Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 мая 2011, 22:46
5002
2

Зенит - Локомотив - 1:1

«Зенит» останавливает московский «поезд» + ВИДЕО!!!

| Обновлено 08 мая 2011, 22:46
5002
2
Зенит - Локомотив - 1:1
РФПЛ

Победитель встречи становился единоличным лидером. На матч с такой высокой ставкой команды вышли в чуть изменённых по сравнению с предыдущим туром составах. В основу «Зенита» после четырёхматчевой паузы вернулся лучший бомбардир чемпионата Данко Лазович. В рядах «Локомотива» не было дисквалифицированного Дмитрия Лоськова, вместо него на поле вышел Станислав Иванов.

С самого начала пошла плотная игра с обилием единоборств. Арбитр Игорь Егоров задал довольно высокий порог жёсткости и не частил со свистками и дисциплинарными санкциями. Обе команды старались действовать быстро, но преодолевать вязкое сопротивление соперника удавалось нечасто. Как обычно при такой игре, острота возникает после ошибок и стандартных положений.

Однажды оплошность в центре поля допустил Константин Зырянов, и «Локомотив» огрызнулся быстрым выпадом, пресечь который оборона хозяев смогла только с помощью фола. Затем дважды в центре поля мешкали железнодорожники – сначала Станислав Иванов, а минутой позже Синияд Ибричич, – и в быстрые атаки убегали питерцы: но оба раза мяч в цель не лёг. Правда, однажды «Локомотиву» всё же удалась качественная позиционная атака. На 25-й минуте Ренат Янбаев начал комбинацию на своей половине, а затем уже, получив мяч через несколько передач, делал навес от углового флага на Ибричича, но тот с лёта послал мяч выше цели.

А «стандарты» разве что создавали напряжённость в штрафных площадях – прямой опасности воротам они не несли. У «Зенита» чаще всего к мячу – и на фланге, и в центре – подходил Лазович. В активе «Локомотива» до перерыва значился разве что один плотный удар, которым Ян Дюрица на 44-й минуте размял Вячеслава Малафеева.

Во втором тайме характер игры изменился. У «Зенита» стали проходить скоростные атаки. И центральной фигурой стал Александр Кержаков. Сначала он прощупал левый фланг обороны «Локомотива»: дважды в течение пяти минут после скоростных прорывов мог пробить неуверенно игравшего Гилерме, но форварду чуть не хватило удачи. А на 64-й минуте после атаки уже с противоположного края Кержакова сбил в штрафной площади Тарас Бурлак. Мяч уверенно взял Лазович, поставил на 11-метровую отметку и перехитрил Гилерме.

А через несколько минут счёт сравнялся. После розыгрыша «стандарта» мяч на фланге оказался у Дюрицы, который сделал отличную передачу в центр штрафной, где Майкон перевисел в воздухе Томаша Губочана и поймал ошибку неуверенно пошедшего на перехват Юрия Жевнова (замена вратаря в «Зените» случилась на 55-й минуте после столкновения Малафеева с Майконом).

После этого игра окончательно вскрылась. Обе команды искали шанс для победы. Тренеры постарались усилить атаку: в рядах «Локомотива» на поле появился Дмитрий Сычёв, в «Зените» – Александр Бухаров. И в своих игровых акциях соперники были равны: то брали мяч под контроль на чужой половине поля, то взрывались быстрыми контрвыпадами. Судья добавил четыре минуты, хозяева попытались организовать финальный навал, но и он результата не принёс.

«Зенит» - «Локомотив» - 1:1
Голы: Лазович (65 – с пенальти) – Майкон (68)
«Зенит»: Малафеев (Жевнов, 56), Алвеш, Анюков, Ломбертс, Губочан, Ионов (Хусти, 85), Данни, Зырянов, Денисов, Лазович (Бухаров, 79), Кержаков.
«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Шишкин, Дюрица, Янбаев, Иванов, Игнатьев, Оздоев (Илич, 90), Ибричич (Глушаков, 57), Торбинский, Майкон (Сычёв, 76).
Предупреждения: Ломбертс (21), Денисов (51), Лазович (51) – Гилерме (36), Янбаев (43), Дюрица (47), Иванов (51), Майкон (51), Ибричич (57)
Удары (в створ): 13 (4) – 10 (6)
Угловые: 5 – 0
Офсайды: 1 – 3

По материалам: www.sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a-zRumuka.www.com
Що з Малафєвим?
Burdisso
Жаль что локо не выиграл