Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 мая 2011, 15:37
18841
48

Роналду творит историю

Мадридский «Реал» обыгрывает «Вильярреал», а «Барса» расписывает ничью с «Депортиво» + ВИДЕО

| Обновлено 16 мая 2011, 15:37
18841
48
Роналду творит историю

Вот и случилось! Рекорд, многолетний рекорд Уго Санчеса повторен. Повторен под напором настырного, великолепного футболиста Криштиану Роналду, который за тур до окончания чемпионата Испании забил свои 37-й и 38-й голы, сравнявшись с легендарным футболистом (отметим, что в некоторых источниках португальский футболист забил уже 39 мячей. Но по официальной версии гол Роналду в 3-м туре был записан на счет Пепе). А забил свои исторические голы Криштиану как под копирку, со штрафных, оба раза неотразимо уложив мяч в угол ворот Диего Лопеса. Счет был открыт партнером Роналду. Марсело оказался на острие контратаки мадридцев, которую технично завершил взятием ворот. Потом только Криштиану положил свой первый мяч. Игра с одной стороны наполнялась человеческими страстями, а с другой – шла довольно размеренно и без какого-то напряжения, без натянутости. Искру в матч внес во втором тайме «Вильярреал», заведясь не на шутку и пользуясь расслабленностью неприятеля. Это помогло отквитать один гол и завладеть инициативой, но реализовать ее уже не получилось. А под занавес поединка мадридцы умело оттеснили игру к чужим воротам, заработали штрафной, который под финальный свисток эффектно использовал Роналду. Красиво.

Интересная вывеска. В любом чемпионате матч второго и четвертого мест считался бы очень интригующим. Но не в Испании, где разрывы в классе между командами колоссальны. Доказывал это «Реал» на крепких казалось бы «Валенсии» и «Севилье» попытается доказать и сейчас. Тем более, что после потери турнирной мотивации у них осталась иная – нужно сделать абсолютным рекордсменом Испании по числу голов в чемпионате за сезон Роналду. Для этого ему требуется всего два мяча забить в двух турах. Этот – первый из оставшихся. Эта интрига больше других будоражит все умы в Испании и за ее пределами. С остальными все ясно. Математически еще, кстати, «Вильярреал» может претендовать и на третье место в таблице. Но математически не значит реально. Да и «желтая подлодка» уже смирилась, кажется, с четвертым местом. Команда после вылета из Лиги Европы два матча подряд скатала в нулевые ничьи. С ее-то атакой! «Реал» же, напротив, в двух последних матчах в сумме забил десять мячей, пропустив дважды. Что касается отношений нынешних соперников, то в последнее время «Вильярреал» для «Реала» удобен. Две последние встречи «сливочные» выиграли с общим счетом 10-4. В этом сезоне на своем поле «Вильярреал» выиграл 13 матчей, 2 проиграл, пропуская меньше гола за матч в среднем, а забивая почти два. У «Реала» на выезде похожие показатели: 12 побед, 2 поражения, больше одного мяча пропускают, но и забивают больше двух за поединок.

Встречу начали очень активно мадридцы. Они сразу же накатили пару атак, подали угловой опасный, который парировал как удар Диего Лопес. Обе команды обладают техничными футболистами, поэтому старались контролировать мяч и активно перекрывали зоны сопернику, если он им обладал. Это снижало остроту. Соперники поочередно владели мячом, растаскивая друг друга переводами с фланга на фланг. Чуть больше мячом владели гости, но и они в основном делали это в центре поля. В стыки особо не шли футболисты, предпочитая просто перекрывать зоны и вытеснять друг друга. Но иногда все же стычки происходили жесткие. А в целом темп держался невысокий, команды не тревожили голкиперов. Хотя на 7-й минуте Касильясу дважды пришлось пережить неприятные моменты. Сначала заброс на Рубена он перехватил в штрафной у самой ее линии. Затем уже аналогичный заброс дошел до Марко. Тот перекинул вратаря, но гол судья не засчитал. Лайнсмен указал на офсайд. Весьма спорный момент, ответ на него не был найден даже на повторах. Их просто не было отчего-то. «Реал» тут же исполнил похожий момент. Из глубины выбегал Роналду и получил «черпачок» себе на ход, навстречу выбежал Лопес и рукой снял мяч с головы Криштиану. Снова установилась равная, спокойная игра. Ее взорвали мадридцы прорывом справа. Прострел не дошел немного до Роналду и Бензема. А на 16-й минуте случился громадный выплеск эмоций. Росси убежал по левой части штрафной к лицевой, вывел Касильяса на себя, обошел его и отпасовал на Кани, на пустые ворота. В отчаянном подкате на угловой мяч выбил Пепе. После подачи корнера снаряд отскочил к Росси, который слету не попал по нему. Этот промах стал роковым. Устремился в контратаку «Реал». В центре поля было мяч потерял, но быстро вернул его себе. Как из центрального круга одним проникающим пасом вывел Марсело на рандеву с Лопесом. Бразилец расправился уверенно со стражем ворот. 0:1. А только что могли ведь влетать голы в другие ворота.

