрафного, где ему ассистировали Легчанов и Овсянников, а через несколько секунд Максим замкнул передачу Легчанова справа на дальнюю штангу. А реализуй еще минуту спустя Павленко и Овсянников выход «два в ноль»? К  счастью для гостей, в этом эпизоде блеснул Корнеев.

Перерыв нужен был «Урагану» как воздух, ведь Дмитрий Бондарь на 17-й минуте сделал счет 5:0! Но еще до него Сергей Гупаленко бросил в бой Сергея Чепорнюка в качестве пятого полевого. Накануне, давайте вспомним, франковцам едва не удался камбэк, когда они уступали в пять мячей. И в этой ситуации крайне важно было для «Урагана» еще до перерыва забить хотя бы один гол. Но мяч снова влетел в «урагановские» ворота… За 5 секунд до сирены которая по счету контратака завершилась точным ударом Овсянникова. «Энергия» уходила на перерыв под овации.

Второй тайм «Ураган» начал с игры с пятым на своем мяче, и на 35-й секунде Ренатиньо справа пробил в дальний угол, но в сантиметрах от штанги. В арсенале франковцев можно было увидеть разнообразие вариантов атаки с пятым, но мяч в ворота не шел. Причины две – и «энергетики» в обороне играли внимательно, не забывая при удобном случае пытаться пробить по пустым воротам, и Лысенко играл надежно. А еще именно он на 24-й минуте начал атаку, которую после передачи Якунина точным ударом завершил Ильдар Макаев.

И все-таки свои голы гости забили, причем первый из них был такой, какой они забивали «Энергии» не раз, и не два в этой серии. Сержао оказался свободным в трех метрах перед воротами, а такое безнаказанным для обороны не остается. После того, как Роман Ярый, замкнув штангу, отыграл еще один мяч, Станислав Гончаренко вынужден был брать тайм-аут – игра начинала выходить из-под хозяйского контроля, да и цифры на табло явно напоминали пятничные.

Перерыв оказался кстати, и через 30 секунд после него Легчанов со своей половины не промахнулся по пустым воротам – 8:2, что вернуло «энергетикам» едва не утраченное спокойствие. Что и подтвердил Александр Бондарь еще одним голом в пустые.

Через 10 секунд был гол Шотурмы, ну а окончательный счет за секунду до сирены установил Рогачев. Этот гол стал точкой в матче, но не в серии. Она будет в этой фантастической «золотой серии» поставлена в воскресенье в пятом матче. Тот, кто придет к 12.00 во Дворец спорта «Галичину», никогда об этом не пожалеет.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Энергия» - «Ураган» - 10:3

«Энергия»: Лысенко - Д.Бондарь, Рогачев, Струк, А.Бондарь - Легчанов, Овсянников, Павленко, Якунин - Макаев, Задорожный
«Ураган»: Корнеев - Ренатиньо, Павлюк, Симка, Цвелых - Валенко, Шотурма, Ярый, Сержао - Чепорнюк
Якунин (4), Струк (12), Павленко (15, 15), Д.Бондарь (17), Овсянников (20), Макаев (24), Легчанов (32), А.Бондарь (38), Рогачев (40) - Сержао (27), Ярый (31), Шотурма (39)
  Валенко (29), Симка (35)

Удары (в створ): 30 (18) - 27 (13)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 13
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lemberg2011
трансляцію???
semaoleg
Ми ЧЕМПІОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
vadek81
Ураган красуни.Ставлю на них.Досвід бразильців принесе ім успіх.
vadek81
Ураган молодці, завдяки ним є можливість 5-й матч подивитися.Як за трансляцію так і за інтригу.)))
vit-2
Вдома Ураган звичайно ж грає краще ніж у гостях. Але проблема львівських матчів це відсутність основного воротаря Ципуна, який отримав травму на рівному місці. Знову ж таки винні самі франківці, бо запасний воротар цілий сезон був без ігрової практики - треба ж було давати йому виходити хоч у прохідних матчах.
А взагалі Ураган у цьому сезоні перемагав Енергію в гостях з рахунком 3-1.
starter90
По ходу получается, что "Ураган" чисто домашняя команда. В гостях они какие-то беспомощные и неуправляемые. Чипорнюк во время минутного переыва дает установку, а тренер только глазами моргает.
vit-2
1) до тебе такого розумного не зверталися за порадою чи захистом;
2)наші коментарі на серії з Єнакіївцем ти теж мабуть не читав;
3)взагалі спочатку навчися писати таке складне слово як психіатр без помилок у родовому відмінку ;
4)приїзди до нас у мальовничі Карпати, одною коровою більше чи менше, не так і важливо.
P.S. Добре що нормальних людей набагато більше ніж тих козлів, що нам жити заважають.
dem896
Живу давно в России,но что касается Ивано-франковска настолько задевает,слежу за успехами Урагана,так як в дыдитинствi,сам кричав Ураган,удачi вам земляки!!!
sasha-rv
Їду до Львова на матч.Надіюсь на супер футзал.Хай переможе сильніший!Що за травма у Ципуна?
vit-2
[quote
всезнайка rys75 - 100% знає! хай напише[/quote]
uragan2010
всезнайка rys75 - 100% знає! хай напише
trancelife
кто знает, по какой причине сразу после игры Корнеев поднялся на 2 этаж и выяснял отношения с каким-то парнем?
vit-2
І я думаю що завтра Корнеєв не буде стояти на воротах - давай 28-ий, наш їжачок це півкоманди.
vit-2
Тут ти правий е ще Валентин Цвелих - суперфорвард. Залишилося ще 5-го знайти, хай це буде Ренатіньо
uragan2010
де ти бачив (бачила), що в Урагану страх на лиці? і в кого конкретно?
Сьогодні був "прощальний бенефіс" 40-річного Корнєєва.
Принаймні усі фани, хто двічі їздив до Львова, сходяться на думці, що завтра у воротах має бути Сержао (це якшо пенальті будуть бити)... та канєшно, Йожик! Ципун же на калясці не вийде
rys75
почему рассчитывают только на бразильцев?зачем все остальные????пусть играют Сержао,Биро и Цыпун!!!Будет команда из 3 человек!
rys75
я в шоке.в урагана страх на лице...ШОК!!!
rys75
на какого именно вратаря?-?
vit-2
Шанси на успіх с хороших зменшилися до примарних, але вони є. Вся надія на бразильців с Сержао на чолі і нарешті на впевнену гру воротаря Урагану. Вірю в команду
FAN-URAGAN
та якось грали без бразильців до 2-го кола цього чемпіонату. і як команда, яка посіла минулого року 4 місце без бразильців! може бути ніким?