Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 29 мая 2011, 18:44
2713
17

Матч за 3-е место. Енакиевец – Локомотив – 1:1 (по пен. 4:5)

Все с точностью до наоборот. Счет серии – 0:2

| Обновлено 29 мая 2011, 18:44
2713
17
Матч за 3-е место. Енакиевец – Локомотив – 1:1 (по пен. 4:5)

Полуфинальную серию с «Ураганом» енакиевская команда начала очень успешно. Об этом свидетельствовали две домашние победы и очень комфортное преимущество перед выездными играми. В свою очередь, домашние игры за третье место «Енакиевец» сыграл неудачно - в двух поединках победу праздновал харьковский «Локомотив». Теперь енакиевцам предстоит выезд в Харьков, и поклонникам команды остается только надеяться, что история продолжит повторяться в обратном порядке. Тем более наставник команды Николай Шевцов пообещал не сдаваться и биться до последнего.

Первые минуты второго матча «бронзовой» серии начались с сумбурной игры и без особо острых моментов. Моменты начали появляться спустя минут пять игры. Но и тех было не очень много. Можно назвать только один – на 9-й минуте Виталий Скорый попал в каркас ворот. Но как ни хотели енакиевцы реабилитироваться за вчерашнее поражение, первыми забили все-таки гости.

Счет в матче удалось открыть Дмитрию Сорокину. На 10-й минуте он перехватил мяч в центре площадки, приблизился к воротам и пробил в «девятку» метров с семи.

Сравнять счет енакиевцам удалось уже на следующей минуте. Литвиненко парировал три удара Нестерука. После последнего удара Виталия голкипер перевел мяч на угловой. Этот стандарт и помог хозяевам сравнять счет. После розыгрыша углового удар по воротам харьковчан наносил Валерий Замятин. Вратарь гостей мяча коснулся, но выручить команду ему не удалось.

Судя по развитию событий на площадке и по количеству созданных моментов можно было предположить, что голов в этом матче будет немного. Так и получилось. Зато было очень много эмоций и грубой игры. Арбитры почему-то не хотели замечать фолов и никак не реагировали на нарушения правил. А когда начали реагировать, то было уже поздно. На 40-й минуте Евгений Клочко грубо сфолил на Сильченко. В результате этого удара сзади игрок «Енакиевца» даже не смог самостоятельно покинуть площадку. А что арбитры? Арбитры показали игроку «Локомотива» только желтую карточку.

Но раз уже заговорили о Сильченко, то стоит вспомнить его красивый удар в падении через себя в конце первого тайма. Вначале показалось, что мяч влетел в «девятку». Спустя секунду стало понятно, что мяч влетел в сетку с внешней стороны.

Во втором тайме ни одной, ни другой команде не удалось забить, и минута за минутой приближалась серия пенальти. Но на 39-й минуте могло все измениться. Причем, как в пользу «Енакиевца» так и в пользу «Локомотива». Сначала Клочко метров с восьми наносил мощный удар по воротам Мельника. На помощь голкиперу хозяев пришла штанга. И спустя несколько секунд приблизительно с такой же дистанции по воротам железнодорожников пробивал Замятин. Тот же результат – каркас ворот.

И снова серия пенальти. Только на этот раз было одно отличие от серии пенальти с «Ураганом» – в воротах «Енакиевца» стоял не Константин Власенко. Как оказалось позже, это отличие и сыграло ключевую роль. Игроки «Локомотива» пробили 5 ударов, и все удары достигли цели. А вот енакиевцам не повезло – один удар Литвиненко удалось отбить. Героем серии пенальти с франковцами стал Гуменюк, который забил последний решающий гол. Однако с «Локомотивом» именно Денису не удалось переиграть голкипера.

Таким образом, в противостоянии «Енакиевец» – «Локомотив» преимущество 0:2 в пользу харьковчан. И теперь у енакиевской команды больше нет права на ошибку. А у их соперников есть в запасе три попытки.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «Локомотив» - 1:1 (по пенальти 4:5)
Первый матч - 3-5
Счет серии - 0:2

«Енакиевец»: Мельник (Сагайдаченко) - Чуднов, Нестерук, Мирошник, Замятин - Доманский, Турчак, Скорый, Сильченко -  Хурсов, Гуменюк
«Локомотив»: Литвиненко (Иваняк) - Одегов, Камеко,  Е.Клочко, Журба - Федорченко, Белоцерковец,  А.Сорокин, Киселев - Д.Сорокин, Зинченко 
  Замятин (11) - Д.Сорокин (10)
  Е.Клочко (40)
Пенальти: 1:0 Нестерук, 1:1 Журба, 1:1 Гуменюк (вратарь), 1:2 Д.Сорокин, 2:2 Мирошник, 2:3 Иваняк, 3:3 Доманский, 3:4 Камеко, 4:4 Замятин, 4:5 Е.Клочко

