Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2751
2

Один день из жизни новичка

У футболиста-любителя появилась возможность провести один день в клубной академии «Шахтера»

Один день из жизни новичка
Вячеслав Олефиренко

Мы уже сообщали об уникальной возможности, которую «Шахтер» предоставил футболисту-любителю, наиболее ярко проявившему себя в поединках Студенческой лиги. Напомним, у него появилась возможность провести день в клубной Академии.

И вот сегодня, 1 июня, сбылась мечта лучшего игрока турнира, коим был признан 20-летний Вячеслав Олефиренко, капитан команды ДонГУУ. С самого утра у южного входа на «Донбасс Арену» парня поджидал автомобиль, готовый совершить вояж от лучшего стадиона Восточной Европы до святая святых «горняков» - СТБ «Кирша». По пути Вячеслав вовсе не нервничал, ибо, как выяснилось, ему уже приходилось бывать на тренировочной базе «оранжево-черных». Все дело в том, что он не понаслышке знаком с системой детско-юношеского футбола нашего города, является выпускником «Олимпика» и, естественно, уже принимал участие в матчах против команд Академии «Шахтера» на их территории.

И все же многое для него было в диковинку, ведь рассмотреть все прелести базы, а их количество поистине внушительно, возможность Вячеславу еще не выпадала. А тут подошло время ему надевать самую настоящую форму «горняков». И началось! Славик принял участие в совместной тренировке «Шахтера-3» (U-19) и «Шахтера» U-17. После обязательной разминки последовала двусторонка, в которой наш герой защищал честь более младшего состава «оранжево-черных». Сразу обозначим, что на поле футболист занял позицию правого защитника, прямо как у Дарио Срны, но в отличие от хорвата ограничился действиями на своей половине поля. Его команда потерпела поражение со счетом 0:3, однако винить хоть в одном из тех пропущенных мячей Вячеслава язык не поворачивается.

– В целом из игры он не выпадал, заметно старался, оставил неплохое впечатление для своего уровня подготовки, - считает Александр Фундерат, наставник «Шахтера-3». – Но, конечно, современный футбол требует более высоких скоростей. Хотя я думаю, что Слава вполне мог бы вписаться в какой-нибудь футбольный коллектив.

– Что и говорить: это «Шахтер», лучшая команда Украины, потренироваться здесь под руководством наставников такого уровня – бесценный опыт, дорогого стоит. От тренировки и сегодняшнего дня я получил огромное удовольствие, все просто здорово! – не скрывал своих эмоций Вячеслав. – Игра вышла очень интересной, хотя мы и проиграли, но ничего страшного, ведь нам противостояли чуть более опытные ребята. Конечно, физических кондиций мне сегодня не хватало: ведь я не тренируюсь наравне с ребятами, однако считаю, что сыграл неплохо, на своем уровне.

Завершился же день Вячеслава Олефиренко традиционным общим обедом с командой «Шахтер-3» и возвращением в город на клубном автобусе.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spinking
и толку что он туда сьездил?
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил