837
0

Сафин и Роддик минус Хьюитт и Агасси

Мужской Indian Wells проходит не без сенсаций

Двухкратный победитель Мастерса Indian Wells австралиец Ллейтон Хьюитт, который в этом году посеян только под 9 номером, сумел попасть в третий круг турнира, несмотря на очень непростой матч с немцем Райнером Шутлером (7:6, 2:6, 6:4). Однако следующая встреча для австралийца оказалась последней на этом турнире – всего в двух сетах Хьюитт проиграл чеху Томасу Бердышу (7:5, 6:3). Все же, несмотря на то, что в этом сезоне австралиец уже побывал в двух финалах, былая форма никак к нему не вернется.

Чего не скажешь про Марата Сафина (здесь его поклонникам следует постучать по дереву, чтобы не сглазить). Марат все же смог попасть в четвертый круг, причем для этого ему пришлось обыграть своего соотечественника Николая Давыденко (7:6, 3:6, 6:3).

Успешно продвигается по турнирной сетке американец Энди Роддик. Он сумел справиться с испанцем Фернандо Вердаско, которому проиграл две предыдущие встречи (6:3. 6:4).

А еще одному американцу – знаменитому Андре Агасси – не повезло. 36-летний американец проиграл немцу Томми Хаасу 7:5, 6:2 и тем самым почти сравнял свою статистику побед и поражений в сезоне (4:3).

Кроме того, в четвертый круг попал и один из самых интригующих теннисистов турнира киприот Маркос Багдатис. После своего триумфа на Открытом чемпионате Австралии, где он лишь в финале проиграл Федереру, Маркос не показывал блестящих результатов. Однако здесь он пока что выглядит неплохо и в матче третьего круга одержал верх над 7 сеяным Гастоном Гаудио из Аргентины.