Игра сразу же раскрылась, стала более острой, агрессивной и живой. Напряженность и острота не пропадали. Участились стычки, фолы. После одного такого «Вильярреал» не смог нормально разыграть штрафной, вторая волна атаки завершилась неточным ударом Росси после того, как выстрел Кани был блокирован. «Реал» тоже штрафные умеет зарабатывать. Кака прорывался мимо Марио и получил от того по ногам. Опасный стандарт пробивал Роналду. Для него это – раз плюнуть. Он мощно пробил над стенкой в ближний угол. 0:2. Все легко и просто дается мадридцам в матче. Каждый реальный момент становился результативным. Мадридцы спокойно уже раскатывали мяч, а «желтые» приходили в себя, пытались прессинговать, неудачно чаще всего. Но порой все-таки «Вильярреал» проводил опасные выпады. На 24-й минуте Валеро, например, Росси в штрафную с мячом заправил. Тот одного защитника обыграл, но второй подстраховал. «Реал» ответ принес через пару минут. Бензема перед вражеской штрафной сыграл через Роналду, который в ответ исполнил заброс на Карима и Марсело, однако защитник успел выставить ногу и лишить тех шансов выкатиться на рандеву с Лопесом. В целом, «Реал» давал больше свободы сопернику в обращении мячом, но в основном в центре поля. Метров за сорок-тридцать перед воротами Касильяса возникала зона безопасности, куда «Вильярреал» пролезал с большим трудом. При этом особого накала не ощущалось. Команды словно уже начали доигрывать, то есть без напряжения особого играли. «Вильярреал» зарабаотывал стандарты, но бездарно их разыгрывал, обострял с помощью проникающих передач, которые проходили через раз. На 38-й минуте Кани, например, прошил всю штрафную сольным проходом, но вместо удара исполнил передачу, которая была перехвачена. На 40-й минуте о себе напомнил «Реал», который уж очень долго впереди не появлялся, играя вполноги. Сначала прорыв Роналду был остановлен жестко в рамках правил. Затем передачу Хаби Алонсо на Криштиану прервал Мусаккьо, избавив команду от угрозы выхода один на один. В концовке мадридцы активизировались, ускорились, агрессии прибавили. Однако больше ничего интересного замечено не было. Судья даже добавлять к матчу ничего не стал, понимая, что командам будто в тягость играть этот поединок дальше.

