Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1036
0

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 12 и 13 туры. Ревью

Обзор событий 12 и 13 туров

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 12 и 13 туры. Ревью
Результаты матчей 12 и 13 туров и турнирные таблицы - здесь

 

Высшая лига.

В высшей лиге в последних турах хватало интересных матчей. После 12 тура практически гарантировала себе место в полуфинале команда "Кронверк Синема", которая в упорной борьбе переиграла своего конкурента, команду "Альта" со счетом 3:1. А вот "Альта" этим поражением серьезно усложнила себе задачу. Ведь в последнем туре подопечные Богдана Чепеля играли с командой "Rsteel". Правда, команде Олега Дейкунова матч ничего не решал. Соответственно "Rsteel" решил поберечь своих лидеров: Александра Призетко, Константина Кузнецова, Олега Дейкунова. В составе "Альты" также были кадровые проблемы. Матч пропускал Вадим Набока, травмировался Юрий Крамаренко. В итоге команды победителя так и не выявили – ничья 5:5, чего оказалось достаточно для "Альты".

Больше всего от этого "пострадала" команда "Nanoprotec", которая набрала 24 очка и в случае победы команды "Rsteel" выходила в полуфинал.

До 12 тура также имели все шансы выйти в полуфинал команды "Желто-синие" и "Metalistfans.net". Для этого надо было выиграть свои матчи. При чем у "Желто-синих" соперники были проходными, они занимали 11 и 12 места. Но в итоге "Желто-синие" не только не выиграли, но и не набрали ни одного очка.  "Metalistfans" один матч выиграл, но лидеру, команде "Чепель и друзья" составить конкуренцию не смог.

В итоге в первом полуфинале сыграют команды "Чепель и друзья" и "Альта". Интересно, на чьей стороне будет Богдан Чепель? Вторую путевку в финал разыграют команды "Rsteel" и "Кронверк Синема". Вот это будет матч!

В полуфиналах за 5-8 места сыграют "Nanoprotec" - "SoFine" и "Metalistfans.net" - "Желто-синие".
За 9-12 места увидим матчи "1925" - "Henkel" (повторение зимнего финала высшей лиги) и Премьер-Харьковские новости" - "Рубин".
За 13-14 места в двух матчах между собой сразятся команды ФК "Харьков" и "Marcom".
 
Первая лига.

В первой лиге наконец-то в полуфинал вышла команда "Нео-спорт", хотя была на "волоске" от непопадания. В 12 туре "М.Ю." на последних минутах вырвал победу у "Нео-спорта" 4:2. На следующий день свой матч играла команда "Анклав", которой нужно было только обыграть середняка, команду "Джокер". Но уже на 9 минуте "Анклав" "горел" 0:4. А первый тайм завершился со счетом 7:1!!! в пользу "Джокера". Но после перерыва картина полностью изменилась. "Анклав" "полетел" вперед, за 5 минут смог отыграть 4 мяча. На 43 минуте "Анклав" сократил разрыв в счете до минимума 7:8. На последней минуте Александр Новиков не смог реализовать 10-метровый штрафной удар. Оставался шанс у "Анклава" на последний тур. Мог помочь "Спрут", который должен был для этого обыграть "Нео-спорт". Но последние во втором тайме уверенно вели в счете 5:2. Правда, концовка матча заставила "Нео-спорт" понервничать, "Спрут" смог отыграться. Но на большее "Спрут" не хватило. Ничья 5:5, которая оставила команду "Анклав" за бортом полуфиналов.

"М.Ю." после победы над командой "Нео-спорт" смог себе позволить в последнем туре и проиграть "Антексу". "Скала" в последнем туре уступила "Джокеру" и первое место отдала команде "Антекс".

В полуфинале встретятся старые знакомые "Скала" - "М.Ю." и мфк "Антекс" - "Нео-спорт".
"Анклав" в борьбе за 5-8 места сможет отомстить "Джокеру", во втором матче сыграют команды "Спрут" и "Олимпик".

За 9-12 места сыграют два разочарования первой лиги команды "Воля Харьков" и "Ursus Optio". Их соперники "Люкс" и FC "Unity" соответственно.

 
Вторая лига.

