Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8349
23

Владимир КЛИЧКО: «Я же случайно стал чемпионом мира»

Украинский боксер о подготовке к бою с Хэйем

Владимир КЛИЧКО: «Я же случайно стал чемпионом мира»

Чемпион мира сразу по двум из четырех основных версий — Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) — Владимир Кличко в последние дни стал одним из основных поставщиков не только спортивных, но и светских новостей. Разумеется, «МК» не мог упустить возможность получить комментарий непосредственно у самого героя — благо украинский супертяж, несмотря на предельно загруженный график, если даже не отвечает на звонки, то потом непременно на знакомый номер перезванивает...

Кстати, тем, кто забыл, напомню: бой младшего из братьев Кличко с британцем Дэвидом Хэем, обладателем пояса WBA, должен состояться в Гамбурге достаточно скоро — 2 июля.

— Начну с цитаты, вычитанной мной на одном из ведущих наших сайтов. «Хэй оскорбляет меня постоянно, вот и на пресс-конференции в Гамбурге он сказал несколько неприятных слов… Не хочу ввязываться в перепалку, да и воспитан я по-другому. А Хэй получит мой ответ на все оскорбления на ринге… А вообще мне даже жалко Хэя. Он рядовой боксер, который так и не научился собирать болельщиков на своих боях спортивным талантом, поэтому решил стать артистом разговорного жанра…»

— Позволь встряну. (Недослушав. ) Это, мягко говоря, неправильный вариант перевода моих слов. Конечно же, я отношусь к Дэвиду Хэю со всей серьезностью. Разумеется, я бы никогда не назвал его рядовым боксером! Да и как может быть рядовым бывший чемпион мира в первом тяжелом весе, ныне владеющий титулом WBA среди супертяжей? Про несерьезность поведения Хэя — да, я говорил. Впрочем, это не отменяет его хорошей скорости и довольно тяжелых рук.

— Но я, собственно, в этом и не сомневался и о другом хотел спросить. Провокационные высказывания Дэвида — это способ привлечь к себе внимание или психологическая атака?

— Думаю, и то, и другое. Он говорит это и для того, чтобы вывести меня из нормального состояния, и для самопиара. Уверен: если бы у Хэя не был такой длинный язык — он бы не находился там, где сейчас находится… Но и мне есть чем ответить. На ринге. Он говорит, что у Владимира Кличко ни характера, ни подбородка, ни сердца, ни удара — ничего… Что ж, не спорю, Дэвид. Я же случайно стал чемпионом мира! Но тогда не жди быстрого нокаута. Специально для тебя я приготовил длинные 12 раундов. И нокаут только на исходе боя…

— Ты шутишь сейчас?
— Нет!

— Неужели и вправду сможешь сдерживать себя и не нокаутировать Хэя, даже если представится возможность?
— Конечно, смогу. Главное, чтобы между раундами он не соскочил. Не снялся, сославшись на что-нибудь… А так — да, буду держать ситуацию под контролем. Чтобы нокаутировать Хэя в 12-м раунде.

— Не обидно читать высказывания в различных СМИ о том, что раз бой срывался уже много раз — то нет гарантий, что и сейчас не сорвется…

— Да я и сам не уверен до конца в том, что Дэвид не придумает что-нибудь вновь и не откажется от боя. Знаешь, когда контракты мы заключали, то специально прописали выход Хэя на ринг первым. Вот когда увижу, что он вышел,— тогда только можно будет говорить: да, бой состоится!

mk.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sealol
Тоесть Кличко уже купил бой и Хэй упадет в 7 раунде?
www.o.m.1975
попеда Кличко состоится в 7 раунде,он мне сам сказал
Sealol
А при чем здесь твое "фахівець"? Мне кажется скорость и уровень техники Хэя видно невооруженным глазом. Или ты хочеш сказать в супертяжелом весе есть кто-то быстрее и техничнее его?
Vlad7511
Перепрошую A961456591..Свою відповідь(щодо нібито фаха)адресував БОКСЕРУ Sealol
Vlad7511
А ти є напевно фахівець???Може у доміно краще?
Vlad7511
Хнєй є ніхто в супертяжах!!!А від двобою з Чагаєвим відмовився(тому що краще прогати за великі гроші)бо знав що не отримає там перемоги
sarioglo2011
Sealol
Поддерживаю на все 100!Более того,добавлю,что почти у 90% "комментаторов" тупо повторяют:"Кличко наш и неоднократно защищал титул,значит опять выиграет".Поймите,это не просто защита титула-это бой в котором может осуществиться мечта братьев-а в таких боях вероятность ошибок многократно растет.+Психологическое давление-колоссальное для Володи(мечта так близка)и значительно меньшее для Хэя(выиграет-герой,проиграет-никто особо не упрекнет).Да еще сам бой не гарантирован!В общем,ждем 2 июля!
Sealol
Да тут больше половины умников этого сайта говорят что Хэй хреновый боксер, и 80% здешних "коментаторов" судят о Хэе по тому дурацкому бою с Одли Харрисоном, потому-что кроме этого боя который выложили здесь на сайте, других боев к сожаление они посмотреть не удосужились.
В общем че тут спорить, через полтора месяца сами все помотрим, и тогда уже будем обсуждать
A961456591
А кто говорит что он хреновый боксер? Просто он не самый опасный соперник Кличко. И в супертяжолом весе он пока еще не показал ничего серьезного.
Sealol
*хреновый боксер тот вообще ничего в боксе не понимает.
Sealol
Ну конечно они смотрелись лучше - им это позволяла разница в весе! Или ты думал что при разнице в 40 кг Хэй опустит забрало и пойдет воевать против Волуева?
Конечно Хэй очень много чепухи говорит, ведет себя как клоун - все это ему уважения явно не добовляет. Но тот кто говорит что Хэй
SALISBURY
Вот чего Хею не грозит,так это победа по очкам.Будет велосипедить весь бой,снимет хорошие бабки и только его и видели.
A961456591
Я, почему-то, голов Хэя не заметил. И знаю ещё одного человека который не видит в Хэе легенды: http://fightmag.ru/nomer/11
А что касается Валуева - Холифилд был лучше Хэя, а Чагаев намного лучше всех троих.
Sealol
Я сильно сомневаюсь что Владимир выиграет нокаутом, с такими как Хэй ему боксировать не приходилось, из супертяжей техника Хэя на 4 головы лучше чем у всех остальных боксеров вместе взятых, да и скорость для ста килограм бешенная.
Думаю что Хэй попробует выставить Володю как и Волуева недоразвитым сосунком, будет бегать, прыгать и бить одиночные боковые в надежде выиграть по очкам.
lsnr
Если Владимир будет откладывать КО до 12-го раунда, то в 12-ом раунде он может и не случиться. Хей всетаки не Чемберс. Нокуат в поздних раундах = это всегда в большой степени удача, и запланировать и надется на него не стоит. Скорее всего Хей будет продолжать велосипедеть и огрызаться, а Владимиру достаточно трудно будет по нему попасть сильно.
esken1
у них что через день конференция?)
sarioglo2011
А у Володи тоже классное чувство юмора по ходу.Только ни в одном интервью он не говорит,есть ли план "Б" если сценарий 12-раундового контроля над боем не прокатит.
mykola
" ...должен состояться в Гамбурге достаточно скоро — 2 июля."Добре підмічено
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
speka
10ку ставим
Проиграть не жалко, если не в 12ом упадет Хер Девид, а выпить за такую победу потом приятно