Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 10 мая 2011, 10:47
2490
2

Черноморец установил личный рекорд результативности в сезоне

Одесситы отгрузили пять мячей в ворота «Прикарпатья»

| Обновлено 10 мая 2011, 10:47
2490
2
Черноморец установил личный рекорд результативности в сезоне
Черноморец
Субботний поединок «Прикарпатье» - «Черноморец», как известно, завершился со счетом 1:5, что не только принесло «морякам» долгожданную победу, но и существенно поправило разницу забитых и пропущенных мячей.
 
Отныне эта графа у одесситов составляет соотношение «46-23», то есть забитых мячей ровно вдвое больше пропущенных. В этом контексте подопечные Романа Григорчука занимают чистое второе место вслед за лидером первой лиги – ПФК «Александрия», у которого данный коэффициент равняется 2,32 (51 забитый мяч и 22 пропущенных). Как видно, «Черноморец» впервые за долгое время опустился с первой строчки на вторую по показателю «пропущенные мячи». Во некотором смысле этому поспособствовали «досрочные» три очка александрийцев, техническим образом отобравшим три очка у «Феникса-Ильичевец». Но уже в следующем туре подобным образом одержит победу и сам «Черноморец», посмотрим, оставит ли свои ворота в неприкосновенности ПФК из Александрии. Зато у «моряков» по-прежнему наименьшее число поражений в первенстве – 4.
 
Отдельно стоит отметить, что по итогам минувшего тура «Черноморец» попутно установил личный рекорд результативности в нынешнем сезоне. До субботы «моряки» дважды забивали по четыре мяча, пять раз по три, три – по два, двенадцать – по одному и в пяти матчах одесситы ни разу не смогли поразить ворота соперников.
 
По данным на утро 7 мая «моряки» в последний раз забивали сопернику 5 и более мячей в официальных матчах более пяти лет назад – в августе 2005-го, обыграв дома харьковский «Металлист» со счетом 5:2. На выезде «Черноморец» забивал более четырех мячей в августе 2004-го. По иронии судьбы «жертвой» одесситов стала другая ивано-франковская команда – «Факел», которую «моряки» разгромили со счетом 7:0 в Кубке Украины-2004/05. К слову, тремя годами позже как раз на базе «Факела» будет сформирован нынешний ФСК «Прикарпатье». А если говорить о встречах в рамках чемпионатов и первенств, то предыдущая выездная игра с подобной результативностью состоялась без 10-ти дней 12 лет назад – 17 мая 1999 года одесситы в гостях со счетом 5:2 переиграли ФК «Черкассы» в первом своем сезоне в первой лиги в постсоветской истории.
 
Олег ШАЛЬКЕР, «Одесса-Спорт»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yura219862011
да да чекоймо з новим стадiоном!
Football_93
ждем вас с нетерпением!