622
0

Ребров бьет "своих", чтоб все боялись...

Черноморец отстоял ничью в Харькове, Динамо разгромило Металлург

Главные матчи тура в чемпионате Украины вынесены на первый день выходных. В Харькове Металлист не сумел удержать победу в матче с одесским Черноморцем – Андрей Кирлик забил своей бывшей команде с пенальти. В Донецке только-только начался матч местного Металлурга и киевского Динамо.

В Харькове первый тайм прошел в равной борьбе, в которой трудно было отдать предпочтение кому-либо из соперников. А во втором тайме в составе Металлиста на поле появился Руслан Фомин и это значительно усилило атакующий потенциал команды. Именно Руслан на 61 минуте игры сделал голевой пас на Кузнецова, который с угла вратарской точно пробил в дальний угол. Помимо гола хозяева имели еще ряд возможностей для того, чтобы забить, но Руденко и защитники не позволили это сделать. В атаке у одесситов мало что получалось, но спустя 10 минут после гола Кузнецова судья Шандор назначил пенальти в ворота Горяинова, который реализовал бывший хавбек Металлиста Андрей Кирлик. В оставшееся время харьковчане не сумели забить еще, а гости в основном оборонялись.
Подробный отчет о матче напишет наш корреспондент чуть погодя, также появится вся иная информация о харьковско-одесском противостоянии.

Металлист – Черноморец –1:1 (0:0)
Металлист: Горяинов, Бордиян, Кучер, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар, Кузнецов, Ярош (Хомин, 83), Мрдакович (Фомин, 46), Джакобия (Диденко, 82).
Черноморец: Руденко, Билозор, Кирлик (Яшкин, 78), Бугаев (Луценко, 84), Гилазев (Симоненко, 68), Островский, Кирильчик, Осипов, Мжаванадзе, Полтавец, Канделаки.
Голы: Кузнецов, 61 – Кирлик, 71-пенальти.
Предупреждения: Кучер 75 – Кирильчик 23, Канделаки 28, Островский 32, Мжаванадзе 83.

Послематчевая пресс-конференция

В Донецке уже после первого тайма киевляне вели со счетом 2:0. Даже, точнее сказать, после 28 минуты матча. Дважды ворота Воробьева дальними ударами поражали Ребров и Клебер. Оба раза мяч влетал в самую девятку. Впрочем, во втором случае, когда бразилец пробивал с левого угла штрафной, пожалуй, вратарь донецкой команды мог и среагировать. А в первом мяче обвинять вратаря не приходится, очень уж красиво по дуге направил мяч в самую девятку Сергей Ребров.

Хозяева в первом тайме тоже атаковали (и совсем нельзя сказать, что напрашивались динамовские голы, впрочем, когда имеешь дело с командой такого уровня – голы к тебе могут прийти и без спроса), но особенных угроз у ворот Рыбки не создали. Несколько раз бил головой Косырин, издали наносили удары Ткаченко и Ара Акобян. Но неточно.

Не успели команды, как следует, войти в игру после перерыва, как счет стал совсем кислым для хозяев поля, и наоборот очень приятным для гостей. Гусев сделал прострел с правого фланга, мяч срикошетил об защитника, но в результате едва не залетел в ворота. Воробьев отбил мяч перед собой, а первым на добивании был вездесущий Ребров, который в этом сезоне будто поставил себе цель – забивать как можно больше голов командам, представляющим родной регион. Уроженец Донбасса забивал и Шахтеру, и Ильичевцу, и вот теперь дважды поразил ворота донецкого «Металлурга».

В общем, киевское Динамо не столкнулось с трудностями в матче с бронзовым призером прошлого первенства. Если задуматься о том, что происходит в последнее время с донецким клубом – в этом нет ничего странного. Киевляне никого не отчисляли, тренера на этой неделе не меняли и, естественно, были сильнее. К тому же, они, в принципе, сильнее донецкого Металлурга.

Металлург – Динамо – 0:3 (0:2)
Металлург Д: Воробьев, Чечер, Бусаиди, Не, Ткаченко, Меликян (Полянский, 81), Грубелич, Мельник, Косырин, Приемов (Гомес, 66), Акобян.
Динамо: Рыбка, Ещенко, Родольфо, Ващук, Эль Каддури, Михалик, Гусев (Ротань, 77), Диого Ринкон (Марцваладзе, 83), Клебер, Ребров (Чернат, 69), Белькевич.
Голы: Ребров, 20, 53, Клебер, 28.
Предупрежден: Михалик, 90.