Румыния громит Боснию и Герцеговину + ВИДЕО

20616
28
Чиприан Марика

Сборная Румынии по футболу не имела ни малейших проблем с Боснией и Герцеговиной. Начало разгрому положил небезызвестный Адриан Муту, в концовке первого тайма отправив мяч в сетку ворот соперника. Почин Адриана поддержал знакомый нам Чиприан Марика, забив второй мяч несколько минут спустя.

Во втором тайме у сборной Румынии было еще несколько возможностей для взятия ворот гостей, но своим шансом воспользовался только Марика, на 55-й минуте установив окончательный счет в поединке.

Примечательно то, что эта победа стала всего лишь второй для сборной Румынии за шесть матчей отбора. После сегодняшней виктории команда Рэзвана Луческу фактически вернулась в борьбу за вторую строчку в группе D. Вместе с румынами второе место оспаривают Албания и Беларусь, лидирует же сборная Франции.

Разван Рац из донецкого «Шахтера» вышел в стартовом составе и провел полный поединок.

Румыния – Босния и Герцеговина – 3:0

Голы: 1:0 – Муту (37),  2:0 – Марика (41),  3:0 – Марика (55).

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Тамаш, Рац, Мурешан, Боурчану, Торже, Санмартян (Танасе, 63), Papp, Муту (Сурду, 83), Марика (Алексе, 87).

Босния и Герцеговина: Хасагич, Мейджа, Спахич, Мравац, Рахимич, Ибричич (Штилич, 64), Мисимович, Медуньянин (Ибишевич, 46), Лулич, Пьянич, Джеко (Муслимович, 64).

Предупреждения: Торже (68), Сэпунару (72), Штилич (77).

Ну, Беларусь! Сильны! Хотя современная сборная Франции ничуть не напоминает себя образца 1998-2000 годов. Тем не менее, нужно отдать должное команде Бернда Штанге - хозяева четко выполнили план на игру и заставили французов поделиться такими важными очками.

Вообще, матч нельзя назвать зрелищным, но это вполне простительно, учитывая разницу в классе команд (хотя так ли велика эта разница, как принято считать?) На 20-й минуте беларусы подавали штрафной с левого фланга, мяч проскочил всех и предательски ударился о ногу Абидаля, стоявшего прямо перед воротами. Игрок, совсем недавно выходивший на поле в финале Лиги чемпионов, с ситуацией не справился, и круглый спокойно пересек линию.

Французы пошли и вперед, и их усилия практически тут же увенчались успехом. Атака правым флангом, пас на Бензема, скидка под удар набегающему Малуда, гол. Все просто и понятно. Кстати, ворота сборной Беларуси защищал Веремко, во второй половине прошедшего сезона выступавший за "Севастополь". Матч голкипер отыграл надежно, в пропущенном голе его вины нет.

Подопечные Блана продолжили давить и дальше, но хозяева быстро оправились от пропущенного мяча и защищались уверенно. Правда, гости забили еще дважды, но оба раза арбитр зафиксировал офсайд.

Для Франции ничья не стала критичной, чемпионы мира 1998 года лидируют довольно уверенно, а вот за второе место развернется настоящая грызня, ведь на него претендуют целых четыре команды! Интрига в группе D обещает быть одной из самых интересных в текущем отборе.

Беларусь - Франция - 1:1
Голы: Абидаль, 20, в свои ворота - Малуда, 22.

Беларусь : Веремко, Шитов, Бордачев, Омельянчук, Верховцов, Трубила, Тигорев, Путило (Кисляк, 86), Калачев (В. Глеб, 90), Мартынович, Воронков.
Франция : Льорис, Санья, Сако, Рами, Абидаль, Рибери, Диаби (Реми, 73), Насри, Диарра, Малуда, Бензема.
Предупреждения: Рами (19), Санья (25), Калачев (33), Веремко (86).