Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
812
0

Воробьев отправился спасать Латвию

Главный тренер Лады решил подработать с хозяевами чемпионата мира

Главный тренер тольяттинской "Лады" Петр Воробьев два месяца до старта чемпионата мира в Риге назначен наставником сборной Латвии по хоккею.

Как сообщает Sportsnews.lv , в среду президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман представит кандидатуру Петра Воробьева членам правления. Однако, по информации издания, принципиальная договоренность о сотрудничестве уже достигнута. Воробьеву предложена должность главного тренера. Липман утверждает, что должность консультанта не рассматривалась, так как в этом случае не с кого было бы требовать ответственности. Воробьев не возражал против такого поворота событий.

Предыдущий главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев в команде продолжит работать как ассистент главного тренера. В этой же должности останется ассистент Береснева Олег Знарок.

Договоренность с 57-летним Воробьевым достигнута до конца чемпионата мира. Воробьев примет все обязанности Береснева и ему будет поставлена цель попасть в десятку лучших на чемпионате мира в Риге. Сообщается, что если эта цель не будет достигнута, контракт с Воробьевым будет прерван. О возможной дальнейшей работе Воробьева со сборной Латвии стороны не разговаривали.

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.