Во второй лиге особой интриги в последних двух турах не было. Шансы на полуфинал сохраняла команда "Athletic Lubotin". Но для этого нужно было, чтобы "SSPro" потеряла 5 очков.

В 12 туре команда "SSPro" довольно неожиданно обыграла FC "Unigroup". Во втором тайме "SSPro" уступала 1:3, но на последних минутах смогла вырвать победу 4:3. Таким образом "SSPro" гарантировал себе место в полуфинале. А вот FC "Unigroup" поставил себя под угрозу.

Команда "Athletic Lubotin" надеялся на команду "Атлант", в случае победы которой в матче с FC "Unigroup" на 4 место выходили бы именно люботинцы. Но FC "Unigroup" уже в первые 10 минут развеял все мечты "Атлетика". "Атлант" с трексом проиграл команде FC "Unigroup" 4:15.

В полуфинале FC "Unigroup" сыграет с фаворитом 2 лиги, командой "Старт-ЛМК", а "Алькор" проэкзаменирует "SSPro".
За 5-8 места сразятся "Athletic Lubotin" – "Кировец" и "21-й регион" - "Атлант".
В матчах за 9-12 места сыграют "Прогресс" - "Pantheon", "Dream team" - "Байкал".
 
Третья лига.

В 3 лиге всё решилось до 12 тура. В полуфинал вышли сильнейшие команды лиги – "Юнисеф", мфк "Victory", "Swagger" и "Юнифарб". Команда "Двери коммунар" проиграли борьбу за путевку в полуфинал еще в 11 туре, когда уступила "Юнисефу".

Команда "Юнисеф" вообще стала открытием этого чемпионата. Не обладая звездным составом, она праздновала победу в 12 матчах из 13. Командный дух и отличная игра в защите сыграли свою роль.

Понравилась команда "Двери коммунар", которая билась до последнего и 5 место в регулярном чемпионате довольно неплохой результат. Теперь, чтобы подтвердить 5 место необходимо обыгрывать "Rossoneri". В другом полуфинале встретятся команды "ХНУРЭ" и "Новатор".

За 9 место поборятся команды "Сити 607", "Фаворит", "Мистфикс" и мфк "БМ", последние имеют красивую разницу мячей 50-100.

Для команды "Denika" чемпионат закончился, не смотря на победу в 12 туре в игре над "Мистфиксом". Никто не ожидал, что тот же "Мистфикс", в последнем туре, обыграет полуфиналиста, команду "Swagger" 7:4.

 
Четвертая лига.

Развязка в Четвертой лиге, как и ожидалось, получилась крайне интригующей. Это тот самый случай, когда хотелось бы увидеть в борьбе за медали не только первые четыре команды, а и пару-тройку оставшихся за бортом, тех, кому повезло немного меньше. Но никто не будет спорить, что команды "ВЧД-Основа", "Кристалл", "Virola Winner’s" и "Энергия" в данном турнире были сильнее других на финише, а значит достойны выступить в финале четырех.

С командой "ВЧД-Основа" все было ясно давно – команда оформила себе солидную фору и под конец могла позволить себе "повалять дурака", как, например, с "Волей Харьков-2" - 5:5. Но даже такой настрой не помешал лидеру в последнем туре обыграть "ГазМяс" со счетом 12:3.

Самое интересное происходило в матчах, с участием других команд. После того, как в субботу команда "Кристалл" умудрилась сыграть вничью с ФК "Слалом", их шансы, на выход в полуфинал, стали минимальными. Но тут же очки потеряла и "Энергия" в матче со "СКИФом" и снова появилась интрига. Суббота подарила надежду и команде "Торос", которая сверх уверенно сыграла с "Наутилусом" - 20:3.

В воскресном матче, в очной схватке, сошлись команды "Кристалл" и "Торос". Как узналось позже, победитель занимал бы второе место, проигравший не получал бы ничего. Так уж получилось, что неудача в этой встрече подстерегла "Торос" - 1:2… Он оказался ниже "Энергии", у которой еще и матч в запасе был а также…

ФК "Партизан", сделавший все, что от него зависело, выиграл в двух заключительных матчах. Но этого было недостаточно, ведь победитель пары "Энергия" - "Мирасум" все равно обходил бы "Партизан". В этом матче команда "Энергия" выиграла 7:1 и прошла в полуфинал.

