Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
762
0

Шараповой и ветер в подмогу

В русском финале Дементьева опять проиграла

В русском финале Дементьева опять проигралаВпервые на турнире в Индиан Уэллсе Pacific Life Open женский финал был полностью русским. Третья сеяная Мария Шарапова встречалась ос своей соотечественницей Еленой Дементьевой. Причем последняя на пути к финалу в трехсетовом поединке обыграла саму Жюстин Энин-Арденн, которая была одной из главных фавориток турнира (2:6, 7:5, 7:5).

Играть девушкам пришлось в очень ветреных условиях. С самого начала финального поединка преимущество Шараповой было очевидно, в то время как у Дементьевой еще больше обострилась проблема с подачей, которая всегда доставляет ей неприятности. Возможно, на форме Лены сказался и тяжелый матч с бельгийкой. Несмотря на то, что в начале  первого сета соперницы обменялись подачами, остальные пять геймов взяла Мария.

В начале второй партии Елене удалось взять два гейма подряд, но затем Шарапова вновь усилила давление и больше не позволяла противнице выигрывать очки. В результате встреча была закончена всего за 1 час 22 минуты со счетом 6:1, 6:2 в пользу Марии Шараповой. 

Для Шараповой это первый выигранный турнир, начиная с июня прошлого года. «Я чувствую себя замечательно, и эта победа очень много значит для меня - рассказала счастливая победительница. - Конец прошлого года был очень тяжелым для меня. Я очень много работала и на каждом турнире пыталась обрести былую форму, а затем новая травма свела все это на нет и пришлось начинать с начала».

Дементьева же признала, что сегодня Шарапова была лучше подготовлена, в то время как она сама показывала не лучший теннис. Кроме того, Шараповой лучше удалось приспособиться к  ветреным условиям и даже использовать их против соперницы. 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.