129321
0

Ролан Гаррос. Шарапова выходит в 1/4 финала

Мария одержала сложную победу над Агнешкой Радванськой

Россиянка Мария Шарапова не без труда пробилась в четвертьфинал Открытого первенства Франции-2011. В понедельник экс-первая ракетка мира 24-летняя россиянка, посеянная в Париже под 7-м номером, встречалась с 22-летней полькой Агнешкой Радваньска, занимающей в мировой табели о рангах 13-е место.

В первой партии Шараповой пришлось догонять соперницу в счете и с пятого брейк-пойнта Мария сделала обратный брейк, а затем уверенно разобралась с соперницей на тай-брейке. В седьмом гейме второго сета Радваньска, которая на протяжении всей встречи использовала тактику “активной обороны”, во второй раз в этой партии взяла подачу Марии, попав “свечкой” точно в линию - 3/4. Однако Мария снова продемонстрировала свои бойцовские и качества и сначала не дала польке подать на матч, а затем взяла два гейма подряд и решила исход матча в свою пользу.

Таким образом, Шарапова победила Радваньска в двух партиях - 7/6(4), 7/5 ровно за два часа. В активе Марии 7 эйсов при 56 “виннерсах”, в пассиве - 7 двойных и 44 невынужденных ошибки. У Агнешки набралось 15 “виннерсов” и 12 НО. Благодаря этой победе Шарапова увеличила свое превосходство по личным встречам с полькой до 7-1.