Первые сеяные теннисистки проходят в четвертый круг Индиан Уэллса

Виктория Кутузова дальше второго круга не добралась

Первая сеяная Индиан Уэллса бельгийка Жюстин Энин-Арденн пока что оправдывает свой статус. Она успела добраться уже до четвертого круга турнира, разгромив японку Аико Накамура и не отдав ей ни одного гейма (6:0, 6:0). Тем самым Энин-Арденн улучшила свою статистику побед и поражений в сезоне до результата 16:1, причем единственное поражение бельгийка  потерпела в финале Открытого чемпионата Австралии, где  ей пришлось сняться с матча из-за болей в желудке. Следующей соперницей Жюстин станет еще одна японская теннисистка, опытная Аи Сугияма.

Тем временем, остальные претендентки на победу также добыли билеты в четвертый круг. Американка Линдси Девенпорт обыграла свою менее именитую соотечественницу  Лауру Гренвилл  (6:4, 6:0), а россиянка Мария Шарапова с тем же счетом быстро завершила матч с еще одной американской теннисисткой Лизой Рэймонд. Также попала в следующую стадию турнира и не сеяная, но, тем не менее, также претендующая на победу Мартина Хингис. Она уверенно справилась с австрийкой Сибиллой Баммер.

Успешно провела свой матч третьего круга пятая сеяная Анастасия Мыскина, которая оказалась сильней представительницы Польши Марты Домашовской (7:5, 6:3).

К сожалению, закончили свое участие в турнире украинки. Последняя из них, Виктория Кутузова, вылетела еще во втором круге, проиграв россиянке Анне Чакветадзе (6:4, 7:5).