Второй тайм «Вильярреал» начал с опасного момента. Рубена вывели на ударную позицию в штрафную, правда, пришлось сместиться на край, но удар он нанес, хоть для Касильяса большого труда он не составил. Но то было только начало. Видимо, «Реал» после первого тайма уверился в своем итоговом успехе и расслабился. «Желтые» же мобилизовались. Больше мячом и территорией теперь владели хозяева, налаживавшие пути подходов к воротам Касильяса. Долго это делать не пришлось. Уже на 51-й минуте все случилось. Марио справа протиснулся в штрафную, выдержав натиск Марсело, и прострелил, Кани оставалось подставить ногу, что он и сделал. 1:2. Такой счет уже обеспечивал более горячее течение матча. При этом гости не сразу завелись, они продолжали по инерции действовать расслабленно и спокойно. «Вильярреал» же со злостью вгрызался в чужие владения. Марко Рубен мог забивать сразу же второй гол, но прямо с ноги у него в штрафной мяч снял Рамос. Атаки «Вильярреала» на некоторых отрезках напоминали форменную осаду. Вот что значит разозлиться не на шутку, поймать кураж. Долго молчавший «Реал» остро огрызнулся. Бензема убегал на свидание с вратарем, но тот вовремя стартовал навстречу и в подкате мяч выбил, из центра поля бил по оставленным воротам Хаби Алонсо – выше. А страсти закипали все мощнее. Кани взорвался на бокового арбитра. В борьбе с кем-то из мадридцев Рубен был задержан за футболку, но судья не дал отмашку. Более того, на претензию Кани он огрызнулся и стал ругаться с ним. Впервые такое видел, если честно. Рефери будто сам был готов рвануться в бой с игроком и получил от того толчок в грудь. Главный судья желтыми карточками страсти успокоил. А потом в центре поля снова схлестнулись футболисты. Марчена со спины налетел на Роналду, который выставил локоть. Карлос изобразил это так, словно Криштиану его ударил. Что вызвало бурю негодования с обеих сторон, конечно же. Часто стали падать игроки «Вильярреала». То Валеро рухнет на бровке, то Росси – перед штрафной. Судья все это игнорировал, зля публику. «Реал» играл от соперника, не претендуя на преимущество и инициативу, давая «Вильярреалу» погонять мяч, но не особо разгоняться при этом. На 71-й минуте контратака «Реала», которыми он промышлял, принесла опасность. Свежий Озил вышел слева в штрафную и пробил в ближний угол. Диего Лопес среагировал. Такие покалывания – периодические ходы гостей, выбиравшихся из-под сети, набрасываемой «Вильярреалом» на половину поля Касильяса.

Эти сети сильно не душили мадридцев, но были неприятны. Например, на 77-й минуте Марио неожиданно подключился по центру и мощно пробил издали. Мяч буквально облизнул штангу, просвистев мимо цели. Ответ держал через две минуты Роналду. Он справа сместился перед штрафной к центру и мощно пробил. Мяч после рикошета заваливался под перекладину, но Лопес не дал поставить Криштиану новый рекорд прямо здесь и сейчас. Футболисты явно подустали, потому стали возникать паузы, а периодически атаками взрывались хозяева. Все теми же своими атаками со стремлением доставить мяч проникающим пасом вперед. Такую попытку дважды почти не провернули с Росси, но очень внимательно сработали защитники. «Реал» в концовке умело оттеснял игру от своих ворот, высоко прессинговал, мешал создавать атаки, а сам усилиями свежих Ди Марии и Озила напирал. Месут даже гол забил, правда, из офсайда. Затем Ди Мария неплохо прорвался к линии штрафной, но попытка передачи не удалась – ноги защитника вмешались. Потом ошибся Лопес, вынося мяч, но и из этой атаки мадридцы ничего не извлекли. Уже в компенсированное время мадридцы вырвались три в два, однако слишком широко располагались, и пас Марсело до Роналду не дошел. Был слишком сильным. А на третьей добавленной минуте Роналду поставил красивую точку. Штрафной заработали гости. Криштиану точно в девятку положил свой 38-й гол. 1:3. Фантастика. Лопесу оставалось только ухмыльнуться.

www.football.kulichki.net

«Вильярреал» - «Реал» Мадрид - 1:3
Голы: Кани, 51 - Марсело, 17, Роналду, 22, 90+3.
«Вильярреал»: Лопес - Марио, Мусаккио, Марчена, Капдевилья - Сенна (Нилмар, 71), Бруно - Валеро, Кани (Касорла, 68), Рубен (Сисиньо, 86), Росси.
«Реал»: Касильяс - Арбелоа, Рамос, Карвалью, Марсело - Пепе, Х.Алонсо - Гранеро (Альбиоль, 87), Кака (Озил, 69), Роналду - Бензема (Ди Мария, 64).
Предупреждения: Валеро, Кани, Капдевилья, Марчена - Х.Алонсо.


«Барселона» - «Депортиво» - 0:0
«Барса»: Вальдес - Бартра, Фонтас, Маскерано (Дани Алвеш, 55), Абидаль (Максвелл, 51) - Алькантара, Дос Сантос (Ориоль Ромеу, 80), Кейта - Афеллай, Боян, Джеффрен.
«Депортиво»: Арансубия - Лауре, Лопо, Айтами, Колотто, М.Пабло - Х.Домингес, Перес, Валерон (Сиско, 89), Адриан (Рики, 81) - Лассад (Гуардадо, 65).
Предупреждения: Айтами, Лопо.




