1081
0

В первом матче 1/4 финала киевский Сокол уступил Химволокну

Противостояние продолжается до 3-х побед

Не успели закончиться матчи регулярного первенства, как начались матчи плей-офф. Киевский Сокол в первом матче противостояния до трех побед встречался в Киеве с Химволокном. История встреч между этими командами в этом сезоне говорит о полном преимуществе Сокола: 3 победы, 1 победа в овертайме и 1 ничья.

Однако матчи плей-офф сразу показали, что ни итоговая позиция в турнирной таблице, ни история противостояний клубов, не играют в плей-офф никакой роли. Подтверждением тому и поражение Сокола 3:4, и победа минского Динамо, занявшего 2-е место, над Гомелем, занявшим 7-е место лишь в овертайме с тем же счетом - 4:3. Как ни удивительно, но и Керамин обыграл Ригу-2000 также со счетом 4:3. Только абсолютный лидер чемпионата Юность первый матч против Немана завершил победой со счетом 5:2.

А мы пока вернемся к матчу Сокола с Химволокном. Уже на второй минуте матча Виталий Литвиненко открыл счет в матче. Однако на последней минуте первой 20-минутки Максим Цветков счет сравнял. Второй период завершился с тем же счетом, что и первый - 1:1. И вновь Химволокно вынуждено было догонять Сокол. Сначала Александр Бобкин на 28-й минуте сделал счет в матче 2:1, а всего через 24 секунды после этого Максим Цветков счет сравнял, оформив дубль.

К середине третьего периода Сокол вновь вышел вперед - отличился Юрий Лясковский. Но Химволокну удалось не только в третий раз сравнять счет, но и еще за 4 с небольшим минуты до конца встречи выйти вперед и победить.

Напомним, что в 1/4 и 1/2 финала команды сражаются до 3-х побед, а в финале - до 4-х. Вторую игру команды проведут уже во вторник и снова в Киеве. Затем Соколу предстоят две выездные игры, и если этих игр не хватит для выявления победителя, команды снова приедут в Киев.