Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
719
0

Досрочный ФИННиш Марата Сафина

Надаль и Федерер смогут встретиться в финале, если не помешает Багдатис

На турнире Pacific Life Open в Индиан Уэллсе определились участники четвертьфинальных матчей. Первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер после затяжного трехсетового матча с бельгийцем Оливье Рохусом (3:6, 6:2, 7:5) настроился на боле серьезный лад. В четвертом круге турнира он расправился с 16 сеяным французом Ришаром Гаске (6:3, 6:4), который, кстати, был одним из четырех спортсменов, сумевших обыграть Федерера в прошлом сезоне.

Прошел в четвертьфинал и главный соперник Федерера испанец Рафаэль Надаль, который не оставил никаких шансов французу Себастьяну Гросжану (6:4, 6:2). Тем самым испанец еще на шаг приблизился к вероятному финалу с. Роже Федерером. Это противостояние уже стало одним из интереснейших в мужском теннисе. Напомним, что в этом сезоне швейцарец уже успел проиграть Надалю в финале турнира в Дубаи.

Помешать Рафаэлю попасть в финал может его следующий противник – киприот Маркос Багдатис, финалист Открытого чемпионата Австралии. Он также преодолел четвертый круг соревнования, довольно легко обыграв чеха Томаша Бердыша (6:4, 6:1).

Не смог попасть в четвертьфинал Марат Сафин, который пока что не обрел свою былую форму. В поединке четвертого круга он уступил финну Ярко Ньеминену в двух сетах (6:4, 6:3).  

Зато сюрприз своим болельщикам преподнес еще один россиянин Игорь Андреев. Он сумел преодолеть сопротивление третьего сеяного американца Энди Роддика (для которого этот сезон явно не лучший в карьере), оправившись от потери второго сета на тай-брейке (6:4, 6:7, 6:1).

Кроме того, таец Парадорн Шришапан обыграл 4 сеяного аргентинца Давида Налбандяна (6:7, 6:3, 6:2), а хорват Иван Любичич – своего соотечественника Марио Анчича (6:3, 6:4).

 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.