«Альмерия» – «Мальорка» - 3:1
Голы
: Уче, 5, Хуанма Ортис, 14, Пьятти, 31 – Вебо, 41.
«Альмерия»: Эстебан, Маседо (Хосе Ортис, 46), Марсело Силва, Карлос Гарсия, Пельерано, Луна, Хуанито, Корона, Хуанма Ортис, Пьятти (Крусат, 67), Калу Уче (Ульоа, 89).
«Мальорка»: Ават, Сендрос (Пина, 74), Нуньеш, Рамис, Айосе, Жоао Виктор, Марти (Креспи, 85), Нсуе, Виктор, Перейра, Вебо (Акихиро, 74).
Предупреждения: Пьятти - Нуньеш.


«Хетафе» – «Осасуна» - 2:0
Гол
: Мигель Фланьо, 64, автогол, Педро Риос, 90+2.
«Хетафе»: Устари, Виктор Санчес, Ката Диас, Марио, Маркано, Боатенг, Педро Риос, Ману Дель Мораль, Каскеро (Парехо, 57), Мику (Альбин, 57), Колунга (Борха, 81).
«Осасуна»: Рикардо, Дамиа (Сориано, 78), Серхио, Мигель Фланьо, Монреаль (Лекич, 87), Пуньяль, Вадош, Некунам (Пандиани, 70), Сехудо, Камуньяс, Кике Сола.


«Севилья» – «Реал Сосьедад» - 3:1
Голы: Кануте, 53, 60, Негредо, 85 – Агирече, 72.
«Севилья»: Хави Варас, Касерес, Серхио Санчес, Эскюде (Драгутинович, 90+3), Дабо, Медель, Альфаро, Перотти (Акоста, 63), Ромарик, Кануте (Ренато, 89), Негредо.
«Реал Сосьедад»: Браво, Эстрада, Лабака, Ансотеги, Микель Гонсалес (Сурутуса, 75), Де ла Белья, Ривас (Агирече, 64), Элустондо, Бергара, Грисманн, Ифран (Хави Прието, 64).
Предупреждения: Эксюде, Кануте, Негредо – Элустондо, Эстрада, Бергара.


«Валенсия» – «Леванте» - 0:0
«Валенсия»:
Сесар, мигель, Рикарду Кошта (Тино Коста, 67), Деальберт, Матье, Албелда, Хоакин, Мата, Банега, Жонас (Висенте, 74), Солдадо.
«Леванте»: Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Хави Торрес, Пальярдо (Ларреа, 84), Иборра, Вальдо (Серра, 83), Хиско Надаль, Кайседо (Стуани, 76).
Предупреждения: Матье, Банега – Иборра, Кайседо.
Удаление: Хиско Надаль, 21.


«Сарагоса» – «Эспаньол» - 1:0
Гол
: Понсио, 54.
«Сарагоса»: Лео Франко, Лансаро, Ярошик, Да Силва, Обрадович, Понсио, Габи, Лафита (Браулио, 90+1), Андер Эррера, Бутахар (Бертоло, 60), Уче (Синама-Понголь, 46).
«Эспаньол»: Камени, Калан, Амат, Рауль Родригес, Чика, Хави Лопес, Верду (Руи Фонте, 74), Луис Гарсия, Иван Алонсо (Альваро, 60), Кальехон (Исаиас, 60), Освальдо.
Предупреждения: Габи, Андер Эррера.


«Атлетик» – «Малага» - 1:1
Голы: Давид Лопес, 52, с пенальти – Ресио, 41.
«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Экиса, Аморебьета, Кастиьло, Орбаис (Итурраспе, 90+1), Хави Мартинес, Давид Лопес (Де Маркос, 77), муниаин, Токеро, Льоренте (Габилондо, 82).
«Малага»: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Элисеу, Сандро Силва, Апоньо, Ресио, Баптиста, Мареска (Крис, 56), Хуанми (Фернандо, 84).
Предупреждения: Кастильо – Баптиста, Ресио.
Удален: Демикелис, 51.


«Спортинг» – «Расинг» - 2:1
Голы: Де лас Куэвас, 44, Начо Ново, 51 – Кристиан, 31.
«Спортинг»: Хуан Пабло, Састре (Лора, 63), Ботиа, Иван Эрнандес, Анхель, Ривера, Касес, Начо Ново (Луис Моран, 69), Де лас куэвас, Диего Кастро (Андре Кастро, 80), Давид Барраль.
«Расинг»: Марио, Пинильос, Энрике, Торрехон, Кристиан, Циолис, Тато (Ласен, 76), Мунитис (Франсис, 68), Иван Боладо, Луке, Роезенберг.


