Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
727
0

На Федерера Блэйка уже не хватило

Великий Роже выиграл очередной турнир

На Федерера Блэйка уже не хватило

На этот раз в финале Pacific Life Open противостояние Федерер-Надаль не произошло, хотя многие предсказывали, что именно первая и вторая ракетка мира будут бороться за титул победителя. Однако помешал Роже Федереру попытаться взять реванш американец Джеймс Блэйк, который в полуфинале довольно неожиданно обыграл испанца Надаля в двух сетах (7:5, 6:3).

Первый сет начался для швейцарца не очень многообещающе. Блэйк повел в счете 4:1 и имел двойной брейк-поинт на подаче соперника. Однако Роже собрался, подумав, видимо, что ладно еще одному Надалю проигрывать, но еще и Блэйку - это уж слишком. И заиграл совсем по-другому. С этого момента он выигрывал 80% очков на своей подаче и взял 18 из следующих 22 геймов.

Тем не менее, при счете 5:4 в первой парии Блэйк мог бы взять сет и получить серьезное психологическое преимущество, но это ему не удалось. Федерер сумел отыграть подачу, а затем и переломить ход встречи.

После этого швейцарец был неудержим, третью партию выиграв вообще под ноль, а вместе с ней и матч в целом (7:5, 6:3, 6:0).

«Я знал, что паниковать по поводу того, что я в роли догоняющего, не стоит, - сказал после матча Роже. - В начале было очень непросто, но я сумел проделать большую работу и выложиться по полной программе. Зато в конце матча я играл в фантастический теннис, и у меня получались превосходные удары», - скромно закончил лучший теннисист мира.

Блэйк также поделился мыслями по поводу финала. «Есть некоторые теннисисты, которые способны время от времени играть так, как будто они просто не могут ошибиться. Но у большинства из них такая игра поучается пару геймов, а тебе остается только ждать ошибки. Но Федерер один из тех,  кто может играть так почти  весь матч. В этот раз он играл так с середины второго сета, и бороться с ним было невозможно».  Несмотря на проигрыш, Блэйку удалось ворваться десятку лучших теннисистов мира, теперь главное для него - удержаться в ней.

Обновленный рейтинг ATP

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

ВИДЕО. Ястремская потренировалась на кортах школы скандального тренера
Теннис | 23 апреля 2024, 04:39 1
ВИДЕО. Ястремская потренировалась на кортах школы скандального тренера

На этой неделе Даяна начнет выступления на турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.