Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 31 мая 2011, 18:35
1562
1

Ролан Гаррос. Маррей все-таки дожал Троицки

Серб и шотландец доиграли двухдневный матч

| Обновлено 31 мая 2011, 18:35
1562
1
Ролан Гаррос. Маррей все-таки дожал Троицки

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей продолжает свое выступление на домашнем турнире Большого шлема - Ролан Гаррос-2011. Во встрече четвертого раунда 24-летний Энди, занимающий в мировом рейтинге 4-е место, в упорном пятисетовом поединке переиграл 15-ю ракетку мира 25-летнего серба Виктора Троицки - 4/6, 4/6, 6/3, 6/2, 7/5.

Троицки смог захватить инициативу на старте поединка и сделать на брейк больше соперника в каждом из двух первых сетов - 6/4, 6/4. Но затем Маррей заиграл гораздо активнее и по сути сам повел игру, чаще атакуя и чаще ошибаясь. Британец выполнил в общей сложности 52 виннерса против 35-ти у соперника и отложил решение победителя до пятой партии - 6/3, 6/2. После 2-х часов и 50-ти минут игры в Париже практически наступила ночь и матч был перенесен на вторник.

В пятом гейме решающего сета произошел интересный эпизод, когда на подаче Маррея болбой неожиданно выбежал на корт во время розыгрыша и помешал Виктору точно выполнить смэш. Впрочем, данное очко было переиграно и осталось за Энди, а вот этот гейм с первого же брейк-пойнта взял Троицки - 4/2. К этому моменту Маррей имел два нереализованных брейк-пойнта в партии. Но британец не сдался и не позволил Виктору подать на матч - 5/5, после чего взял еще два гейма и с четвертой попытки оформил выход в 1/4 финала.

Матч продолжался 3 часа 56 минут, за которые Троицки реализовал 7 из 13 своих брейк-пойнтов, Маррей же из 23-ти брейковых мячей использовал 9 попыток. Также отметим, что Энди значительно больше атаковал - 64 виннерса против 43-х у серба. Это была четвертая очная встреча спортсменов и четвертая победа британца.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Маррею предстоит сразиться с аргентинцем Хуаном Игнасио Челой, который ранее нанес поражение колумбийцу Алехандро Фалла - 4/6, 6/2,1/6, 7/6(5), 6/2.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил