|
1621
2

Мария ШАРАПОВА: «Небольшая шопинг-терапия – и я в порядке»

Российская теннисистка, уступившая в 1/2 Открытого чемпионата Франции, подвела итог выступлению

Мария Шарапова

Мария Шарапова (7), уступившая в полуфинале Открытого чемпионата Франции китаянке Ли На (6) со счетом 4:6, 5:7, поделилась впечатлениями от матча и подвела итог своему выступлению на турнире.

«Она сыграла очень хороший матч и была гораздо лучше меня, стабильнее, лучше действовала на ключевых очках. У меня были шансы в первом сете на ее подаче, пару раз было «ровно», и были брейк-пойнты. Но я играла коротко и не входила в корт, а вместо этого допускала ошибки. В такие моменты ты позволяешь сопернице почувствовать уверенность. Периодически я плохо подавала, торопилась, пыталась, учитывая условия, сильно подавать вторым мячом. Такого рода нюансы.

Конечно, я старалась перестроиться по ходу матча, особенно проиграв первый сет. Я пыталась больше двигать ее по корту, быть агрессивнее, но она била по мячу очень сильно и глубоко, а я периодически опаздывала.

Нет, «Ролан Гаррос» не является для меня главной целью. Я не переживаю из-за Карьерно Шлема. Я всегда говорила, что это скорее совпадение – что три моих титула «Большого шлема» были выиграны на разных турнирах. Я была бы ничуть не менее счастлива, если бы какой-то мэйджор выиграла дважды. И если я выиграю еще один не здесь, он будет значить для меня так же много и даже больше, чем просто Карьерный Шлем.

Но все же я показала здесь отличный результат. Вообще я хорошо провела грунтовый сезон – победила в Риме, здесь дошла до полуфинала, чего на турнирах «Большого шлема» со мной давно не случалось. Я весьма горда тем, чего добилась, но по-прежнему знаю, что у меня еще полно работы. Как обычно буду тренироваться, чтобы стать лучше. Конечно, сейчас я огорчена. Я спортсменка, и всегда хочу побеждать, это не обсуждается. Но знаете, небольшая шопинг-терапия, и я буду в порядке», – приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.