1042
0

Киевский Сокол проиграл Химволокну и второй домашний матч

Результаты вторых матчей 1/4 финала

Второй день подряд проходили матчи плей-офф в Открытом чемпионате Белоруссии по хоккею. Встречались те же соперники, что и днем ранее. Киевскому Соколу необходимо было реабилитироваться за поражение в первом матче, но к сожалению сделать это команде Александра Сеуканда не удалось. Общий счет в противостоянии Сокол - Химволокно стал крайне угрожающим - 0:2 в пользу белорусской команды! И это при том, что первые два матча Сокол провел в Киеве. Возможно, конечно, игроки не успели восстановиться перед матчами плей-офф, а может площадка Авангарда просто оказалась несчастливой для Сокола (Дворец Спорта был занят в это время), а возможно просто имела место недооценка соперника.

Что касается самого матча, то Сокол выглядел очень "бледно", комбинационная игра у команды совсем не клеилась, не говоря уже про игру в большинстве, которая не получалась совсем.

В первом периоде командам забить не удалось, несмотря на то, что удаления были у обеих команд - трижды в большинстве играл Сокол, четырежде Химволокно. А вот в начале второго периода Соколу удалось открыть счет, причем в этот момент киевляне играли в меньшинстве. Шайбу забросил Виталий Литвиненко. А уже через 8 минут Александр Борозенко реализовал численное преимущество, сравняв счет. Ассистировали ему Иван Сахаров и Андрей Антонов. Эта же тройка в самом начале третьего периода снова смогла реализовать преимущество Химволокна в одного игрока на поле. Только на этот раз отличился уже Андрей Антонов.

За оставшиеся до конца матча 18 минут, киевляне исправить ситуацию на поле исправить не смогли. Замена вратаря на шестого полевого игрока киевлянам также не помогла.

Счет в серии ужасающий 0:2, и это при том, что следующий матч команды проведут на площадке Химволокна! Напомним, что в 1/4 и в 1/2 финала борьба продолжается до 3-х побед, а в финале - до 4-х. Одним словом, следующий матч для Сокола может стать последним, но мы будем надеяться на лучшее.

Не во всех остальных противостояниях хозяевам удалось победить дважды. Динамо и во втором матче переиграло Гомель, на этот раз более уверенно - 5:0, счет в серии 2:0. Юность снова без проблем разобралась с Неманом 6:0, счет в серии 2:0. А вот Керамин во втором матче проиграл Риге-2000 - 1:2, и счет в серии стал 1:1.