852
0

«Металлург» Запорожье - «Шахтер» Донецк - 10:1. Турнир дублеров

«Шахтер» попал под раздачу

Накануне официального матча «Металлург» (Запорожье) - «Шахтер» (Донецк) дубли команд провели встречу, которая завершилась с результатом – 10:1 в пользу хозяев поля. Запорожцы принимали гостей на своей спортивно-тренировочной базе, где игра прошла на искусственном покрытии, при плюсовой, но пасмурной погоде. Хозяева выставили на поле практически половину своего основного состава, слегка разбавив его футболистами второй команды. «Горняки» же противопоставили им молодых игроков из третьей команды.

Началась встреча достаточно резво. «Шахтер», как и его противник, пытался атаковать. Но поначалу добиться успеха не удавалось ни одной из сторон. Лишь на 12 минуте полузащитнику «Металлурга» Коваленко улыбнулась удача, и он забил первый гол. Не прошло и пяти минут, как в сетке ворот «оранжево-черных» оказался второй мяч. Благодаря нападающему запорожцев Силюку счет стал 2:0. После чего последовал ответ гостей. К середине первого тайма полузащитнику «горняков» Матяжу посчастливилось попасть по воротам соперника. Правда, ответная реакция запорожских футболистов была точной и быстрой. До конца первого тайма им удалось пробить еще 3 гола. Однако последний мяч попал в сетку «Шахтера» не без помощи донецкого футболиста Елисеева, который отправил мяч не в ворота соперника, а в свои собственные. В итоге первый тайм окончился с результатом – 5:1.

После перерыва дубль донецкой команды совсем «расклеился». И, несмотря на ряд замен, произведенных в «Шахтере», игра своего характера не поменяла. Футболисты «Металлурга» продолжали борьбу на поле в том же духе, что не смогло не отразиться на счете. 90-минтная встреча закончилась победой запорожцев – 10:1.

«Металлург» (Запорожье) – «Шахтер» (Донецк) – 10:1
18.03.2006. СТБ «Металлург» (Запорожье)
Состав «Металлурга»: Жук (Борисенко, 56), Невмывака, Дудник, Вернидуб, Писоцкий (Скороходов, 65), Семененко, Гай (Сантрапинских, 70), Аржанов (Цимбал, 46), Коваленко (Кавацив, 82), Кругляк (Старецкий, 61), Силюк (Лазарович, 46).
Состав «Шахтера»: Пуговкин (Скрипник, 46), Микицей, Некрах, Елисеев, Радченко, Поднебенной, Кожанов (Кобзарь, 68), Гошкодеря, Шибко, Матяж (Кошка, 68), Шаврин (Северин, 53 (Яровенко, 77)).
Голы: Коваленко, 12, Силюк, 18, Матяж, 24, Аржанов, 26, Невмывака, 32, Елисеев, 35, Кругляк, 56, Гай, 60, Лазарович, 66, Лазарович, 68, Старецкий, 88.
Предупреждены: Микицей, Некрах.

Ася Христокина, пресс-служба ФК «Шахтер»