1054
0

Киевский Сокол выступления в чемпионате Белоруссии в этом сезоне завершил

Сокол - Химволокно. Счет в серии 0:3

В противостоянии Сокол - Химволокно для определения полуфиналиста чемпионата Белоруссии хватило трех матчей. Сокол уступил белорусскому хоккейному клубу во всех трех матчах с минимальным преимуществом: 3:4 и 1:2 в Киеве и 1:2 в Могилеве.

В заключительном матче события разворачивались следующим образом: под занавес первого периода белорусы усилиями Олега Шафаренко реализовали численное преимущество и вышли вперед в счете 1:0. Во втором периоде заброшенных шайб не было, несмотря на то, что Сокол 5 раз оставался в меньшинстве, а Химволокно - 4 раза. В середине третьего периода та же тройка (Олег Шафаренко, Александр Матерухин и Максим Цветков) организовала вторую шайбу в ворота Сокола. Только на этот раз ее забросил не Шафаренко, а Цветков. Все на что хватило киевлян - это реализовать преимущество в одного игрока за 4 с небольшим минуты до конца матча. Расписался в протоколе Артем Гниденко.

В других противостояниях Юность совсем не имела проблем с Неманом: 5:2, 6:0 и 5:1. Счет в серии 3:0.
Динамо разобралось с Гомелем - 3:0 в серии. В двух матчах победы были одержаны лишь в овертайме, а в третьей игре разнос на лицо - 5:0.
В противостоянии Керамина и Риги-2000, латыши постепенно "ломали" Керамин. Уступив в первом матче 3:4, латыши во второй игре одержали верх 2:1, сравняв счет в серии. Следующие два матча уже игрались на площадке Риги-2000. И если в первом домашнем и третьем в серии латыши имели трудности, одержав победу 3:2, то в четвертом матче преимущество рижан было неоспоримым - 7:2. Счет в серии 3:1 в пользу Риги-2000.

В полуфинале сыграют Динамо и Рига-2000, и Юность и Химволокно.