Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 июня 2011, 13:37
1366
5

Связанные одной целью

Подготовка к Евро-2012 вошла в решающую стадию

| Обновлено 01 июня 2011, 13:37
1366
5
Связанные одной целью

 

В понедельник, 30 мая, исполнительный директор Европейского футбольного союза Дэвид Тейлор прилетел в Украину, чтобы в этот же день в столичном отеле «Интерконтиненталь» подписать партнерское соглашение со вторым национальным спонсором финального турнира чемпионата Европы 2012 года в нашей стране – компанией «Укртелеком».

 

«ВО ВСЕХ ГОРОДАХ ПОДГОТОВКА ИДЕТ НА ОДНОМ УРОВНЕ»

 

– Я сейчас довольно часто бываю в Украине – чуть ли не каждую неделю,– сказал Тейлор. – Помню время, когда проведение финального турнира чемпионата Европы в вашей стране было сопряжено с большими рисками, и тогда мне требовалось постоянно ездить на объекты, контролировать ход строительства. Сейчас подготовка выходит на решающую стадию, и у меня уже нет опасений. Украине сейчас надо придерживаться темпов, которые она набрала, и подготовка будет завершена успешно. Отмечу, что УЕФА нуждается в надежных партнерах, которые помогут нам в организации этого масштабного форума. Роль каждого звена в этой цепочке очень важна – начиная от нескольких тысяч волонтеров и заканчивая крупными компаниями-спонсорами. Сейчас мы рады приветствовать «Укртелеком» в спонсорской семье УЕФА и надеемся на плодотворное сотрудничество в сфере использования технологических решений на благо турнира.

В торжественном подписании контракта, помимо исполнительного директора УЕФА, также приняли участие председатель правления ОАО «Укртелеком» Георгий Дзекон, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Согласно договору, новый спонсор будет выполнять роль официального провайдера телекоммуникаций во время Евро-2012. Также компания будет предоставлять УЕФА услуги по трансляции, передаче видео– и аудиосигналов со стадионов, 1Р-телефонии, выходу в Интернет...

– Это большая честь – оказаться в числе национальных спонсоров Евро-2012. Уверен, что наша организация сможет помочь в проведении чемпионата и наши услуги будут отвечать самому высокому уровню, – отметил глава правления «Укртелекома» Георгий Дзекон. Кстати, от исполнительного директора УЕФА Дэвида Тейлора он получил в подарок миниатюрную копию Кубка Европы – оригинал этого приза через год с небольшим будет вручен капитану команды-победительницы Евро-2012.

Напомним, что «Укртелеком» стал вторым национальным спонсором турнира, до этого УЕФА подписал аналогичное соглашение с компанией «Эпицентр К». Вакантными остаются еще два спонсорских места, на которые претендует немало украинских компаний.

После подписания контракта пришла очередь вопросов журналистов, и представители СМИ поинтересовались у вице-премьер-министра Бориса Колесникова, как он оценивает общий уровень готовности Украины фактически за год до старта турнира.

– Во всех четырех принимающих городах – Киеве, Донецке, Львове и Харькове – подготовка идет примерно на одном уровне. Основные проблемы, по большому счету, остаются две: общественный транспорт и качество дорог. Есть у нас сложности и в языковом вопросе. Даже руководство МВД признало, что наши милиционеры не знают английского языка. На их фоне, кстати, выгодно отличаются медики, у которых с английским все в порядке. Для того, чтобы решить нашу проблему, к стражам порядка будут прикрепляться англоязычные студенты и волонтеры.

Президент ФФУ Григорий Суркис, поздравив с заключением контракта компанию «Укртелеком», с которой ФФУ уже более десяти лет имеет партнерские отношения, отметил, что никогда не переставал быть оптимистом:

– Я до конца верил в наш успех и тогда, когда боролся за победу Украины и Польши в тендере, и тогда, когда в нашей стране отсутствовала политическая стабильность, и два года назад, когда ударил экономический кризис. Благо сейчас Президент Украины и правительственная команда обеспечивают стремительный рост инфраструктурных объектов, на которые выделяется своевременное финансирование. Уверен, в 2012 году нам удастся сделать так, чтобы чемпионат Европы в Украине и Польше стал лучшим турниром за все годы проведения континентальных первенств.

Добавим, что уже 15 июня Украина и Польша в очередной раз отчитаются перед Наблюдательным советом УЕФА о готовности к Евро-2012. На заседании в Ньоне, которое пройдет под председательством Мишеля Платини, будет дана оценка работе организаторов форума.

 

Юрий ТРОХИМЧУК, «Команда», www.pressing.net.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qazim
"Даже руководство МВД признало, что наши милиционеры не знают английского языка..." - фуражка тисне на мозок, тому вони такі тупі
alex_kor
а вот мне с ними не повезло, эх
Piramax
Главное, что я билетики прикупил ))))
alex_kor
Главное что Англия будет базироваться в 5 минутах от моего дома