«Атлетико» – «Эркулес» - 2:1
Голы: Домингес, 1, Рейес, 71 – Трезеге, 66.
«Атлетико»: Де Хеа, Валера, Пулидо, Домингес, Филипе Луис, Тьягу (Пауло Ассунсао, 79), Марио Суарес, Хуанфран, Рейес (Ногера, 90+2), Коке, Агуэро.
«Эркулес»: Вельтгуйзен, Кортес, Хуанра, Абрам Пас, Памаро, Пенья, Кико, Фаринос (Фритцлер, 80), Тьяго Гомес, Трезеге, Портильо.
Предупреждения: Пулидо – Пас, Хуанра.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
homeboy
Ну как сказать, каждому свое... Но, сравнивать Зидана с Ди Мария, Игуаина с Роналдо?! Игроки классные, без вопросов, но на вкус и цвет...
Sealol
Ну ты загнул! Ты наверное немного забыл о таких игроках как Ди Мария, Озил, Карвальё, Игуаин, Хаби Алонсо и Хэдира. Помоему все вложения оправдались (кроме Каки).
homeboy
Хватит меряться, у кого больше... Болею за Барсу, но порадуюсь за Кристину! Реал не нравится мне за то, что со всех вложеных денег, толком заиграла Кристина... Где времена, Зидана, Фигу, Роналдо! Пора своих растить, как Барса.
Ferzen
Второй состав Реала обыграл Валенсию на выезде 6:3, вот это была игра, яркая, с кучей опасных моментов. А у Барсы владение мячем ради владения, обострения 0.
Sealol
Так тебе к сведению - Барса так играет хоть первым хоть вторым составом, все игры только и смотриш на эти пасы назад и пасы поперек поля. Мне раньше нравилась Барса пока там играл Это и Роналдиньё - вот это была команда, а щас какое-то скучное шевеление а не футбол показывает барса, если бы не Месси и Вилья я бы ихние игры вообще не смотрел.
Вадим
Ты хоть видел состав Барсы против Депора? Чё ты хрень мелеш? Я посмотрел бы на твой среал если бы он играл 2-м составом!
Ferzen
А Роналду молодец, конечно, в прошлой игре было всем очевидно, что играть весь Реал будет на него и при этом соперники (вроде Хетафе) так и не смогло с ним ничего сделать.
Ferzen
Смотрел игру Барсы, ну тут её стиль ярко показал свою убогость без индивидуального мастерства звёзд Месси, Хави или Педро. Барселона владела мячем 78% игрового времени и при этом создала аж половину голевого момента. Скучно было смотреть эти перепасовки назад и поперёк поля. Всё-таки у Реала стиль игры интересней.
xex147
Прогнозы от Европейских капперов...f_i_x_e_d_m_a_t_c_h.c_o_m.u_a. Бывает информация о договорных матчах
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ma_Persi_Nasri
В последние 6 лет барса выиграла 5 чемп титулов!
petro1s
я почитал ваши коменти так здесь одни жополизы имени месси)) мудак ваш месси и вы мудаки
pe_p
не обіжайся но видно шо ти в футболі нуб і ніколи в нього не грав!!! ти мені скажи яка різниця як забити гол?? чи закотити в пусті ворота чи через себе дупую в девятку?))) то шо ти гарно забиваєш тобі більше ніж 1 гола не буде...
ти думаєш шо любий забє ті голи шо забив Роналду знає яку треба мати чуйку шоб закочувати ті мячі ворота...це клас футбаліста
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konicarog
Игрок И Г П Г+П
1. Месси 33 31 18 49
2. Роналду 33 38 7 45
Так Роналду забив більше голів але віддав менше гольових передач тобто хто би що не казав але Мессі більше грає на команду
Sealol
Так Барса всегда играет на Месси, там кроме Месси и Вильи больше никто не рискнет пересечь с мячом центральную линию, все тупо пасуют назад пока мяч не подберет Месси или Вилья.
konicarog
Якщо брати ЧС то і Роналду у своїй збірній загубився просто це 2 класних гравці і суперечка хто кращий буде завжди