Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2011, 21:17
4018
2

Арсенал К - Кривбасс - 1:0

Как Ковпак Бакалова с внучкой поздравил + ВИДЕО

| Обновлено 21 мая 2011, 21:17
4018
2
Арсенал К - Кривбасс - 1:0

Ни для пролетевшего мимо еврокубков «Арсенала», ни для сохранившего заблаговременно прописку в элите «Кривбасса» очный поединок ничего не решал, главенствующей в нем была лишь спортивная составляющая. Что вполне нормально и должно так быть, если игроки обеих команд считают себя профессионалами. Как бы то ни было, ажиотажа у жителей Борисполя приезд на «Колос» прошлогодних завсегдатаев арены не вызвал, даже несмотря на солнечную погоду. Исключение составила горстка фанатов в масках а-ля спецназ, медицинских повязках и военной форме. Но, как минимум, для двух человек этот матч оказался далеко не рядовым – новоиспеченного дедушки Юрия Бакалова, у которого накануне родилась внучка с культовым украинским именем София, и того, кто непосредственно на поле поздравил с этим событием наставника. Заодно обеспечив своей команде победу в заключительном туре двадцатого чемпионата.

Начало встречи не предвещало ничего интересного. С отпускным настроением команды не собирались рвать жилы, плюс явно никто не горел желанием менять экзотические пляжи на гипс с костылями. Сценарий для таких случаев предсказуемый – вязкая позиционная борьба в центральной зоне с редкими, больше для галочки попытками прорваться к чужой штрафной. Первые минут десять так и было. Заметим, действует лучше всякого снотворного. Еще и в жаркую погоду.

Первым, кто не согласился с «режиссером» и решил внести изменения в сценарий, был Воронков, но получив на 12-й минуте мяч в районе 11-метровой отметки, не сумел его качественно отработать. Спустя 4 минуты на удар с угла штрафной решился Иващенко, но на месте оказался Сергей Погорелый, парировав удар. «Арсенал» тоже проснулся и всячески нагнетал обстановку. Особенно постарались на флангах (соответственно на левом и правом), Кобахидзе с Миколюнасом, которые сполна оправдали доверие главного тренера, заменив постоянно прописавшихся на этих позициях Гусева и Шацких (первого не было даже в заявке). Плюс традиционно на подхвате был Ещенко. Но только вот до завершающего удара дело не доходило: в последний момент защитникам гостей удавалось, когда заблокировать попытки ударов, когда перехватить и вынести мяч подальше от собственных ворот. Приблизительно в таком же стиле действовала и защита «Арсенала». Кстати, и тут не обошлось без кадровых новшество от Бакалова: компанию Шершуну в центре обороны составил Богданов. И, как отметил после матча Юрий Бакалов, если смотреть с позиции нуля в графе пропущенных мячей, то со своей задачей справился.

21-я минута – и вновь защите приходится потрудиться, чтобы не дать Воронкову расстрелять с угла вратарской Погорелого, вовремя заблокировав удар кривбассовца. Аналогичным образом сработала оборона гостей, не дав на 28-й минуте Кобахидзе привести к логическому завершению отличную передачу Полевого. 31-я минута – «Арсенал» получает право на перспективный штрафной по центру метров с 25-ти, но Богданову удается только проверить стенку на прочность. Еще две возможности в первом тайме были у «Арсенала» открыть счет, но сначала Ещенко на 42-й минуте не лучшим образом навесил справа в штрафную, в результате чего мяч перелетел и вратаря и лицевую линию. А спустя две минуты Полевой, ворвавшись слева в штрафную, просто подарил мяч Боровику.

В начале второго тайма Юрий Максимов меняет своего однофамильца Александра на Иржи Еслинека, и последний на 49-й минуте едва не отблагодарил тренера за доверие, выйдя один на один с Погорелым, но победителем дуэли оказался вратарь «Арсенала». А вот Юрий Бакалов с заменой угадал, выпустив на 57-й минуте Ковпака вместо не вписавшегося в игру Самодина. Всего 5 минут понадобилось Александру, чтобы превратить на табло нуль в единицу, заодно открыв счет своим голам за «Арсенал» и поздравив наставника с «присвоением» звания дедушки. Кобахидзе великолепным разрезным пасом вывел Ковпака на свидание с Боровиком, и форвард «Арсенала», поймав кипера на противоходе, отправил мяч в сетку ворот «Кривбасса».

У канониров после забитого гола открылось второе дыхание, Ещенко и Кобахидзе начали действовать с удвоенной энергией, но до завершающего удара дело не доходило. А вот «Кривбасс» мог восстановить равновесие на 73-й минуте, но великолепный, обводящий стенку удар Воронкова не менее шикарно парировал голкипер «Арсенала». Могли сравнять счет Петров с Федорчуком, но с ударом первого справился Погорелый, а второй запустил мяч по воробьям. Последняя возможность спасти игру была у Воронкова на 89-й минуте, но мяч после удара из-за пределов штрафной пролетел рядом со штангой.

Евгений САВЧУК

«Арсенал К» - «Кривбасс» - 1:0

Голы:
 Александр Ковпак, 62.
«Арсенал К»: Сергей Погорелый, Андрей Ещенко, Андрей Хомин, Богдан Шершун, Александр Грицай, Андрей Богданов, Владимир Аржанов, (Артем Старгородский, '68), Владимир Полевой, Саулюс Миколюнас, (Ярослав Захаревич, '52), Александр Кобахидзе, Сергей Самодин, (Александр Ковпак, '57)
«Кривбасс»: Евгений Боровик, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Валерий Федорчук, Джаба Канкава, Александр Иващенко, (Михель Бабатунде, '46), Руслан Костышин, (Младен Бартулович, '53), Ринар Валеев, Андрей Воронков, Александр Максимов, (Иржи Еслинек, '46)
Предупреждения: Александр Кобахидзе, 2. Андрей Богданов, 17. Богдан Шершун, 66. Артем Старгородский, 73. Александр Грицай, 83. - Джаба Канкава, 17. Ринар Валеев, 18. Виталий Лисицкий, 85.

Зрителей: 1.480
Оценка поля: 4
Честная игра: 6.250 - 7,000.

Протокольные данные сверены с официальными

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

1:0.Ковпак

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Молодцы! Кривбасс! Ты радуешь нас!!!