Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
3116
0

Топ-10 трансферов КХЛ

С момента открытия рынка свободных агентов в КХЛ прошло три недели

Топ-10 трансферов КХЛ
Сергей Мозякин
Три недели прошло с момента открытия рынка свободных агентов в КХЛ, совершено множество переходов. Представляем вашему вниманию нашу десятку самых трансферов, состоявшихся на данный момент.

10. Константин Глазачев – Максим Спиридонов, «Динамо» Мн –> «Металлург» Мг.

Эта сыгранная связка крайних нападающих, появившаяся 3 года назад в Астане, грозное оружие. Несмотря на спад в статистике, после перехода в Минск, они все равно являлись лидерами клуба и помогли белорусам в первый раз в истории выйти в плей-офф КХЛ. В Магнитогорск они перешли без Йозефа Штумпела, с которым отыграли бок о бок все это время, но вряд ли у кого-то возникнут сомнения, что Александр Барков сможет найти им центра, который позволит реализовать потенциал крайних на все 100%

9. Денис Куляш, «Авангард» –> «Ак Барс»

Куляш - один из самых результативных защитников в России. А вот с прямым обязанностям у Дениса дело всегда обстояло не лучшим образом, но в этом сезоне он постарался это исправить. А в межсезонье и вовсе отправился в Казань, к Билялетдинову, который, как известно, не жалует защитников, забывающих о своих прямых обязанностях. Для Куляша работа с Биллом это шанс подтянуть свою игру в обороне, что позволит ему стать одним из сильнейших защитников в стране.

8. Паси Пуйстола, «ХВ-71» –> «Северсталь»

Опытный финский защитник совсем недавно стал чемпионом мира в составе сборной Финляндии. Титулы не обошли его стороной и в клубной карьере, он дважды становился чемпионом Элитсерии в составе «ХВ-71», за который отыграл 5 лет. Хорошее катание и светлая голова позволяют ему быть одинаково полезным в атаке и успевать в обороне. Приглашение Пуйстолы призвано улучшить игру в большинстве, которая в этом году у «Северстали» оставляла желать лучшего. 13,9% - это третий показатель с конца.

7. Александр Ерёменко, «Салават Юлаев» –> «Динамо» М

Прошедший сезон стал худшим в карьере Ерёменко, нестабильная игра, плохая статистика, потеря места в воротах «Салавата» и сборной России. Сезон он заканчивал в роли 3го голкипера команды. Неудивительно, что по окончании сезона Александр начал переговоры о досрочном расторжении контракта с уфимским клубом. Несмотря на предложения от «Северстали» и «Трактора» Ерёменко  решил вернуться в родное московское «Динамо», с которым подпишет контракт на 2 года.

6. Лаурис Дарзиньш, «Динамо» Р –>  «Ак Барс»

Лидера рижского «Динамо» и сборной Латвии казанцы пытались переманить уже не первый год, и в это межсезонье Лаурис поддался на уговоры Равиля Шавалеева. Дарзиньш является техничным нападающим с голевым чутьем и хорошим кистевым броском. Ему впрочем, нужно помнить, что не всем пришедшим в «Ак Барс» удавалось играть на том же уровне, на котором они играли в прежних клубах. За примерами далеко ходить не надо.

5. Мартин Тёрнберг и Юусо Хиетанен, «ХВ-71» –> «Торпедо»

Президента «ХВ-71» Ханса-Йонаса Фрика, который призвал европейские лиги объединиться для борьбы с КХЛ, понять можно. В прошлом году из его клуба в КХЛ уехали Стефан Лив и Дэвид Петрашек, в этом Теему Лайне, Паси Пуйстола, Мартин Тёрнберг и Юусо Хиетанен. Последние двое оказались в нижегородском «Торпедо».

Мартин Тёрнберг, нападающий с хорошим катанием и точным броском, при этом не чурается возвращаться в защиту и помогать при обороне своих ворот. Имеет обширный опыт выступлений за сборную Швеции. Практически всю свою карьеру провел за «ХВ-71», с которым трижды завоевал титул чемпиона Элитсерии.

Юусо Хиетанен, негабаритный защитник, что впрочем, ему нисколько не мешает. Он мобилен, хорошо читает игру, способен отдать приличный пас партнеру по команде. Придя из «Брюнеса» заменил в первой паре Дэвида Петрашека, который уехал в КХЛ. Закончил сезон на 4 месте среди защитников-бомбардиров.

4. Александр Гуськов, «Локомотив» –> ЦСКА

Гуськов, несмотря на интерес к нему со стороны СКА и «Авангарда», оказался в столичном ЦСКА. Он опытный защитник-голеадор, как и Денис Куляш имеет мощный щелчок, при этом точность его куда выше, да и в защите проблем поменьше. Проведя регулярный чемпионат уверенно, в играх на вылет он выглядел слабо. Это, видимо, и  послужило главной причиной, почему ярославский клуб не стал его удерживать. Возможно, смена обстановки поможет Александру.

3. Алексей Емелин, «Ак Барс» –> «Монреаль»

Отыграв 4 сезона за «Ак Барс», Емелин все же решился попробовать свои силы в НХЛ. Жесткий защитник, способный применить силовой прием и спровоцировать соперника на удаление, в этом сезоне раскрылся в роли защитника-созидателя. В российском хоккее к нему равнодушных нет, как на льду, так и вне его. На чемпионате мира в Словакии выглядел плохо, собственно как и вся сборная. Сможет ли Алексей проявить себя на новом уровне, покажут выставочные матчи и старт сезона в НХЛ.

2. Александр Фролов, «Нью-Йорк Рейнджерс» –> «Авангард»

В обратном направлении - из НХЛ в Россию, проследовал Александр Фролов, который провел неудачный сезон в Нью-Йорке, увенчавшийся серьезной травмой. Несмотря на это, Александр - отличный нападающий в рассвете сил,который еще не сказал своего последнего слова. Анатолий Бардин не мог упустить такой лакомый кусочек на рынке, и взяв с собой волшебный кофейник, провел переговоры, которые закончились  трехлетним контрактом Фролова с омским клубом.

1. Сергей Мозякин, «Атлант» –> «Металлург» Мг

Лидер мытищинского «Атланта», один из самых сильных нападающих в КХЛ, обладатель многих индивидуальных призов, чемпионом на клубном уровне еще не становился. Как никогда близко к цели он был в этом сезоне, но не получилось. Что затеяли в Мытищах пока понять сложно, но факт в том, что достойные условия своему лидеру они предложить не смогли, чем воспользовались конкуренты. Расторопнее всех оказались магнитогорцы, предложившие трехлетний контракт с отличными финансовыми условиями, которые, по словам Сергея, имели достаточный вес при выборе нового места работы. «Магнитка» искала лидера и нашла его в лице Мозякина, он искал сильную команду, с которой может завоевать титул, и нашел в лице «Металлурга». 
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.