Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
806
0

ГП Испании, субботняя практика. Феттелю достаточно одного кр

Себастьян Феттель пропустил субботнюю практику, но не потому, что был слишком уверен в своих силах ...

ГП Испании, субботняя практика. Феттелю достаточно одного кр

Себастьян Феттель пропустил субботнюю практику, но не потому, что был слишком уверен в своих силах и решил отдохнуть в боксах, а по причине выявленных на его болиде технических проблем. По неофициальной информации, лидер чемпионата был вынужден просидеть практически всю тренировку в боксах, наблюдая за работой своих соперников и за тем, как Марк Уэббер продолжил демонстрировать превосходство техники Red Bull, из-за неполадок с двигателем.

И все же Феттель появился на трассе. На последних секундах сессии. Проехал всего один быстрый круг. И этот круг оказался лучшим! Так что проблему, судя по всему, удалось решить.

А вот у команды Ferrari после запрета их заднего антикрыла явно возникли проблемы, времени на устранение которых просто не было. В итоге, оба пилота "красных" по ходу тренировки жаловались на неудовлетворительное поведение болида, а в итоговом протоколе они оказались на грани первого десятка: Алонсо показал девятое время, Масса - одиннадцатое.

Нашелся повод для беспокойства и у Renault. Несмотря на то, что показания температурного датчика на болиде Ника Хайдфельда были завышены, команда все же выпустила немца на трассу. В результате болит загорелся... Что именно послужило причиной возгорания в зоне левого понтона, еще предстоит выяснить. Но, к счастью, все обошлось без трагических последствий, остался лишь вопрос степени полученных болидом повреждений - успеют ли механики их устранить, или же Нику придется бороться в квалификайции на запасном автомобиле...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.