Четвертым полуфиналист стала команда "Virola Winner’s". Просто не хватит слов, чтобы выразить эмоции по поводу прохода этой команды в квартет сильнейших. Всего лишь в 10% расценивались шансы этой команды, а она превратила эти 10 процентов во все 100. Главное верить в свои силы и бороться до конца!

К слову, в этой лиге матчи за 5-8 места по уровню команд не сильно уступают баталиям первой четверке. Команды "Торос", ФК "Партизан", "Мирасум", "Воля Харьков-2" - все в какой-то степени расценивались как претенденты на медали лиги. И даже в этом квартете не нашлось места команде "ГазМяс", которая провалила вторую половину чемпионата и из лидера стал обычным середняком. То же самое касается и "Гладиолуса", который вполне мог последовать примеру команды "Virola Winner’s", но в итоге лишь замкнул десятку.

 
Пятая лига.

Как бы мы не пытались отыскать интригу и возможную сенсацию на финишной прямой, в итоге все стало так, как предполагалось уже давно. Начнем с главного. "Аптечная сеть 9-1-1" так не использовала свой последний (он же первый!) шанс ворваться в четверку лучших. Для этого "аптекарям" необходимо было в заключительном матче обыграть команду "Галактикос", и тем самым обойти их в турнирной таблице. Без лишних слов скажем – не получилось. Хотя цель была близка. Матч между командами завершился со счетом 5:4 в пользу "Галактикос".

По трем остальным полуфиналистам вопросов не возникало. Команда "Виктория" в прямом смысле шокировала общественность результатом игры с "Ливерпулем" - 0:8 в пользу "красных"! Неужели сыграло желание избежать встречи с MFC "Quality"? В принципе, есть еще одна объективная причина такого фиаско – в заявке "Виктории" было всего лишь пять человек.

Еще один счет, который бросается в глаза – 28:7. И это рекорд результативности одной команды в "Металлист-Лиге", который теперь принадлежит команде "Мрия". Она в буквальном смысле поиздевалась над "Карасями", заодно оформив первое место в регулярном чемпионате.

В полуфинале "Мрии" предстоит встреча с MFC "Quality", а "Галактикос" разыграет путевку в финал с "Викторией".

"Аптечная сеть 9-1-1" и "Ливерпуль" могут радоваться лишь локальным успехам. Первые стали третьей командой по результативности в лиге, вторые смогли одолеть саму "Викторию" да еще и всухую. Компанию в играх за 5-8 места им составят команды "Караси" и "220 Вольт".

Команда "ALCO GOAL", заняла в турнирной таблице выше "Центровых", но все равно 13 место этим командам придется еще оспорить в двух очных поединках.

 
Шестая лига.

Команда "Атмосфера" не смогла продлить свою победную серию до максимума. Последние два тура стали сплошным разочарованием для абсолютного лидера Шестой лиги. В субботу эта команда была обыграна мотивированным FC "Tornado" - 12:5, что значительно облегчило им задачу выхода в полуфинал. В 13-м туре "Атмосфера" "сложила" оружие еще и перед командой "Сириус" - 0:3. Интересно, это расслабленность или все же есть место кризису в стане лидера? Посмотрим уже в плей-офф, где "Атмосфере" будет противостоять "Патриот", который буквально "на флажке" опередил команду "Триумф".

"Патриоту" достался удобный календарь – две игры аутсайдерами – "Спартой" - 3:2 и FC "Zibert" - техническая победа.

Оказавшаяся за бортом первой четверки команда "Триумф", должна винить себя сама. Никто им не мешал обыграть в последнем туре немотивированную команду FC "Healthy" и спокойно занимать четвертое место. А так... При равенстве очков с "Патриотом" личная встреча с ним сыграла не в пользу "Триумфа". Вот так можно растерять все свои козыри и остаться ни с чем.

Противоположная ситуация у команды "Стандарт". Она использовала свой шанс, несмотря на то, что в 13-м туре ей пришлось играть с крепкой командой "ZT". Все разрешилось удачно – "Стандарт" праздновал победу со счетом 6:5 и теперь он может побороться за медали. В полуфинале "Стандарту" играть с FC "Tornado", пара вполне равная.