Удары (в створ): 31 (17) - 20 (10)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ena4ka
Начнем с того, что ЖЕНЯ Клочко - засранец. И суферпуперфутбольный эксперт и просто харьковский пидлабузнык терентьев почему-то ересь пишет.
А ЖЕНЕЧКА даже не подошел и не извинился у Сили.
terentyev2010
Ребята, давайте не будем спорить, а детально разберём эпизод, который привёл к травме Сильченко. С трибуны было видно, что всё началось с того, что Женя Клочко потерял позицию и вынужден был догонять Сильченко. Клочко-младшего в этом эпизоде уже выходили страховать (Женя должен был это видеть), соответственно - он должен был моментально перейти в освободившуюся зону, куда Сильченко мог бы отдать пас. Он этого не сделал и решил доиграть этот эпизод до конца по-своему. Как результат - "горчичник". Хотя бытует мнение, что фол оправдан, поскольку "Енакиневец" уже разгонялся. Может быть, и так. Единственный недочёт Клочко - он не рассчитал свои силы, и стык получился жёстким и принесшим травму. Но я думаю, что с накоплением опыта у Жени пройдёт это, и он сделает из подобных эпизодов нужные выводы. Согласны?
trancelife
Локо молодцы! Давайте не доводите только дело до 4 и 5 игр!
П.С. Надеюсь АМФУ не будет тупить и привезет бронзовые медали сразу в Харьков, чтобы сразу их вручить победителю серии.
pro-fan
ena4ka — 29.05.2011 20:38
за срыв атаки - желтую!а за травму красную! стопудово!
Из твоих слов можно сделать лишь один вывод,доктор должен выбежать на поле поставить диагноз,а после этого судья должен вынести вердикт?попахивает маразмом.вы наверно там надышались "чистым" воздухом.Силе скорейшего выздоровления если травма действительно серьезная.
ena4ka
слышь ты умник! Силя хоть кого нибудь сломал?
не вспомнил? поэтому рот закрой и молчи! не желаю тебе ни одной травмы, но как можно так говорить, что кто-то за что-то правильно травму получил?
только падонки такое говорят. надеюсь ты не такой.
FutsalKh
Сильченко - известный хулиган.
Вот он и получил оптом за свои предыдущие деяния. Ибо нехер
ESMAS
То, что Локо тащат - это факт. Почему то никто не говорил, что с Ураганом судьи задовили. Да, были пару моментов, но всеравно. А вот с Локо уже решено все давно было...
ena4ka
за срыв атаки - желтую!а за травму красную! стопудово!
keegan
вот именно,что только ЖЕЛТОЙ за срыв атаки,да ладно не переживай так,у нас была уже бронза и не раз
Jo-Ni
команды год играют,тратят силы,нервы,чтобы потом кто-то писал их тащат.....прекращайте этот идиотизм!
Jo-Ni
за то,что он ударил сзади по ногам,он был наказан желтой карточкой!а я по этой игре увидел совсем другое!
вот бесят такие люди,с таким мышлением.....паровоз тащат....кто????судьи?
зачем тогда вы смотрите футбол,если логика у вас одна: выиграл-значит заплатил,дотащили и т.д.;проиграл-значит тебя убили судьи!вопрос:зачем вы смотрите такой продажный футбол?
если вы и мысли не допускаете,что может быть иначе!
keegan
может и так,но по ногам наши харьковчан сзади не били и почему-то все спорные моменты были в пользу гостей,я до этой игры не верил,думал наговаривают на Локо,но сегодня убедился,что паровоз тащут всеми способами к медалям и если бы Енергия не выложила заранее, до повторных игр во Львове "тот ролик",то судейки их точно бы дома похоронили (ИМХО)
Jo-Ni
что за бред?что не так было сегодня с судейством?раз команда проиграла-значит судьи похоронили!?других версий у нас уже не существует!вы вообще игру смотрели?то,что Локо судьи щимили-это ничего!
а то,что у Сильченко разрыв связок-это,конечно,очень плохо!но так а что теперь,посадить Клочко на кол?это спорт и в нем присутствуют травмы!и никто не говорит,что он симулировал!
ena4ka
Точно! И Сильченко нужно было красную давать за симуляцию! Негодяй такой - разрыв связок симулировал!
А представляете что будет в Харькове - думаю, первом же матче Еначку похоронят.
terentyev2010
Как раз в Енакиеве был повод возмущаться у "Локо", поскольку не дали два очевидных фола.
Jo-Ni
а в Енакиево было нечестным судейство?
keegan
Да,не зря Энергия возмущалась судейством с Локо,так это в Енакиево,можно только догадываться,каким "честным" оно будет в Харькове!