Давайте посмотрим на тех, кому менее повезло.  С "Триумфом" разобрались – им помешала недооценка соперника (как вариант). Еще один неудачник, команда "Союз". Все было хорошо вплоть до этого уик-энда, напрочь проваленного. "Союз" просто не смог справиться с главными конкурентами – "Tornado" и "Триумфом". Сложный календарь может служить этой команде оправданием. Хорошо начавшая сезон команда "ZT" посыпалась уже давно и этой команде никто особо шансы на выход в полуфинал не давал.

 
Седьмая лига.

Суббота для этой лиги получилась на славу. Претенденты на четверку ни с того, ни с сего принялись устраивать аттракцион невиданной щедрости, будто приглашая преследователей на свои места. После того как в первом же матче 12-го тура команда FC "Fart" пала перед "Полагропромом" с главной сенсацией регулярного чемпионата стало все ясно. Но тут же "Balka Fighters" обыграла "Виктор Плюс" и подарила небольшую надежду "Fart-у". Тем более, команде, "Виктор Плюс", в последнем туре, предстояла игра с тем самым разыгравшимся "Полагропромом". А он и вправду попортил нервы грозному сопернику, но все же минимальную победу 7:6 одержала команда "Виктор Плюс". А это означало, что матч FC "Fart" - "Dijon FCО" ничего не решал, хотя так "фартовые" выиграли – 5:1.

В субботней встрече лидеров "Легион" проиграл мфк "Механик" и рисковал в конце концов упустить первую позицию. В воскресенье "Легион" исправился, предотвратив попытку "Молодых регионов" "хлопнуть дверью".

Итак, нас ждет интереснейший полуфинал "Легион" - "Виктор Плюс". Во втором полуфинале встретятся команды мфк "Механик" и "Dijon FCO".

До самого конца сражалась команда "Харьковские новости-2" за что отдадим им должное. Два заключительных матча "новости" выиграли с общим счетом 24-5! 10 голов из них оказались в воротах "Молодых регионов", которые стали одним из главных разочарований сезона. В середине сезона казалось, что эта команда уверенно финиширует в первой четверке, но конец был провален и как итог – 10 место… Еще одно разочарование - команда "ОУЖС". К сожалению, за 13 туров эта команда не смогла набрать ни одного очка. Теперь "ОУЖС" предстоит сыграть матчи за 13-е место с командой "Стимул".

 
Восьмая лига.

Обращает на себя внимание удивительное равенство команд на финише. Первые три команда набрали по 30 очков, и 27 – у четвертой. Если с первой тройкой было все ясно давно, то за четвертое место развернулась борьба между командами "Розовая пантера", "Реальный мадрид" и "Институт транспорта газа". Увереннее других начал путь к цели именно "ИТГ". Субботняя программа минимум в виде победы над командой ФК "Асгард" была выполнена без проблем. Проблема в том, что в следующем матче им нужно было обыгрывать сам "Freedom" и... это оказалось им под силу! Но все оказалось без толку… "ИТГ" все равно не смог прорваться в первую четверку, за что "огромное спасибо" команде "Dvorteam", которая отказалась от перспективы занять первое место и проиграла "Розовой пантере". Таким образом, "Пантера" оказалась выше конкурента за счет личной встречи.

Жаль команду "Реальный Мадрид", оставшуюся за пределами квартета лучших. Их судьба решилась в фантастическом по зрелищности матче с все с той же командой "Dvorteam", проигранном со счетом 8:9!

Команда FC "Mirage" после серии неудач все же закончила сезон на мажорной ноте благодаря двум победам кряду.

В полуфинале эта команда попробует "ответить" недавнему обидчику, "Dvorteam-у", а "Freedom" померяется силами с "Розовой пантерой".

Команда "Движок", откровенно говоря поразила. Лучшая атака чемпионата и одна из лучших защит, а итог – 7 место. Зато получилось здорово "хлопнуть дверью". Два заключительных матча завершились с общим счетом 39-7 в пользу "Движка"!

Администрация "Металлист-Лиги"

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.